Полувековая Дама

Ужасно наблюдать как мама, любящая всю жизнь красивые вещи, ходит в халате и отказывается мыться и переодеться в красивую одежду... Это мой кошмар, с которым я не могу смириться и справиться... Что делать????

Ответы
Алла Митова

Это болезнь ее заставляет. Только любовь и терпение.Цените время, пока мама с Вами.

Алла Митова

Единственное. надо помнить, что это необратимо. Ругаться, обижаться и обижать бесполезно. Это не только мой опыт. У многих моих приятелей то же самое.Пока не коснулось, не думала,что и у других такие же проблемы.Только любовь и забота.Да и то.больше для Вас. Мама вряд ли сможет оценить.

Полувековая Дама

Это ужасно

Алла Митова

Это жизнь. Выдержки и терпения Вам.Дай Бог, чтобы у Вас было по другому.

Полувековая Дама

Спасибо. Я понимаю, что хорошо уже не будет. Остаётся только привыкать к мысли, что она перестаёт быть собой. Только пока не получается

Алла Митова

К этому трудно привыкнуть.

Владимир

Пойми, человек устаёт всё время быть красивым, это тоже очень напрягает...

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

а нет у нее стимула, подумайте… когда у женщины начинают блестеть глаза?

Владимир

На себя сначала посмотрите...не стыдно свою маму так славить?!

Ек
Екатерина

А что произошло? На самом деле, с этим трудно примириться.

Эвелина

Трудно,это депрессия ..поменяйте у ней отношение ..

Полувековая Дама

Не получается

Эвелина

Она с вами живёт или отдельно и сколько ей лет

Полувековая Дама

Отдельно. Наняла приходящую сиделку. Толку мало. Ей 80. 3 месяца назад умер её муж. С тех пор - кошмар.

Эвелина

Я не ошиблась депрессия ..Наберитесь терпения - это пройдет. Жалейте ее ,если есть возможность ,раз в неделю сходите в храм пусть поставит свечи,если есть возможность сходите раз в неделю на кладбище пусть постоит поговорит и через месяца два успокоится ..но процесс медленный

Полувековая Дама

Попробую. Спасибо вам

Эвелина

Поверьте ,вам обеим трудно..а раз есть сиделка,пусть она с ней и ходит...и вам будет спокойнее ..

Анна

К врачу маму. Потому что это же признаки деменции.

Анна

Удачи вам и сил и здоровья маме.

Полувековая Дама

Спасибо большое

Nikola Mahkov

-старческая деменция!--ничего не сделаешь!--

Леди Мила

лечить... старческая деменция

Максим Jw

Причину установили?

Марго Беккер

показать психиатру

Полувековая Дама

Показала. Таблетки. Отказывается

Марго Беккер

обмани подмешивай в питьё

Полувековая Дама

Утреннюю получается. Вечерняя не растворяется. Хлопьями плавает. Она выливает

Марго Беккер

в еду значит разомни..ну вы как дети малые

Полувековая Дама

Она горькая. Плюется. Говорит, что я её хочу отравить

Марго Беккер

отвянь

Ок
Оксана

Это будет непоосто

Ок
Оксана

это мои выводы, а пишут муть и оттого не лечат

Ге
Геннадий

У тебя высшее медицинское образование?

Ок
Оксана

Вы наберите, фото тяжёлые псих. заб-я и увидите что это.

Ге
Геннадий

А вы откройте учебник по психиатрии и прочитайте, что это такое. Шизофреник свиду тоже вполне нормальным и даже умным выглядит.

Ок
Оксана

Это не начало Альцгеймера, просто депрессия снизила иммунитет и пробился Альцгеймера

Ал
Александр

она тяжело больна?

Полувековая Дама

Она как-бы не в этой реальности

Ал
Александр

ого...

Лариса

Мотивировать.

Александр Чайка

это мелочи

Вадим Иванов

Деменция?

На
Наблюдатель

смирицца