Вечно Жрущий Черновод

Какой Ваш любимый вымышленный, несуществующий цветок?🖼

Ответы
Гефест Bear

Напомнило - Купец перед отплытием в заморские страны созывает всех своих многочисленных дочек с вопросом, какие подарки им привезти.
Старшая дочка просит привезти ей платок шелковый красоты неописуемой, вторая дочка просит ковер ручной работы с живым орнаментов, третья дочка просит подыскать ей принца и т.д.
Доходит очередь до младшенькой дочери.
Она говорит: «Привези мне, папенька, чудище страшное для утех сексуальных и прочих извращениями».
Отец застывает в изумлении, потом напускается на дочку с обвинениями ее во всех смертных грехах.
Младшая дочка покорно опускает голову, делает послушный вид и произносит елейным голоском:
«Хорошо, папенька. Пойдем сложным путем. Привези мне тогда папинька Аленький Цветочек».

0Лег Л0К0С

Как бы это описать тебе, Настя..? Мой цветок рос не в земле... Своего рода цветок мечты...
🌹А мечта – это всегда нечто трансцендентное, запредельное,
как недосягаемая Любовь, просто невозможная в этом мире...
Эту мечту годами бережно носишь в себе, палец о палец не ударив
ради её осуществления, - даже будь оно возможно отчасти!
Лишь тогда она остаётся МЕЧТОЙ, оперирующей с категорией ТАЙНЫ.
Её невозможно постичь одним разумом, без эмоционального вживания,
без творческой интуиции.🌹

Глеб Шевелев

Мутобой. По описанию, похож на гибрид Ромашки и Василька вишнёвого цвета. Произрастает на территории "Аномальной Зоны Отчуждения" . При срезании его ножом, лезвие меняет цвет на темно синий. Всё мутанты данной территории панически боятся такого ножа, так как даже малейший контакт с ним приводит к смерти оных. Книги по вселенной S.T.A.L.K.E.R.

Вечно Жрущий Черновод

Огромное спасибо за ответ!

Veleslav Yarumar Vran

Волшебный цветок из нашей любимой с моей любимой 😉 сказки - тот, который лечит и тело, и душу. А вот изображения подходящего под рукой.нет

Изя Поцман

Был такой... В романе Казанцева "Планета Бурь".... Чарующим голосом подманил космонавта - а потом оплёл щупальцами и чуть не съел.....

Любовь Волкова

Цветик-семицветик. Но когда вижу цветок с лепестками разного цвета(водосбор, например), думаю, может это родня того семицветика.

Александр Гражданов

А в знаете у меня таких нет.А реальный роза но когда она сидит в земле а не сорванная а потом брошенная.

Вечно Жрущий Черновод

Хорошо, но я спрашиваю про вымышленные.

Александр Гражданов

Я понял нет у меня такого

Handyman

🖼 😉

Александр Феоктистов

К цветам всегда был равнодушен, тем более вымышленный не могу назвать любимым

Александр Феоктистов

По Маяковскому самый лучший подарок женщине не цветок, а морковка, хоть какой-то прок и польза.

Ша
Шамсуддин

цветок АВАКИЛАВА
очень красивый цветок
в нём совмещены 16 цветов
и три звука

Вася Васильков

А если я орхидеи люблю.Как мне выдумать их,если в реале на окне растут)?

Вечно Жрущий Черновод

Я спрашиваю про НЕсуществующие.

Максим Шадрин

Топазная роза с касетеритовыми шипами и висмут новыми тычинками

Фи
Фимка

Цветок папоротника. Не любимый, но посмотреть было бы интересно)

Сергей Д***

... папоротника; тому, кто его найдет, повезет чрезвычайно.

Валерий Журавлев

цветочек... аленький - когда заказывают, хочется юморить

Юлия Тарасова (Раковская)

Цветочек Аленький...!На картинке красивый цвет цветов...

Вечно Жрущий Черновод

Спасибо за ответ.
На картинке смеральдо.

Юлия Тарасова (Раковская)

Не видела таких цветов.🌞🖐

Вечно Жрущий Черновод

Ну так потому что он вымышленный 🙃

Юлия Тарасова (Раковская)

Видите а я и не знала об этом .Спасибо...Вообще цветы разные люблю...🌞🌹

Vladimir Osheschko

А их всего два - цветик-семицветик и аленький цветочек.

Михаил Кашёлкин

а на нейтральной полосе цветы не обычайной красоты

Алена Азизова

Розовый с красным отливом а по каёмочке черненький

Юрий Дробот

Варвара Темная с ярко-фиолетовыми цветками....