Макс Сидельников

Умер певец Лассе Бергхаген В возрасте 78 лет скончался шведский певец Лассе Бергхаген. На 79-м году ушел из жизни шведский певец, музыкант и телеведущий, представитель Швеции на конкурсе «Евровидение-1975» Лассе Бергхаген (Lasse Berghagen). Причиной смерти стали осложнения после операции на сердце. Он родился 13 мая 1945 года в Стокгольме. Свою первую пластинку он выпустил в 1965 году, а в 1969 году написал песню «Teddybjörnen Fredriksson», в том же году он появился в Свенсктоппене с песней «Gunga Gunga». В 1960-е годы Бергхаген сотрудничал с Бенни Андерссоном , и вместе они написали такие песни, как «Hej clown» и «Sagan om lilla Sofie». Он представлял Швецию на конкурсе песни «Евровидение» 1975 года с песней «Jennie, Jennie». Также был известен тем, что представлял Allsång på Skansen на шведском телевидении с 1994 по 2003 год. Бергхаген считался одним из самых любимых и популярных певцов Швеции.

Ответы
Леонид Шестаков

очень хотелось бы узнать содержание всех вами перечисленных песен... о чём таком они поют... вы знаете их перевод на русский?..

Макс Сидельников

Сколько я пытался хоть кого из них перевести но там перевод был скажем так не совсем верный и не совсем понятный потому у них видимо то ли рифма по другому идёт когда её переводишь оно как то не сходится а потому смысла особо не добьёшься. А когда слушаешь так то слышишь что рифма там где и должна она быть. Так то у них в большинстве любовь и всё что связанно с ней. В общем вполне себе нормальные Песни и Певцы.

Леонид Шестаков

содержание на уровне наших деревенских частушек... эффект массового психоза и балдения от этих песен среди англо-саксонских, а также другой западной молодёжи, очень заразителен... наши считают это ультра модным и начианают им подражать, по сути, не понимая ничего... начинают даже коллекционировать записи, запоминать импортные названия и группы...

Марго Беккер

Нии надо таак длинно писать

Nikola Mahkov

-уходит эпоха!--

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

.