Ярина Ковценюк

А какая ваша любимая сказка в детстве? 🙃 И вообще вы помните свое детство? У меня была пластинка с бременскими музыкантами и мы часто ее слушали.🐱🐓☀️ И конечно книги

Ответы
Искандар Суюнов

моя подподушечная книга- Волшебник Изумрудного Города! был безумно влюблен в эту повесть- сказку. и все остальные 6 книг серии прочел конечно. читал очень много. еще нравился Маугли. а еще была тогда повальная мания на диафильмы. просто выключаешь свет, включаешь проектор на стену и пошла магия с пленками, они в таких были жестяных баночках...в общем сплошная магия!

Искандар Суюнов

лучше быть оригинальной, если это вполне комфортно для вас. не надо быть как все. мне друг в молодости сказал как-то: будь как все! я задумался тогда? а надо ли быть таким как он? как все вокруг? я не пришел тогда к решению, то есть сомневался. а сейчас, оглядываясь на всю жизнь, говорю- да я не такой как все. но это моя сильная сторона.

Ярина Ковценюк

Я признательна вам за вашу искренность Искандар.

Искандар Суюнов

вас тоже благодарю, Ярина! я не встречал людей с таким именем? оно как то переводится? откуда произошло имя?

Ярина Ковценюк

Да, переводится. Солнце дающая, хотя кого то обжигающая. Но у вас тоже такое звучное имя, есть перевод?

Искандар Суюнов

у меня не так поэтично. вообще по арабски Искандар значит Александр. а имя произошло от тюркского имени Александра Македонского ( великий полководец). у нас встречаются ИскандЕры а вот ИскандАра в астрахани я встречал лишь раз. ( розовощекий малыш).

Лев Караташов

Последним вышел петух , изрядно общипанный , но не побеждённый ! А ещё - "Кошкин дом" , "Айболит" , а помните породию на "Красную шапочку" ?

Ярина Ковценюк

Точно кошкин дом был на пластинке....

Ольга

отдельные моменты детства очень ярко. Первая прочитанная самостоятельно в пять лет сказка запомнилась : Заячьи слёзы.

Ярина Ковценюк

ого, даже слезы. хоть не грустная?

Ольга

известная всем сказка про лубяную и ледяную избушку. ПРосто триллер для детской психики. Но добро торжествует по законам жанра.

Ярина Ковценюк

, точно, точно, вспомнила. Что то в этом есть

Александр Л****

Да, и Бременских музыканты, я тоже любил. Мне папа читал, а мультик вышел через 15 лет. Мы заслушивались!

Папин Друг

А у меня много было и эта тоже, волк и семеро козлят.... Там музон прикольный до сих пор нравится...

Ярина Ковценюк

Вам больше нравился в этой сказке волк?

Папин Друг

Да мне само оформление нравится...

Сергей Остёрский

Я помню свое детство, начиная с 2-х летнего возраста. А сказок не одна любимая.

Матана

Все русские сказки,где не надо ничего не делать,а просто поймать рыбку.

Ярина Ковценюк

ну как - поймать - уже действие

Матана

Я прекрасно помню свое детство-самая счастливая пора!Родители работали,а мы были"уличной"шпаной.А Емеля просто случайно поймал щуку!

Ярина Ковценюк

Матана, так случайностей не бывает. Здорово что у вас детство было счастливое, это такое счастье, счастливое детство, юность, а еще лучше если вся жизнь.

Матана

Все идеально не бывает!

Любовь Фомина

" Аленький цветочек" любила .Детство свое сиротское не забыть никогда .

Ярина Ковценюк

Цветочек то получили?

Любовь Фомина

Даже три Господь дал , Это мои детки !

Алексей Конищев

А у меня любимая сказка была про старика Хотабыча и даже диафильм был.

Ярина Ковценюк

Ой, точно, Старик Хотабыч, мне она тоже нравилась

Алексей Конищев

Вот, она многим нравилась и нравиться до сих пор.

Митёк

Агния Борто. Корней чеейковский.. Дядю стёпу и мойдодыра?????????

Ярина Ковценюк

А что с Борто осталось в памяти кроме Наша Тани конечно

Митёк

Лабутены☺️😭👍🎄

Тамара Федяева

Я очень любила сказку "Три поросёнка" и сказки Шарля Перро.

Бабка Ёжка

Помню)) Помню мудьтики и передачу " В гостях у сказки"

Е'kat'ерина Vitolden

Астрид Линдгрен:"Карлсон,Пеппи и другие"))

Ярина Ковценюк

а в Карлсоне кому больше симпатизировала?

Е'kat'ерина Vitolden

Даже не задумывалась))

Ярина Ковценюк

а я задумалась

Е'kat'ерина Vitolden

Ииии?)

Ярина Ковценюк

наверное все таки Карлсон

Е'kat'ерина Vitolden

Так я и думала)У вас есть свой Карлсон?))

Лена-Ленушка

конечно же помню,маразм ещё не навещал

Ярина Ковценюк

Лена, это здорово!

Надежда Панасюк

у меня такой пластинки не было

Похищенный Инопланетянами Для Опытов

Я в 10 лет Прочитал Мопассана.

Ярина Ковценюк

это не сказка для детей

Похищенный Инопланетянами Для Опытов

Что было на полка. То и прочёл. Тогда было немного не так.

Алексей Миркин

Я больше читать любил.

Ярина Ковценюк

Понятно, и какая любимая?

Алексей Миркин

Больше запомнились если на вскидку так Волкова про волшебника изумрудного города.

Ярина Ковценюк

неплохо

Владимир Забродин

Сказки братьев Гриммм

Юрий Касак

у меня тоже была

Nikola Mahkov

храбрый заяц!

Ярина Ковценюк

ух ты!