Legião Dos Sábios

Лиознова лишила композитора звания. Лиознова хотела, чтобы в титрах она была как режиссер и как соавтор сценария, поскольку придумала некоторые сцены, но Семенов был против. Разгорелся скандал, и композитора «Мгновений» Микаэла Таривердиева призвали в качестве судьи. Он решил, что Лиознова неправа. И не получил Госпремию РСФСР (а значит, звание и крупную сумму), которая в 1976-м досталась за фильм Лиозновой, Семенову, Тихонову и оператору Петру Катаеву. Его из списка получающих вычеркнули.

Ответы
Ал
Александр

она еще и кобзона не в тему втащила в фильм

Legião Dos Sábios

на его в фильм не втаскивала, также как и Капеляна - они были самим поведением приняты.

Ал
Александр

о как

Галина Самошина

Несправедливо

Legião Dos Sábios

Несправедливо, что Семенов был жадный.