Видмет Лапатыч Бизульо

Кто точно знает: Дейл Карнеги покончил с собой или нет?

Ответы
Na
Natalia

Дейл Карнеги под конец жизни страдал болезнью Ходжкина (другое название Лимфогранулематоз). Симптоматика данного заболевания: хаотичные изменения в размерах лимфоузлов, сдавливание внутренних органов, кожный зуд, сыпь, вирусный герпес и гнойные и грибковые поражения кожи, кашель, затрудненное дыхание. Данное заболевание долгое время считалось опасным для окружающих. Очень бы хотелось посмотреть на подобного больного, который умрет в окружении друзей и родственников. Пока был здоров, Дейл Карнеги был дважды женат. Вторая жена – удачливый бизнесмен, собственно говоря, и сделала ему имя. Из-за заболевания вся жизнь пошла прахом. Успешный публичный человек прячется от всех, боясь показать свое нынешнее уродство. Не выдержав страданий Карнеги застрелился (то, что он и для этого действа не собрал друзей и родственников, наверное, тоже простительно). Жена, живущая на тот момент также отдельно, сделала все чтобы избежать огласки, проведя похороны скромно, а главное быстро и без лишних свидетелей. Полицейский отчет был аккуратно отредактирован и скорее всего не бесплатно. Сложно сказать, о чем больше беспокоилась жена – о добром имени мужа или о семейном бизнесе. Злые языки утверждают второе, но ее близкие друзья, возражали, что ее горе было вполне искренним, и они с пониманием отнеслись к нежеланию пышных публичных похорон в таких условиях.

Nino

Проказа?

Na
Natalia

🤷‍♀️ без понятия...

Видмет Лапатыч Бизульо

Лимфогранулематоз не проказа.

Nino

Ну да.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Считается онкологическим заболеванием.

Даниэлла Радзивилл

Карнеги диагностировали лимфому Ходжкина, которая вкупе с почечной недостаточностью и стала причиной смерти писателя в 1955 году.Существует мнение, что Карнеги застрелился, не в силах сопротивляться болезни. Мне сказали, когда гостила в США, что это правда, но родные не хотели, чтобы все это знали и Христианская ассоциация тоже

Надежда Волкова

не думаю. Его книги до сих пор актуальны доступными примерами, как навязывание рыбе клубники со сливками на рыбалке. Люди редко признаются в своем эгоизме, а после чтения его книг прикидываться уже смешно

Видмет Лапатыч Бизульо

Пособие по лицемерию у него получилось. А сам?

Надежда Волкова

вы боитесь признать правду о том, что всегда прежде думали только о себе?

Видмет Лапатыч Бизульо

Не надо переводить тему. Лицемеров не любят. Особенно когда это так явно, как у него.

Надежда Волкова

вы глубоко не справедливы

Видмет Лапатыч Бизульо

То есть лицемеров любят? Или то, что он предлагает, не сплошное паливо?

Надежда Волкова

что бы спорить надо определиться с терминологией. В данном случае мне не хочется влезать в это. Просто я в корне считаю не верными ваши обвинения. Учить людей считаться с окружающими- это не лицемерие, а поиск согласия

Видмет Лапатыч Бизульо

Считаться с окружающими ты будешь даже на Олимпе. А согласия он доискался до того, что умер в полном одиночестве или покончил с собой. Также в полном одиночестве. И фсе быле саглазны.

Эл
Эльвира

Но он прожил интересную жизнь, и помогал людям своими советами. Аллилуйя.
Умер в одиночестве, потому что не удосужился обзавестись женой и детьми. Вероятно, что у него не было в этом духовной потребности.

Эл
Эльвира

Но она, действительно, там. Обратила внимание после вашего "оч похоже". Но не дрочу, а общаюсь.

Видмет Лапатыч Бизульо

И это тоже не я прндложил.

Эл
Эльвира

Ты задал вопрос, что я тут делаю. Какие ещё могут быть варианты ответов?

Видмет Лапатыч Бизульо

Ты продолжай, не стесняйся.

Эл
Эльвира

А я что? Просто свербит немного. Но дрочить не охота.

Кино

Об этом знают достоверно только близкие люди....все его книги начинались со слова КАК......много интересного......но у каждого человека своя Жизнь.....в самый ответственные момент ШАБЛОНЫ могут подвести.....

Ли
Лида

ВСЕ ОНИ ПСИХОЛОГИ АМЕРИКАНЦЫ СДВИНУТЫЕ- НИ У КОГО НЕ СЕМЬИ, НИ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ И ЧЕМУ ОНИ МОГУТ НАУЧИТЬ?! НИКОГДА ИМ НЕ ВЕРИЛА! СЕРДЦЕ НАДО СВОЁ СЛЫШАТЬ!

Людмила Фризен

Откуда инфа? у НЕГО ТАКИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ КНИГИ ПО ПСИХОЛОГИИ...Сапожник- без сапог?

Видмет Лапатыч Бизульо

Биография есть в Википедии. Это книги по лицемерию, а не по психологии.

Людмила Фризен

Да? А мне они были интересны в свое время...

Z*
Z*Ирина

какая разница, у всех судьба разная, главное какой след он оставил после себя

Видмет Лапатыч Бизульо

Даааааа, гнилой след.

Z*
Z*Ирина

оценивать будут его читатели. а он читаемый!!! кто бы что там ни говорил

Видмет Лапатыч Бизульо

Щя мракобесие в ещё большем почёте.

Z*
Z*Ирина

ну мракобесие наших историков никого не коробит... или "знания" древних египтян. например... которые свои блоки таскали как пинопласт… 🤣🤣🤣

Видмет Лапатыч Бизульо

Оно щя очень читаемо.

Z*
Z*Ирина

что читаемо? фантазии историков??

Sonam Dechen

😁

Петя Васечкин

википедия гласит что болел и умер в одиночестве вроде своей смертью

Ольга

говорят что да. Точно не знаю. Может как всегда сплетни завистников

✵К
✵Галина Купина✵

Он застрелился... у него была мучительная неизлечимая болезнь.

An
Andy

Так говорят..А доктора Спока дети сдали в дом престарелых

Егор

Этот мудило что хочет может сотворить ...не исключено

Александр Евченко

МЕНЯ БОЛЬШЕ ВОЛНУЕТ ПРОБЛЕМА КАК ПРОЖИТЬ НА ПЕНСИЮ

Видмет Лапатыч Бизульо

Тут я не помогу.

Не
Несмеяна

О,знакомые!Вы не знаете,куда делась ''Спрашивалка?"

Ла
Лариса

Что это изменит )всё равно уже не придёт обратно.

Ла
Лариса

Не а. .

Nino

Это который помогает мамам детей воспитывать?

Nino

А как?

Юлия По

Да....Не помогли ему ни хрена свои рекомендации

Ал
Алибаба

а Чип и Гайка живы?

Лева Правая

я точно не знаю, но от него отказались близкие

Ка-Валерчик Гузенко

Отравился бедняга ! Сам видел топор в спине !