Ал
Алексей

Вопрос по теме Бога и библейских Заповедей... Если солдат, защищая Родину, убил врага на войне. Враг тоже человек. Т.е. солдат убил человека. Его Бог должен наказать? Или разведчик, в интересах Родины, украл чужие секреты. Т.е. разведчик - вор. Как с ним быть?

Ответы
Дмитрий Ляляев

Солдат - не убийца. Разведчик - не вор. Ни тот, ни другой не ищут корысти. Хотя убийство - всегда убийство, и ветераны горячих точек потому годами и мучаются. И если они верующие, должны каяться. Но защита Родины - это не преступление, а подвиг.

Ал
Алексей

Полностью согласен!

Дмитрий Ляляев

Спасибо.

Анна

не ответят вам верующие . Потому что там нет логики. А по всей книге- главное в бога верить и любые смертные грехи тебе простятся. Хотя по моему это просто ужас

Айжан Битабарова

солдат, если защищал свою Родину - нет греха, разведчик - тоже для свое страны, народа, ну а если захватчики , другой разговор

Ал
Алексей

Ну так для Бога ведь все и всё едино. Остальное люди придумали. Что скажете?

Айжан Битабарова

даже лист с дерева падает по его воле, людей создал он и знал что они придумают

Натали Нестеренко

никто не отменял заповеди..значит хоть и благородные вроде поступки..но отвечать за них все равно придется ...

Ал
Алексей

Если их мучают угрызения совести, то - да.

Натали Нестеренко

я думаю мучают особенно после убийства...

Ал
Алексей

Да, таких примеров много.

Натали Нестеренко

думаю да

Нина Николаевна.

в каждой стране есть свои законы----и все должно решаться по закону....

Ал
Алексей

Я не про людские законы))

Нина Николаевна.

БИБЛИЯ ЗДЕСЬ НЕ В СИЛАХ----ВЫШЕ ЗАКОН....

Владимир

Бог то далеко а человек любит только своих.

Галина Бердюгина

интересы политики вне кононов

Andrej Druzinin

Не путай долг и личное

Ал
Алексей

Я-то не путаю. А как с Богом быть?))

Andrej Druzinin

Он знает твое будущее лучше чем ты

Владимир Лебедев

Все ратники святые!

Андрюшка

Высечь прилюдно!