А.

Себя не обманешь, но попытки продолжаются..?

Ответы
Светлана Мурзина

Обманываем. Часто и с удовольствием забываем, то о чем не приятно вспоминать, верим в то чего не было, видим то, чего нет.
Наш мозг оберегает себя, прячет и видоизменяет действительность, чтоб легче было выжить.
Счастлив только тот, кто считает себя счастливым.

Виктор Белов

Вообще то обмануть себя проще всего , что и проделывают люди ежедневно по множеству раз. .... и даже не понимают этого .... например когда едет . потому что надо хоть и не хочется ... или пьют ( примитивный пример)

Alex Sher

…мои голубые в зелёных твоих - накрест внезапно:
горячею кровью выплеснет стих, чёрное завтра…
И дети побегут расплёскивать цветы,
а барышни вздохнут, и распахнут зонты…

Кы
Кызыма)

Завтра..) Добрый день, Алекс.)

Alex Sher

Добрый день, Мудрая Алсу)) Не хочу ждать, не люблю догонять, сяду в электричку и умчусь в Петушки...

Кы
Кызыма)

Ну, вот видите, как неожиданно хорошо получилось и появилась возможность прогуляться.) Приятного путешествия, Алекс.) Поделитесь потом впечатлениями.)

Alex Sher

Я возьму с собой бессмертный роман Венедикта Ерофеева и попытаюсь составить историческую реконструкцию, Не желаете, присоединится к умопомрачительному квесту?))

Кы
Кызыма)

К сожалению, сегодня не могу.)

Alex Sher

Очень жаль... и что бы вы не расстраивались, вот вам картинка из завтра)))
🖼

Кы
Кызыма)

)

Вера Зыскина

И будут продолжаться. Самообман - это один из способов сделать свою жизнь немножко лучше, немножко психологически комфортнее, снизить воздействие негатива.

Василий Пинясов

А откуда узнаешь, что попытка не удалась? Может ты научилась уже так обманывать себя, что не замечаешь. Нужен сторонний наблюдатель)))

Кы
Кызыма)

Ага, от там нанаблюдает..)))

Василий Пинясов

Ну так попытку и наблюдателем сделай. )))

Лё
Лёля

Угу! Почти каждый день! Смотрю в зеркало, повторяю аффирмации:"Я молодая, я красивая, я умная!" А зеркало в ответ рожи корчит.😜😂🤣

Кирилл Разин

Да энштей давал определение этому явление. Буквально так: Безумие делать одно и тоже надеясь на других результаты. Как то так.

Вера Сергеевна

Здравствуйте ,Алсу ! Но в этом смысл фантазий наших ,без них-то скукота !Да и попытки -не убытки ...Глядишь жизнь веселей пошла!

Кы
Кызыма)

Добрый день, Вера Сергеевна.) В данном случае, попытки могут быть сродни и пыткам.)

Вера Сергеевна

Не отрицаю ,Алсу ,всё может быть ...

Вера Сергеевна

Своеобразные прятки ! ? Добрый день ,Кызыма ! Вопросы есть ,у Вас их много ,лишь по тому ,что все ответы есть у Вас самой? ! 🌹👌

Кы
Кызыма)

Добрейший, Вера Сергеевна.) Вопросы не возникают на пустом месте. Если есть вопрос, то соответственно, есть уже, хотя бы, часть ответа.)

Вера Сергеевна

Согласие чуть выше сказано ,не обессудьте!) ) Всегда с уважением В С

Гудвин

И будут продолжаться,пока защита психики не пожалеет сознание и не даст ему ощущение того,что у тебя все получилось.)

Акмарал Уалиева

Нужно научится смотреть реальности в глаза тогда не будет никакого самообмана и даже попыток. Удачи!

Дм
Дмитрий....

себя не обманешь...это спорно...множество людей в самообмане всю жизнь проживают ..и ниче живут....

А.

... и никак живут

Дм
Дмитрий....

мир века сего ослепил умы многих...в иллюзиях и самообмане....и живут по разному...кто лучше кто хуже....

Эл
Элина

Обманешь, потом убедительно оправдаешься, снова пообещаешь, клятвенно ..снова обманешь...)))

Кы
Кызыма)

))

Эл
Элина

☕

Ольга

Ни то что бы обмануть, завуалировать.. Нет, блин, все прёт наружу))))) привет. С масленницей)))

Кы
Кызыма)

Добрый вечер.) Взаимно.)

Ants

человек слаб и часто живет в мире грез. строго говоря сам себе придумал - сам себе поверил.

Егор Сколопендрычъ

Нет! Могу врать кому угодно, но только не себе! Если врать себе - можно потерять личность...

Tp
Tpикcтep

Скорее это лабиринт ! Минотавр давно сдох но тебе всё равно хочется ему отшибить голову ))

Elchin Tehmezov

Поверь, лучше чтоб не получился. У меня вот когда то получился, и теперь не знаю где обман

Николай Огурцов

Само собой. Главное-то - это договориться с собой. Остальным лапши навесить - не проблема.

Геннадий

Ещё как обманешь, наш мозг умеет это делать так виртуозно, что сами не замечаем этого. 🙃