Elvis Costello

Почему современная музыка говень в своей массе- раньше надо было петь и показать хит- запись диска на винил стоила больших денег...сейчас на колене смешал известные мелоди и вокал обработал при помощи программ..и скинул в инет-готово ???

Ответы
Nikas Vaičaitis

Так и есть. Раньше записать свою музыку было очень сложно. Был длительный процесс, включавший и обсуждение худсоветом, в который входили, как водится, партком, местком. Помимо отсеивания заведомо слабых произведений, это был и способ расправы с неугодными, например, с Ю.Антоновым, которого члены Союза композиторов ненавидели за то, что его песни пели все, а их никто. Теперь всё по-другому. Скачай программу и вой себе, как Бог на душу положит. С другой стороны это тоже неплохо, критик - слушатель. По лайкам поймешь, хорошо ты поешь или плохо. Известно, что каждый исполнитель имеет своего зрителя. Вопи дурным голосом: "Владимирский централ!", и кто-то обязательно скажет: "Молодец, браток, хорошо, душевно получается!"

Elvis Costello

🆒🆓🆙😆😁💤

Nikas Vaičaitis

🤝

Севетлана Зарочинцева

Видимо созвучно времени.
Мир эстрады, как прежде, неистов.
Только есть измененье в судьбе:
Выбегают на сцену «артисты» ,диджеи
Аплодируют… сами себе!
Сколько в аплодисментах старанья!
Сколько в них любованья собой!
То ли просят они подаянья,
То ли власти хотят над толпой…
И когда побеждает бравада
Этих странных, нелепых хлопков,
Вспоминается наша эстрада
Не таких уж далёких годов,
Где рождалось само вдохновенье
Под российский щемящий напев…
Сколько гениев было на сцене,
Сколько было на ней королев!
Были розы на сцене и слёзы, —
Но в тогдашней нелегкой судьбе
Не просил подаянья Утёсов,
И Вертинский не хлопал себе!

Elvis Costello

🆗🆙🆓🆒😆😁💤

Севетлана Зарочинцева

Вам не понравился ответ?))

Elvis Costello

ответ достойный....но вертинский даже сейчас-жесть декаданса...а эпоху крунеров- спокойного пения...не очень люблю

Севетлана Зарочинцева

Ну ,уж простите. Вам не угодишь!😀 Вам надо поискать др. собеседницу.

Elvis Costello

🆗🆒🆓🆙😆😁💤

Владимир Вельский

Киркоровы и прочие иже с ним "владельцы" масс-медиа внедрили стандарт современной "толчковой" музыки, не соблюдающие который на экраны не попадают. Рейтинг артиста определяется не количеством проданных билетов или пластинок, а мельканием на экранах - отсюда в фаворе говень.

Elvis Costello

да про весь мир...чё там киркоровы

Владимир Вельский

В наше время нетрудно найти желаемое в инете

Elvis Costello

. Разбирались возможные варианты (теории) выхода из кризиса. Были предложены: 1) теория оптимизации (человечество успешно блокирует угрозы и движется вперёд); 2) революционная теория (человечество совершает технический прорыв и выходит на новый уровень развития); 3) теория антропологического перехода (разделение человечества на две группы — верхнюю и нижнюю — с таким уровнем неравенства и различий, который напоминает различия между биологическими видами; 4) теория катастрофы.

Владимир Вельский

"Скучна теория мой друг, а древо жизни пышно зеленеет.." - Гете (Фауст) 😁

Elvis Costello

🖼

Диана Козорева

Раньше артисты пели в живую показывая свои вокальные данные и талант, приятно послушать. А сейчас бездарностей полно, у которых родители обеспеченные люди и не знают куда еще пропихнуть своё чадо, чтобы порадовать.

Elvis Costello

ооооооо....таки оооооо

Алина Игоревна

И что в этом плохого? Простой доступ к искусству обеспечивает больший приток талантов. Да, часть произведений - ну такое, хотя это субъективщина. Но и талантливым людям пробиться значительно легче.

Elvis Costello

прекрасно -когда прекрасно...а не пашкет

Алина Игоревна

Ну слушайте, это же очень странная логика) Вот у меня бабуля, например, говорит, что Кипелов - проводник сатаны. А мама любит его и часто слушает. Кто из них прав?

Elvis Costello

обе правы....у каждого своя возрастная естетика и свой культурный багаж...по мне он убогая пародия на айрон майден с возвышенно прямолинейными текстами

Алина Игоревна

Воооот, к этому я и клоню. У вас свой вкус, у меня свой, а у василия из 11-го "В" вообще третий. А с разнообразием у каждого есть, что послушать)

Elvis Costello

но это не мешает мне смеяться над убогими

Константин Саратовцев

Раньше и на коленях записывали шедевры. Комната завешивалась коврами и без всякого микширования, сведения, шлеп!!! И шедевр! Даже со страшным шумом и искажениями на "костях" записывали.

Elvis Costello

лондонский симфонический оркестр в стиле диско был крутой альбом

Elvis Costello

но их исполнение секс пистолз смех

Константин Саратовцев

Многое из перепевок не звучит, особенно не люблю всякие ремиксы. Вот мечтаю добраться до аналога. Всё что было оставил там, где и разрушено, убитая Илеть, вертушка. Надо всё покупать, весь винтаж. Может Арктур 006 еще починю, не факт.🖼

Elvis Costello

🖼

Marina Zaitseva

Вы не говорите за всех.У моего сына звукостудия,певицы поют вживую,импровизируют на ходу.к музыкальной теории художественный подход.И только потом корректируется на компьютере

Marina Zaitseva

Вы сами разбираетесь в музыке?или привыкли критиковать всё и вся полряд

Elvis Costello

да..разбираюсь ..но не кто не запрещает вам ответить мне вашими знаниями...и может и я соглашусь что не прав- но вы пусты и глупппы...что ли

Marina Zaitseva

ogo,kakaja grubost,u menja muz.obrazovanie.pust budu pustoi i glupoi,no vas zadelo,ne kompleksuite tovarish dilletant i zloi na mir starik

Elvis Costello

🖼

Marina Zaitseva

ООО,какая ж...а,это всё?мыслит мозжечок))))

*lida *

Абсолютно с вами согласна: современная музыка полное дерьмо. Один куплет, ну в крайнем случае два, а потом бесконечный припев, вот и вся музыка, поэтому я её и не слушаю

Elvis Costello

🆗🆙🆓🆒😆😁💤

Барон Де Гофмансталь

Ну не надо так. Когда в 1980-х мы балдели от Kraftwerk, старики тоже брюзжали, что это говно, а не музыка и ставили в пример Эдит Пиаф, а в 1950-х старики чморили Пиаф...)))

Elvis Costello

это не в тему..тут про создание музыки..а не звук и мелодию

Клара Аширметова

Сейчас даже не имеющий голоса человек может спеть кое как а сделают конфетку из этого..новые технологии..все делают за нас

Elvis Costello

🆗🆒🆓🆙😆😁💤

To
Toshik38

Так покажите класс. Что бы песня зацепила распространителя и уши слушателя. Это же так просто. А лучше чтоб двигала массы.

Elvis Costello

увы нет не голоса не слуха...но мой стиль: спейс-реггей или иннустриа-синт захватит мир

To
Toshik38

Народные придания дадут и захватят мир.

Elvis Costello

о с лавочки...народные предания и побасенки-фольк

To
Toshik38

Вы переводили песни что поют иные? Точто новые и так понятно. Но то что имеете - это мода и желание их.

Elvis Costello

🖼

To
Toshik38

Так и живём. Fuck the USA.

Ольга Николаевна

Пользуется спросом. Такая аудитория подобралась, которой не важен талант. Для них чем примитивнее, тем лучше.

Elvis Costello

🆒🆓🆙🆗😆😁💤

Гр
Григорий

Вы правы. И не только в нашей стране. Видимо бум 60-80х был обусловлен "рождением" новых инструментов

Elvis Costello

в электронике так и было-дешёвые японские синтезаторы....в роке панк- рок дал большой толчок ухода от блюзовой основы

Кратон Архейский

Потому, что любой примитивизм по сути есть халтура. Обидно, что это нам пичкают как нечто стоящее

Elvis Costello

это скорей цена за идею-за концепцию

Lyubov Zheleznova

А кто заставляет слушать современную музыку, если есть та, которая была раньше?

Elvis Costello

да ну..вы знаете что такое-постмодерн

Lyubov Zheleznova

Знаю, но я старой закалки. Для меня классика и музыка 20 века намного ближе

Elvis Costello

причём что ближе...просто знать хотя бы -а не любить...не ржаветь мозгом и знаниями

Lyubov Zheleznova

У меня дети и внучки, поэтому близко знаю

Elvis Costello

🖼

Геннадий Зернов

Потому что раньше спекулянтов нвзывали спекулянтами, сейчас это коммерция .

Elvis Costello

раньше социализм...теперь капитализм

Геннадий Зернов

Но социализм раньше не называть капитализмом, а сейчас капитализм это демократия.

Elvis Costello

🖼

Николай Серегин

Дело не в инструментах, а в отсутствии гармонии в современной музыке.

Elvis Costello

что такое гармония..это лажа- драйв..мелодия и смысл идеи

Николай Серегин

Гармония, это гармония. Как золотое сечение, так и гармония вызывает в организме положительные эмоции, имеет оздоровительный эффект и вызывает образование в организме определенных веществ. Закон Природы!)))

Elvis Costello

это не рок..это пизатось сочетаний красоты...это смерть развития- красиво..но где новоё.

Николай Серегин

Новое, это хорошо забытье старое!)) Сейчас период такой. Упадок искусства полный. И в музыке и в живописи, я уже про другие области искусства вообще молчу... Застой везде. Наверное, надо пройти времени, говорят, все развивается по спирали. Вон в конце 18 начале 19 века какой был взрыв искусства! Через одного поэтами все были и музыкантами! Да почти все классики музыки из того времени! Грибоедов, написал и пьесу на все времена и музыку, которую до сих пор исполняют! И это простой дипломат! Хотя, возможно мы до этого светлого времени, когда снова все начнут излучать гармонию, вряд ли доживем((((

Elvis Costello

боже..вы понос..всё проще- постмодерн

Aleksandr Tarnovsky

И среди кучи мусора порой можно найти настоящий алмаз. (Жюль Ренар)

Aleksandr Tarnovsky

Вы просили примеры? И таки получили, што просили!! А их альбомы вы таки сможете найти и сами! )))

Elvis Costello

зачем мне это..я слушаю классику панка

Aleksandr Tarnovsky

Каждому - свое.

Elvis Costello

постмодерн убил новизну

Aleksandr Tarnovsky

Всё новое - хорошо забытое старое. А Вечное - не стареет никогда! )) И всегда остается стимулом для поисков нового! ))
The Beatles - When I'm Sixty Four (1967)

Vladimir Leonov

песня - однодневка, которую через пару дней уже никто и не вспомнит

Elvis Costello

🆒🆓🆙🆗😆😁💤

Ол
Ольга

потому что............... инет говно проглотит и не подавится..................

Elvis Costello

🆒🆓🆙🆗😆😁💤