Елена К

Вы хорошо учились в школе? Успевали по всем предметам? Для меня это было нереально.

Ответы
Vladimirs Cucukins

Абсолютно непринуждённо. Из выпускных экзаменов была дна тройка - за лень. Не выучил программное стихотворение. Остальные - пятёрки. Кроме того ещё рисовал, писал стихи, занимался спортом. Ну и хулиганил конечно, но сволочью никогда не был.

Елена К

А латыши сами что говорят? Довольны?

Vladimirs Cucukins

Ну тут ведь как...Есть "национально думающие" - у них всё будет хорошо даже когда он один в стране останется. И есть те, что понимают - независимость - это и экономическая категория. Нельзя быть независимым попрошайкой - скорее всего сдохнешь с голода.

Елена К

Я их честно говоря не понимаю.

Vladimirs Cucukins

Я так думаю - их никто не понимает... Ну кроме тех, что откровенно на прикормке различных госдепов.

Елена К

Сначала в Союзе кормились, теперь от Евросоюза кормятся. Но Еврокомиссия решила снижать уровень дотаций и сказала им, чтобы начинали уже сами учиться на свои средства.

Владимир Комельков

учился неплохо, но - не получил золотую медаль, потому что в те древние советские времена 1 медаль давали на 1 школу, а в соседнем классе дочь директора претендовала... а так, ничего нереального!

Лена Елена

Я умела очки втирать учителям так, что, ни фига не понимая в точных науках, умудрялась получать по ним твердые четверки. Кстати, талант втирать очки плавно перешел в более взрослую жизнь.

Елена К

И где применяете этот навык?

Лена Елена

На работе хорошо применялся, причем в любой области. Работала воспитателем в д/саду, позже - секретарем-референтом, сейчас ИП. Получается.

Елена К

В продажах бы вы пригодились.

Лена Елена

Я ими и занимаюсь. У меня магазин-семена,хозтовары.

Сергей Кащик

Да, успевал, с лёгкостью опережал школьную программу и по многим предметам знал намного больше, чем давали в школе..... Просто очень нравилось учиться - да и сейчас сие дейсвто продолжаю.

Елена К

А по дому вас не припахивали?

Сергей Кащик

Хватало и этого - но как-то всё успевали, ещё и по лесам любил ходить, ориентирование на местности отлично знаю, играли много во что..... Как-то весело и интересно, живо что ли было.....

Елена К

Ну в принципе также. А как вы ориентируетесь на местности? Не дадите пару советов?

Сергей Кащик

Это нужно на практике осваивать - просто на словах мало толку будет, человек должен ощутить, увидеть и порой - перебороть свой страх и тем самым - стать более уверенным в себе и решительным в трудной жизненной ситуации.

Елена К

У меня нет страха, я уверена и решительна в трудных ситуациях, но плохо ориентируюсь в пространстве.

Сергей Кащик

Значит, просто визуальная память плохо развита - просто нужно чаще наблюдать за чем-то или кем-то, фотографией полезно заняться, за людьми наблюдать, чаще запоминать мелочи по жизни.... Это всё тоже можно развить - так что - ничего страшного и не решаемого нет. 👍

Елена К

Понятно. спасибо.

Нина Кузьмина

ПО ВСЕМ. БЕЗ ТРОЕК .ЛЕГКО. УРОКИ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ УЧИЛА И ОСТАВАЛАСЬ ДОМА КОГДА ХОТЕЛА, МАМА БЫЛА НЕ ПРОТИВ, ЗНАЛА ЧТО УСПЕВАЕМОСТЬ НЕ ПОСТРАДАЕТ. ПОТОМ ПИСАЛА ЗАПИСКУ КЛАССНОЙ И ВСЕ.

Елена К

Классно.

Яков Махортов

Скорее был ленив, после армии на подготовительное отделения вуза поступил, там коротко 8-9-10 класс за пол года, уже были одни пятерки.

Шагарьян Хайретдинов

А мне это было просто незачем. Маму только жалко было, как начнут стыдить меня за то, да за сё, мама плачет, я реву, ну что хорошего?

Елена К

Бедные.

Дмитрий Сухоруков

Я был отличник ! Золотая медаль в СССР не каждому давалась , а мне она досталась за успехи в учебе ! И ВУЗ у меня не из легких !

Римма Кондратенко

Для нашего поколения все было реально и осуществимо. Школа, секция, музыкалка, пионервожатая хор..

Елена К

Единственное, я не осознавала, для чего нам все это было нужно. Не знаю, почему.

Римма Кондратенко

быль весело, дружно. было к чему стремиться

Владимир Лебедев

Я до 8 класса круглый отличник, в аттестате 3 четвёрки и институт без троек, а половина пятёрок.

Юлия Никулина

отличница, даже в музыкальную школу ходила (ездила), которая находилась весьма неблизко

Алексей Малахов

Почти золотая медаль. Кроме русского и литературы. Там четвеки натянутые на тройбаны.

Qidirbek-Ughli Algatbek

Как бы не пыжился, не тужился всегда один или два предмета оставались недоученными.

Олег Соколов

Да, нереально ! Окончил школу с серебряной медалью ( 4 по химии). НЕРЕАЛЬНО !!!

Елена К

Молодец.

Олег Соколов

Военная Академия, неа, не сдаюсь !

Десант

я учился для себя, а показно двойки получал, свой как бы протест показывал.

Елена К

Я уже не помню, когда последний раз сыр ела, который хочется мне, а не ширпотреб. Салями у вас дорогая конечно. Я вам так скажу, заметила, что когда что-то дорого, то особенно хочется именно этого. Делала несколько экспериментов, цена заманивает, как ни странно, и создает иллюзию особой ценности продукта.

Десант

Не, я такого "дара" лишён уж точно. У меня от цены не зависит. Я например сыр терпеть не могу, на дух не переношук. хотя у нас многие его ценят чуть ли не как золото ))))) и тд

Елена К

Закоптите сами эту колбасу. Научитесь хорошо делать, будете в магаз сдавать по 500руб. А на вырученные деньги покупать ту, что нравится. 😄 Все, я пошла. )) Надо норму шагов сегодня сделать.

Десант

))) Никто у нас принимать в магазинах ничего не будет, эта ниша занята и очень строго сторожится. У нас люди картошку выращивают, а сдать не могут никуда, только по обьявлению продают. Приезжают куда нить, а там либо просят по хорошему убраться, либо, если не понимает человек, то уже могут по плохому рзобраться, ЛИБО просят сдать дёшево, очень дешево, дешевле себестоимости.

Десант

Я так понимаю у вас день сейчас )))) ПОКИ ПОКИ

Наталья Малышева

хорошо.. но не по всем.... терпеть не могла физику. химию и физкультуру

Александр Малов

Я 2-ик, И что. Человек если захочет себя найти в жизни, всегда найдет.

Елена К

В какой сфере вы себя нашли?

Александр Малов

Дерево обработка , мелкий и крупный ремонт автомобилей,грузоперевозки.

Василий Теркин

Ненавижу учиться со второго класса. Уточняю: к.т.н., доцент универа.

Сергей Синкелев

учился я на 4 и 5 и за одно стоял на учете в детской комнате милиции

Елена К

За что?

Сергей Синкелев

ЗА ОРУЖИЕ И ДРАКИ ГДЕ Я ЖИЛ БЫЛА ВОЙНА МЫ ИХ ОТКАПЫВАЛИ

Елена К

Понятно.

Елена Дробчак

лень было...не могла ..верное не хотела учить физику с математикой