Дм

К верующим вопрос. Зачем бог создал грех?

Ответы
Кумис Ербалина

Грех не имеет к религии никакого отношения, потому что грех Адама – это его эгоистическая природа, его грехопадение - с духовного уровня любви и отдачи, на земной уровень ненависти всех и получения себе. Исправление первородного (с которым родился) греха возможно только раскрытием Творца, его светом. Все остальное мы уже перепробовали. Раскрытие Творца происходит по природной, естественной методике – Каббале. Она просто рассказывает вам о системе управления, ее цели, и вы начинаете на себе ее ощущать. Это вас поднимает с уровня греха до уровня Творца.

Мальбонте

Бог создал не грех, а, скорее, условия для его совершения. То же самое Древо Познания, отношение к своим высшим созданиями (ангелам и архангелам).
Кроме того, грех - это всего лишь выбор человека. Человека ставят перед выбором добра и зла, а он уж сам выбирает.
Грех и без того рано или поздно появился бы, так как нет света без тьмы, и всё такое.

Дм

Бог же идеален, значит он, априори не должен был создать зла.

Мальбонте

Ещё раз напишу, он НЕ создавал зло, не создавал греха.

Дм

Он должен быть это все предвидеть. Вы же не будете покупать, допустим телевизор, зная, что завтра он сломается.

Александр Крук

Именно БОГ создал грех ,ибо грех познается через закон, нет закона нет и преступления

Мальбонте

Нет.

Ойген М.

А это чтобы испытать верующих,а для простых смертных грех сладостен.Впрочем не все верующие выдерживают это испытание.У большинства католических священников,имеющих высокий сан, на стороне имеются дети.А недавно папа римский одобрил однополые браки.Разве про подобный грех ничего не написано в библии?

Дм

Всё написано

Виктор Ш

Бог создания мир таким, какой есть и оставил. А люди в нем живут имея свободу выбора. Он так решил, живите! Дал рекомендации, как правильно жить и оставил.
Что, зачем, почему это вопросы человека к себе подобным. Бог не МЧС, не Скорая помощь!

Андрей Ростовский

Что значит сделал?? Бог написал как жить только мы извращаемся Бог же не сделал аборты или живот на спине -ну чтоб легче осить когда обожрешься Не сказал нет бабы -вон осел привязан поимей

Андрей Ростовский

Вот тока скажи как можно разуверовать тебе.. ЕСЛИ даже множество батюшков не верят.ЕСЛИ 80% прихожан не верят С чего ты решил что ты верил

Дм

Ребенком был

Андрей Ростовский

Хорошо ! А с чего ты решил что повзрослел ?? принято считать по количеству прожитых лет? А если бы считали по росту или по словарному запасу ? на словарь бы натянул или на блокнотик

Дм

Просто слежу за происходящим

Андрей Ростовский

Ну хоть чем-то занимаешься 👍молодец

Чио-Чио-Сан

Бог не содавал грехи. Это Пандора выпустила из кувшина всю нечисть, все грехи, и теперь они гуляют по свету и соблазняют людей😆Одна надежда на Надежду, которая осталась на дне кувшина

Дм

Хе)))

Чио-Чио-Сан

Но я не верующая

Дм

Я догадался)))

Валентина Рязанова

А у меня вопрос, зачем он даёт больных детей , почему не забирает, а мучает детишек неизлечимыми болезнями и их родителей. Говорят это испытание .

Дм

Потому, что нет его.

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Кто не грешил, тот не почувствует прощенья,
Бог нам простит земные прегрешенья,
Коль в Ад на миг не заглянёшь,
То Рая прелести ты не поймёшь.

Дм

Кнут и пряник, как это по человечески

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Всё познаётся в сравнении

Дмитрий Каракозиди

Чтобы в рай было легче попасть. Ибо сказано в священном писании: "Не покаешься в РАЙ не попадешь". А не согрешив о чем каяться.

Z*
Z *Ирина*

здесь все специалисты и эксперты.. . щас вам научные обоснования выложат.. в формате PDF на 50 000 знаков как минимум.. 🤣😂😆

Дм

Точно)))

Ма
Марина🍁🍁🍁

Он не создал, а дал. Так же как дал разум и чувства. Чтоб разумом понимать и отделять, что нужно, а что - нет

Ар
Арина

Я хоть и не верующая, но заповеди и ничего он не писал, он дал нам душу и девиз планеты....

Дм

Верно

Ар
Арина

👍🤗

Та
Татьяна

Он его не создавал, это примитивное представление. Грех - это отсутствие Бога в душе.

Та
Татьяна

???? Я - верующий человек, но не религиозный.

Дм

Вера без дел мертва! (с) а, чт😁о вас побуждает верить?

Та
Татьяна

Почему без дел? Странное у Вас представление о вере.

Дм

А, что вы делаете?

Та
Татьяна

Я соблюдаю Высшие законы.

Вера Василькова

Грех вошёл в человека,когда он ослушался БОГа и доверился змию искусителю и от него.

( * ; *)Татьяна Наумова

грех создал не Бог... а те, кто хотел быть, как бог... и творить то, что захочется..

Дм

А зачем тогда он это допустил?

( * ; *)Татьяна Наумова

не хотел нарушать свободу выбора ..

Ма
Марта

Грех не от Бога. Читайте Библию и там найдёте подтверждение моим словам.

Дм

Я знаю. Тогда зачем он это допустил?

С. В.

Не грех а просто тест, он вас проверяет каждое мгновение на вшивость

Дм

Чисто человеческое качество

С. В.

Свободное плавание, кто что выбирает. Для этого и создан этот мир

Света Дмитренко

грех от ЕВЫ..ОНА не послушалась БОГА.ГРЕХ проверка послушания

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Что в понимании фанатика-атеиста в данном случае есть грех?

Дм

Все, что написано в заповедях

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Но ведь заповеди, как и всё прочее, написанное в Библии, Коране, Торе и т.д. - это, в понимании атеистов, бредовый вымысел...

Дм

Нарушая их мы совершаем грех.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Тогда получается, что атеисты не до конца отрицают Бога

Дм

Закон они не отрицают.

Олег Владимиров

Чтобы ему скучно не было. Иначе кого наказывать?🤷‍♂️🤪😂