Александра Заикина

В ЧЁМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА?

Ответы
Лена Таланова

Хочешь помочь ребенку — сделай вместе с ним.
Хочешь помочь взрослому — объясни, как делать.
Хочешь помочь старику — сделай за него.
Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай.
Хочешь помочь дураку — сам дурак.

Александра Заикина

НЕ ВАЖНО.... ЗАТО КРАСИВО И МУДРО

Arab Arab

в разных ситуациях по разному, помощь нужна везде и всегда не зависимо млад стар , мужчина или женщина..

Танюша Коваленко

смотря, какая помощь ему нужна и в чём. Иногда даже просто выслушать и дать совет человеку уже помощь.

Владимир Забродин

Порою в добром взгляде.Порою в добром слове,но в основном в участьи.Наверно в этом счастье.

Александра Заикина

помощь заключается не в том сколько мы отдаём, а сколько любви мы в это вкладываем ....

Владимир Забродин

Я очень рад что мы поняли друг друга.

Александр Дедель

в понимании и попытке объяснения его собственных ошибок ,только не навязчиво

Константин Ливанов

В его просьбе о помощи.... в противном случае инициатива бывает наказуема.....

Константин Ливанов

Возможно он не хотел помощи и вы станете ему врагом.... например самоубийце.... еще есть масса примеров из жизни.... Без просьбы оказывают помощь в форсмажорных условиях, война, катастрофы, стихия, болезни, эпидемии... короче прямая угроза жизни.... все остальное может быть провоцировано или самим попавшим в условия безисходности или его окружением... так что в первую очередь должна быть просьба о помощи, а потом работа мозга и само действие.....

Александра Заикина

СОГЛАСНА С ВАМИ ..... ПОМОЩЬ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ НЕ В ТОМ СКОЛЬКО МЫ ОТДАЁМ..... А СКОЛЬКО ЛЮБВИ МЫ В НЕЁ ВКЛАДЫВАЕМ!

Константин Ливанов

Тут то же есть исключения.... Человек сделал другому больно, за что тот его довел до попытки суицида!!! Но не дал уйти из жизни и спас (заметтье, пылая ненавистью).... Просто он спас для того, что б его враг мучался всю оставшуюся жизнь.... Жизнь это далеко не набор правил и законов... Создатель нас выпуская в этот мир дал нам право выбора и еще кучу всякого дерьма, а мы размножаясь породили такое немыслимое количество вариантов , что Создатель плюнул на нас и только наблюдает, что будет дальше.... не ищите абсолютной истины, ее не может быть по причине бесконечности разных форм и факторов человеческого поведения....

Александра Заикина

А ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ДЕЛАТЬ БОЛЬНО?

Константин Ливанов

Это не ко мне... У меня бронепоезд на привязи стоит, но я противник боли.... А глубинные причины этого явления на столько разнообразны, на сколько разнообразны человеческие вкусы.... и особи....

Виктор Швец

Помочь поддержать в себе человеческое достоинство и словом и делом

Lexx Bond

тот который помогает или тот которому помогают, вообще по ситуации

это индивидуально решаемо, как это обобщать под одну гребенку то?

Валентина Соколова

в разном, зависит от потребности человека, которому нужна помощь

Татьяна Усова

в том в какой помощи он конкретно нуждается в данный момент

Жанат Альжанова

В чем есть необходимоть на данный момент данного человека

Марина Сахарова

у человека спросите, кому собрались помогать...он скажет...

Галина Скворцова

не только на кормить,но и дать деньги на обратную дорогу.

Наталья Величенко

когда другой без всякой корысти идет на помощь другому

Ирина Эберт

в реальной помощи, простое соучастие тоже не повредит

Надежда Котова

Помоги ему и он поможет тебе,но это редкий случай.

Ольга Филионова

это громко сказано, ее можно по разному понять

Та
Татьяна

Прежде всего в помощи,а она для каждого своя.

Екатерина Тимошенко

смотря в какой ситуации оказался человек...