Инна Приходько

Скажите, пожалуйста, кто знает, что это за явление такое, когда человек с тобой делится, спрашивает твоё мнение, совета, и когда однажды твоё мнение не совпадает с его, то ты становишься "врагом народа", не понимающим ничего в жизни и в людях??🙄🙄🙄

Ответы · страница 3
Игорь Дубошин

Не принятие чужого мнения, не понимание, что все люди разные и мнения у всех разные. И ещё наложенное сверху неверие и недоверие, что он может тоже ошибаться.

Simon Natanson

смотря как не совпадает , если вы не соглашаетесь с мнением человека с кем общаетесь это долно быть сделано очень деликантно что не затронуть его самолюбие

Инна Приходько

В моём случае, Моё мнение не принято.. и было перевёрнуто в колкое замечание..

Simon Natanson

такое бывает главное в этот момент не отвечать на эмоциях так как эмоция быстрее мысли и можно нагрубить а потом пожалеть об этом лучше переждать собраться с мыслями и корректно ответить это действует сильниее чем эмоциональный ответ

Инна Приходько

Поздно.. я без эмоций не смогла.. тоже высказала ей, что она резка и некорректна со мной.. в итоге, после недельного молчания, я первая извинилась.. она нет.. иногда общаемся, но советов я больше не даю...

Simon Natanson

да не только вы многие так поступают и я в том числе а потом жалею, ))) но потихоньку исправляюсь так что не переживайте главное вы первая извинились а это уже поступок сильного человека

Татьяна

Это фигня какая то. Был у меня тут один знакомый. Года два плакался) советы спрашивал....пока истинное мнение не высказала) теперь мы не друзья😂😂🎂😂

Инна Приходько

А два года не истину говорили?) Думаю, здесь что-то в них не так..

Татьяна

В них точно не так. Нытики обыкновенные. Любители слить свое гуано в свободные уши.

Инна Приходько

Точно.. я называю это дуршлаг жизненного ..вна))

Стрекоза

Они хотят слышать то, что хотят... Не от великого ума конечно, и понятия ,что выход есть, но по другому...а может ждут подтверждения своих умозаключений.

Инна Приходько

Скорее всего и то и другое..

Алианна

Этот человек признаёт только своё мнение и до той поры пока вы с этим соглашаетесь это ваш друг .Ему только нужно подтверждение что он всегда прав.

Беггер Ликий

это женщина?
обычно такой человек ищет подтверждение своего мнения, и если ваше мнение вдруг не совпадает с его ожиданием, он делает из вас врага

Беггер Ликий

я так и подумал
(скорее всего, у неё проблемы, в которых она ищет вашей поддержки или сочувствия, но не так, как вам хотелось бы)

Инна Приходько

Да она надоела, если честно, со своим нытьём.. говорю, как бы я сделала.. она фыркает, что мне легко говорить, у меня нет детей.. а ей с двумя сильно не разбежишься... а я считаю, и с пятью детьми женщины вырываются в жизнь , если сильно захотят.. одним словом, не нравится жизнь-меняй, не меняешь- не ной..

Беггер Ликий

Да, вы правы, соглашусь с вами. А она тянет от вас энергию, потому что вы добрая, стараетесь разумно рассудить. Но ей не это нужно. Ей нужна ваша полная солидарность с ней, этакая поддакивательница и сочувствующая. А может, и выполняющая помощь.

Инна Приходько

Вопрос про солидарность тоже возник "благодаря" ей, кстати.. она упрекнула меня, что я не солидарна с женщинами с детьми.. что не поддерживаю, что мужчина всегда виноват, бросив её с детьми... а то, что она, возможно, не подарок, этого ни одна #яжмать, видимо, неспособна понять..🤦‍♀️

Александр Буровкин

тут поможет только откровенный разговор что бы понять. Есть политическая убежденность и такой человек не видит и не хочет слушать чужое мнение.

Алексей Ш

Спрашивали не мнение, а подтверждение своего решения, часто так бывает, набо обращать внимание на порядок слов в вопросе, а не на смысл вопроса..

Жорж

Не надо навязывать свое мнение окружающим, а тем более ждать за это благодарности. А вот прислушаться к мнению других стоит-вдруг пригодится!

Валера Жидких

Не обращать внимание,да и не общаться с такими,возомнил человечишка о своей правоте,ну и пусть тогда летает сам,мы все разные и разные мнения

[●_●]

Нормальное явление, че. Несогласие не означает вражду. Но если ктото не может это принять, то значит вы психологически не совместимы. И всё.

Валерий Киселев

К сожалению, это явление очень распространено. Оно называется эгоизмом и страдают им люди, которые не умеют и не хотят слышать и слушать.

Павел

Это возникает тогда, когда у Вас не совета спрашивают, а поддержки ждут и хотят услышать именно то, что заранее себе придумали, вот и все.

Инна Приходько

Согласна. Наверное, так и есть..

Светлана

Это означает человек ищет оправдание своим взглядам на жизнь, может они устраивают еще кого тоикроме него и ему становится легче жить..

Светлана

просто если что то е получается нужно менять это что то и менятся самому, а это сложно бывает и боязно, поэтому проще оправдать себя и ни чего не делать.., и с единомышленниками это сделать проще

На
Наташа(!)

В процессе дружбы этот человек доминировал. Это эгоист. Любит только себя. Всегда считал себя более умным. НЕ любит, когда ему перечат.

Инна Приходько

Ну, да..у неё два высших, а у меня одно.. куда мне до неё..

На
Наташа(!)

Образование-сумма знаний..Иногда ума не прибавляет.

Владимир Цветков

В одно окно смотрели двое
Один увидел дождь и грязь
Другой – листвы зеленой вязь
Весну и небо голубое
В одно окно смотрели двое

Владимир Цветков

Будешь в обществе гордых ученых ослов,
Постарайся ослом притвориться без слов.
Ибо каждого, кто не осел, эти дурни
Обвиняют немедля в подрыве основ.

Су
Сусанна

Понимает, что ты глупа...для него..Когда есть любовь это понимание скрывают, а , если не любит, то показывает. А может, он просто эгоист

Инна Приходько

Возможно.. но это подруга..)

Ма
Мара

Самомнение..оно часто встречается...Это ..пуп ...земли,а остальные только вертятся...!!! Зачем вам ...это...Каждый человек...уже вселенная..

Пётр Тавриль

Тебя используют.И только стоит тебе проявить не согласие тебя как использованную выкинут. Это в перспективе и на деле так и будет.

Пётр Тавриль

А вообще то судить нужно не по словам а по поступкам.Если не согласился, поругал а потом прижал, поцеловал , значит понял простил и любит.Вот так вот.

Инна Приходько

Ну, да.. только это подруга.. и она далеко..

Пётр Тавриль

Ну ты меня ввела в заблуждения. С подругой это нормально временно до первого друга.

Валера Парамонов

отсутствие меры приводит к разногласиям,ведь каждый собеседник говорит хоть и мало но то что ему близко и ведомо,можно научиться