Альбина С

На что мы тратим жизнь? на мелочные ссоры, на глупые слова, пустые разговоры, на суету обид, на злобу- вновь и вновь, на что мы тратим жизнь? А надо б на любовь!

Ответы
Владимир Ракивненко

На что мы тратим жизнь?
На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу — вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь?
А надо б на любовь.

Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то —
На нудные дела, ненужные заботы,
В угоду обществу придумываем маски,
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки.

Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж", ненужную науку,
На ложь и хвастовство, на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?
А нужно бы на дружбу.

Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем все — а более теряем;
Всё копим — золото, тряпьё и серебро.
На что мы тратим жизнь?
А надо б на добро.

Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай — всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь?
А надо б на мечту.

Боимся радости, боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности, и ласки;
Боимся полюбить, чтоб после не тужить,
На что мы тратим жизнь?!
А надо просто жить!

Источник: https://fotostrana.ru/public/post/332286/785811567/

Альбина С

чудесно

Владимир Ракивненко

Прелестно!

Виталий Царский

На мелочные ссоры, На глупые слова, пустые разговоры, На суету обид, на злобу - вновь и вновь. На что мы тратим жизнь... А надо б на любовь... Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то - На нудные дела, ненужные заботы... В угоду обществу придумываем маски... На что мы тратим жизнь! А надо бы на ласки... Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку, На "имидж" и "престиж", ненужную науку, На ложь и хвастовство, на дармовую службу. На что мы тратим жизнь?... А нужно бы на дружбу... Куда-то всё спешим, чего-то добываем. Чего-то ищем все - а более теряем; Всё копим - золото, тряпьё и ...

Leo Kote

В унисон с Вашим выводом пишет на эту тему и Создатель. В сентябре и октябре 16 года. В своих кратких стихотворных Посланиях, кои практически ежедневны в последние месяцы. ( cсм.<blagayavest.info> Откровения. Цитата - отрывок: Любовь- чувство большое! Оно даже больше, чем жизнь! Может быть и шальное, но точно больше, чем жизнь!..........Любовь выше объяснений! Любовь выше морали! Любовь- это явление, в котором люди людьми стали!......... Чтобы вам было понятно: Любовь- это Бога кровь! (16.10.16).

Любовь

Написано: «А вы, возлюбленные, назидая себя, на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым, 21 Сохраняйте себя в любви Божией … для вечной жизни.» (Иуд.1,20-21) Аминь! 🙏 ❤️ 🙂 🌴

Неизвестно Неизвестно

Я не согласен с Вами, я живу по другому принципу все отрицательно пропускаю мимо себя а на положительное отвечаю тем же и намного лучше стало и жить и общение.

Альбина С

а вы помните свои добрые дела?

Неизвестно Неизвестно

Помню, но не все конечно мелкие быстро забываются.

Сергей Замятин

Кроме любви похоже и тем больше нет. Песни, стихи, фильмы все о любви, о любви, о любви. Уже как любовные наркоманю стали.

Aбуссупиян Гаджиев

БЫЛО ББЫ ТАК ОЛЮШКА ДОБРАЯ ДУША В МИРЕ И БЫЛО БЫ ВСЁ ПРЕКРАСНО В МИРЕ ДА НА ЗЕМЛЕ МАТУШКЕ НАШЕЙ.СЧАСТЬЕ И ПОКОЙ БЫЛА БЫ.

Валентина Каменская

Да вы правы когда жизнь проходит тогда задумываешься сколько много можно было изменить но увы поздно не исправишь!!!

Игорь Милан

...так скучно будет...широта эмоций и их применение вот где размах, а любовь одна это очень скудно...😆😆😆!!!

Юсуп Нугаев

В омут счастья окунуться
Торопись! Вкуси любовь.
Не успеешь оглянуться,
Переедешь в царство снов.

Альбина С

времечко бежит

Юсуп Нугаев

Не так уж было плохо бы,
Коль всем всё было б пофигу,
Но мир так полон гадости,
И подлости, и низости,
Что всем потребны радости,
Что б с этим жить поблизости.

Георгий

Надо бы на образование и интересные и нужные дела. ( С этой любовью прямо с ума свихнулись).

Альбина С

это все позади

Георгий

Хоть и не позади но нельзя же примитивизировать так жизнь.

Ольга

С возрастом тратишь жизнь только на любовь.... Совет: не тратьте жизнь на все остальное...

Ольга

Это так, увы.... но после драки кулаками не машут..... Любовь для человека - цель жизни.

Галя Галина

боимся полюбить,чтоб после не тужить.. на что мы тратим жизнь?. а надо просто жить!

Альбина С

правильно

Михаил Михайлович

САМЫЙ КРАСИВЫЙ НАРЯД ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ-ЭТО СЧАСТЬЕ!!! ЖЕЛАЮ ВАМ НОСИТЬ ЕГО,НЕ СНИМАЯ!!!

Котэда

Пойди и постирай, и подмети вот это! на что мы тратим жизнь?- я налагаю вето!

Альбина С

ох ты нас налагающий

Котэда

а то

Юрий Бледный

Ну тут каждому свое. Для некоторых что воля, что не воля все одно...☺️

День Сурка

🖼 любовная любовь любви любвеобильных

Екатерина Шитова

да да я с вами полностью согласна тогда жизнь покажется интереснее