Витас Григ

Я понимаю, что птицы осенью улетают на юг. Я не понимаю, зачем они возвращаются.

Ответы
Нина Архипова

А я понимаю. Моё мнение на этот счёт совпадает с темой, которая звучит в песне "Журавлёнок" (композитор Эдуард Колмановский, слова Игоря Шеферана, исполняет Эдуард Хиль) https://music.yandex.ru/album/4468018/track/35721072

Валера Каюнов

ТАК БОГ СОЗДАЛ ПРИРОДУ ДАЖЕ И РЫБА ВЫРОСШАЯ ИЗ ИКРИНКИ ПОСЛЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ НА МЕСТО НЕРЕСТА НЕ ЗРЯ ГОВОРЯТ " ЧУДНЫ ДЕЛА ТВОИ ГОСПОДИ "ОН ТВОРЕЦ И ЧУДОТВОРЕЦ ДРУГОГГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ НЕТ

Витас Григ

вы на бога все не спирайте..

Валера Каюнов

ДАВАЙ СВОЮ ВЕРСИЮ

Нина Яблонская

Есть старый фильм, "Исповедь Серого волка" там на протяжении всего фильма за кадром есть песня, слова трогают "И куда бы птицы не летали, птицы возвращаются домой!"

Наталья Михальченя

каб любиць беларусь нашу милую, трэба у розных краях пабываць. Зразумееш тады, чаму з выраю жураули на палессе ляцяць

Витас Григ

это о чем говорит???

Наталья Михальченя

самая большая роскошь - роскошь общения

Витас Григ

тогда продолжим, поскольку общение с вами приятное...

Наталья Михальченя

о чём это мы?

Витас Григ

время покажет...

Св
Светлана_Светлана

Наши сибирские птички улетают на юг, а летом возвращаются ибо в тех краях уже или слишком жарко или слишком дождливо.

Витас Григ

может они в другое место улетают

Св
Светлана_Светлана

Были публикации на эту тему поднимите.

Витас Григ

не хочу копаться...

Надежда Тихонова

Тут человеческие поступки не возможно иной раз объяснить...,а уж птичьи разгадать ...не просто.😜

Витас Григ

и то правда...

Хохотушка Весёлая

Понимаете)) им лето надо)( а оно в е время куда то уходит... Вот они и в след за ним... Все просто!)))

Хохотушка Весёлая

А лиса и волк тоже на юга???))

Витас Григ

нет только вернулись..

Хохотушка Весёлая

Друзья?)))

Витас Григ

гуси

Хохотушка Весёлая

Упс!)) Там ещё и гуси были?))

Светлана

Домой хотят. А птицы которые зимовать к нам прилетают, вас не удивляют?

Светлана

Хотите сказать,что раньше было по другому?

Витас Григ

да раньше шли летом дожди а теперь нет и жара которая все убивает..

Светлана

Это просто Вы постарели и плохо переносите жару.

Витас Григ

это надо видеть..

Светлана

Понятно.

Александр Мамедов

Как и наши побежали к Западу.Увидели что все туфта. И назад в СССР.

Людмила

Показывают людям пример,...где родился ,там и пригодился.!?

Витас Григ

во как...

Владимир Н

Летят на Родину любимую. Где родился, там и пригодился.

Игорь Барсуков

На родину. Они же у нас плодятся, вот и возвращаются.

Витас Григ

а что им мешает там плодиться...

Игорь Барсуков

Зов предков, наверное.

K.
Karina .

У них инстинкт..размножаться там, где родились..

Витас Григ

таких примеров много..

K.
Karina .

Есть такое.

Витас Григ

мы идем к самоуничтожению...

K.
Karina .

Согласна.

Витас Григ

и сейчас это особенно заметно...

На
Наталия

Надо же как то держать себя в физической форме)

Витас Григ

а по месту разве мало..

На
Наталия

Ш

На
Наталия

У них все по серьезному)

Витас Григ

везет...

Анна Гро

Летом там слишком жарко, а они комфорт любят)))

Анна Гро

ЗАЧЕМ???

Витас Григ

для еды чтобы не портилась для земли чтобы получить сиюминутную выгоду

Анна Гро

Нууууууу... ТАК было во все времена. Сильный всегда наживался на слабом )

Витас Григ

нет это совсем не то..

Анна Гро

Почему же? )

Anahit (Анаит) Grigoryan

Почему южяни зимой забираются на горы?

Ta
Tatyana

А Вам понятно такое слово как РОДИНА?

Витас Григ

продолжайте...

Ta
Tatyana

Птицы, в отличии от людей, никогда не строят гнезд на чужбине.

Витас Григ

Они там тоже выводят потомство, значит строят...

Ta
Tatyana

Которые улетают на юг, не выводят

Витас Григ

есть такие что выводят..

Николай Скороходов

там пропитание . здесь гнездование...

Анна Сова

невестка русская и родители ее ж не поедут...это точно...но они хорошо устроены и им никуда неохота ...а так ни постоянно по миру болтаются всей семьей...

Витас Григ

бездельники...

Анна Сова

да нет внук-юрист международник, работает и сын у него уже, внучка на врача учится, в англии несколько раз была...у сына три высших и невестка с академией и у них бизнес...

Витас Григ

ну тогда конечно...

Анна Сова

я на заслуженном отдыхе ....50 лет отдала государству...пора и отдыхать...с 15 лет работала, училась, и все у меня нормально...

Vladimir Osheschko

И дым отечества им сладок и приятен.

Витас Григ

куда уж там живые и копченые...

Та
Татьяна

Они возвращаются на свою родину.