Марина

Хороший человек любит общество, а не себя?

Ответы
Во
Володя

Любить себя - это развивать себя. А развивать других, а себя не развивать - это невротик. Два человека вместе загорают на пляже Черного моря. Но погода для них разная. Для одного хорошая, потому что на море волны, для другого плохая, потому что на море волны. Один умеет в волнах купаться, другой нет. 🖼

Леонид Шестаков

общество состоит из хороших и нехороших... любить или нелюбить единогласно даже хорошего человека оно не может... и как тогда отдельному человеку любить или не любить такое общество?.. чтобы не раздваиваться, надо любить только себя... в обществе, а не общество в себе...😄

Марина

Согласна 👍

>Izrail Kogan

а как насчёт взаимности? как любит нас каждого в отдельности это общество, живущее по законам джунглей где каждый за себя. от единства народа, осталась только партия: "Единая Россия" которая единой смычкой с власть имущими опустила жизнь народа ниже плинтуса.

Прохор П

Ты не права. Я люблю себя, а общество вокруг очень разное. Если я имею разных женщин я кобель и бабник. а если я люблю всех убогих, глупых и дебилов, короче стадо, я кто???

Марина

Знаю, что не права

Прохор П

Ну, в общем мы поняли друг друга. Если себя не любишь? Зачем живёшь? Есть близкие люди, есть друзья. Это люди, которым можно доверять и то не всегда.

Се
Сергей

Хороший человек в любом обществе, в которое он попал постарается сделать все для адаптации в этом обществе и получения максимального удовольствия в его прибывании.

Се
Сергей

Ну кого то же нужно?

Марина

Конечно

Се
Сергей

Я же того человека и имел в виду

Марина

Ну это другое дело)

Се
Сергей

🌹🌹🌹

Николай Федулов

Когда общество заражёно мещанским духом. Этому человеку больно и хочется плакать от бессилия что то поменять к лучшему в обществе.

Марина

А зачем ему это, если обществу так хорошо?

Николай Федулов

Садом и гамора там тоже было всё хорошо. Извиняюсь отсылая к библейскому мифу.

Николай Федулов

Не вижу не чего хорошего. В животном приметивном обществе каторое идёт к краю. Где тупость прикрывается кучей нулей на банковском счёте. Где главная цель на*бать ближнего. Такое общество всегда будит стоять одной нагой в луже крови себе подобных.

Konrad

"хороший" Настоящий человек понимает себя не как детородное существо и сексуальный объект.Если он любит себя и общество.

Марина

Вы серьёзно?

Konrad

А вам смешно?

Марина

Нет. Просто если человек себя по настоящему любит, то любит во всех проявлениях и ему все равно на общество. Главное не нарушать ни чьи границы

Konrad

Если ЧЕЛОВЕК себя по настоящему любит,то он из всех зол выберет меньшее,не последует "стадной" психологии,инстинктам и стадным традициям.

Марина

Согласна на все 100

Konrad

😄...теоретически

Евгений Шевченко

скорее больше птичек или белочек за бортом))) Если белки с кошками в отсутствие не дерутся.. хотя всегда))

Николай

нет человек не может не любить себя тогда он понимая что он не любим становится озлобленым , но всему должна быть мера

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

общество отпинало его в метро намедни,а этот человек продолжает обожать общество,утираясь и плюясь кровью

Марина

Есть чудаки.....

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

чудаки кто?кто такое общество уважает?

Марина

Угождает, пытается быть хорошим доя всех

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

его пинают,а он угождает?

Марина

Он молча его обожает, захлебываясь кровью. Что это по по-вашему? Небось он еще и левую щеку подставлял)

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

мда...сложный вопрос

Ол
Олег

Хороший человек, тем и отличается, что любит себя. Чтобы общество его любило, т. к. он хороший человек.))

Прохор Громов

Не правильно. Он должен любить себя, а общество пусть видит и понимает, достойный это человек или нет.

S D

Свингеры любят общество и оно его )) а хороший человек любит особь противоположного пола )))

Ма
Марат

Как он будет любить общество если себя не любит,он просто не знает как это просто любить😂

Марина

Старается как может, он же хороший)))

Ма
Марат

Хорошо раз так))

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

То что нам кажется главным это не важно а то что нам кажется второстепенным главное и есть

Сергей Евдокимов

Ну-у-у..., наверное в ПОНИМАНИИ этого, некоего, "общества" - это "хороший", якобы, "человек"...😆

Марина

Вероятно

Al
Ali

хороший человек может быть, внутри.. злой, поэтому, что он больше любит , это, уже , не важно

Юрий Юрий

Не ври. Я люблю себя больше любого общества. Поэтому меня уважают в любом обществе.

Николай Дубинин

...кому то мы хорошие, кому то мы плохие. Нет людей односторонне хороших или плохих.

Вера Демедюк

Даже хороший человек не может любить все общество, а только отдельных его членов.