Moonlight Shadow

Вопрос ко всем, кому когда-либо приходилось удалять родинки. Предстоит мне данная процедура скоро, а посещение врача онколога пугает до ужаса. Как это все у вас проходило, если вы удаляли?

Ответы
Io
Ioan

Муха насупилась: - Не видела я здесь никаких лилий! - Как! - воскликнула пчёлка.- Но мне говорили, что на этом лугу должны быть лилии! Цветов я тут не видела, - пробурчала муха. - А вот недалеко, за лугом, есть одна канава. Вода там восхитительно грязная, а рядом столько пустых консервных банок! Тут к ним подлетела пчёлка постарше, державшая в лапках собранный нектар. Узнав, в чём дело, она сказала: - Правда, я никогда не замечала, что за лугом есть канава, но я столько могу рассказать о здешних цветах! Вот видишь,- сказал отец Паисий.- Бедняжка муха только и думает о грязных канавах, а пчёлка знает, где растёт лилия, где - ирис, а где - гиацинт. И люди так же. Одни похожи на пчёлку и во всём любят находить что-то хорошее, другие - на муху, и во всём стремятся увидеть только дурное.

Moonlight Shadow

самый бесполезный ответ

Io
Ioan

ну если родинка на попе, на фиг убирать((( есть место для целования!!!

Moonlight Shadow

я ее убирать собираюсь не ради эстетики, не потому что она мне просто не нравится, а из-за угрозы перерождения в онкологию.

Io
Ioan

ее обычно прожигают...местной анестизией..только горелый запах чуешь, пусть дует дым от тебя

Лена

Я удалила в 2012 году на ноге голубой невус, родинку диаметром 10 мм. Начала менять цвет коричневый на голубой. Оперировали в онкоцентре города Иркутска. Наркоз местный, больно не было, разрез большой был. Но сделали очень аккуратно, шов косметический, сейчас уже почти не видно. Лежала в больнице неделю. Сделали после гистологию, все хорошо. Заживал шов около месяца, ходила через день на перевязки, потом выдернули нитки и все. Не бойтесь.

Дядя Миша

Спасибо, буду знать. Но вроде родинок нет. Как меня узнают после смерти? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Moonlight Shadow

шутка не удалась

Лена

Миша, не хулигань.

Дядя Миша

Простите девочки! Тема то всё же серьёзная.

Muza

У меня была родинка на голове, парикмахер мне её разрезала пополам, она начала расти. А у моей знакомой выросла со сливу, ей тоже удаляли, благополучно. Я испугалась, что до этого дойдёт, пошла к хирургу. Он сказал:"пара пустяков" , записал на удаление, пришла, обезболили, отрезали, зашили, зажило и я о ней не вспоминаю. Вот Вы напомнили. 🙂 Не бойтесь. Это не страшно и не больно.

Moonlight Shadow

а на анализ удаленный материал отправляли же?

Muza

Ну, в то время не отправляли, а сейчас всё отправляют. И это хорошо.

Полина Федорова

У мамы несколько подозрительных удалили и без проблем, шрамики почти не видно. А вот у тёти на ноге убирали, всю ногу разкроили - очень длинные корни у родинки были. По анализа все в порядке - доброкачественная. Не бойтесь и удаляйте, лучше раньше...

Тася

сдаешь все анализы.берешь направление.приходишь назначают день..обкалывают новокаином...все вычищают,зашивают,первые 3 дня больно будет..я рукой не могла шевелить,потом все прекрасно.....убирай пока не поздно....бояться рака надо.

Кинг Конг Жив

У меня этих родинок на теле миллион))) Я особо не парюсь по этому поводу. Правда один раз был на процедуре дифектоскопии, Меня через дифектоскоп всего разглядывали. и сказали. чтоб я больше не морочил им голову)))))))))))))))))))

R.
Remark ....

Я хирург. Посредственно. Удалял Лазарем. если вас направили к онкологу. То это родинка. опасной зоны. и ее будут. Скажем Лазарем выжигать. Не больно ничего не почувствуете. И это хорошо что у онколога. Иначе. Тьфу тьфу.

Moonlight Shadow

я вчера была у онколога, он ужасный врач. это государственное учреждение, аппаратуры нормальной нет, даже не захотел сначала рассмотреть ее, а сразу сказал биопсию делать.

R.
Remark ....

Просто так биопсию не делают. Спросите что она насчет мрт. Скажет. Мне интересно ее мнение. Если скажет делать меняйте онколога.

Алефтина Крюкова

Очень большую, между грудей, убрали у моей золовки. Но это была операция(по женски) и по пути удалили её. Но скрининг всё же будут делать. Прошло не менее 15 лет тому...Жива и здорова.👋🙂

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Да посещение врача онколога, зато если раковая опухаль удалит врач, а не дед Мазай, безопаснее!, советую идти к спецам, сдать анализы, проверить, не злокачественная ли опухаль!

Вика Зименко

У меня тетя удаляла лазером большую родинку больно или не больно не скажу, от родинки и следа не осталось, естественно предварительно проконсультировала с врачом

Moonlight Shadow

спасибо за ответ

Тася

знакомой убирали лазером,плохо убрали.....рак дальше стал развиваться(

Moonlight Shadow

да, вот оно ужасно, если не все ткани лишние уберут

Тася

делай в онкоцентре и все будет норм.не волнуйся

Охотник Пустынный

Не удалял. Некоторые родинки не рекомендуют удалять. Потому как могут вызвать раковую опухоль. Поэтому первоначально и отправляют на консультацию к онкологу.

Добрый День

Очень быстро. Мне 2 удалили электроножом. Воняело поленым мясом, жуть. Зато даже шрамы не остались. А две вырезали, остались шрамы некрасивые

Андрюха Zaya

Мне выжигали в платной клинике. Укол и прижигание, типа паяльником. Не больно. Не факт, что другие не вылезут. Остались шрамы

Ali Abdugaparov

Блогодорите создателя что вам дал эту родинку не надо быть неблогодарной ненадо удолять то что дано от создателя

Moonlight Shadow

до чего же вы странные, я интересовалась ответом тех, кто удалял. если я за каждую родинку буду создателя благодарить, то можно упустить момент и к этому же создателю отправиться на встречу.

Ali Abdugaparov

Всетаки вы непоняли

Moonlight Shadow

да и вы тоже не поняли ничего

Ар
Ариадна

мне посоветовали не удалять, потому что родинка не однородная и можно повредить что то (не помню правда уже что)

Ал
Алиша

Обязательно обследуйтесь. У сотрудницы так мама умерла. Сунула деньгу врачу чтоб без проверки, всё ускорить.

Moonlight Shadow

жуть😫

Ал
Алиша

Вот обследовалась бы и не удалили бы. Перешло в рак груди который пошел дальше. И все очень быстро.

Игорь Буров

Ну это может сделать не только онколог. Хороший профи. А если уж онколог-профи, всё будет быстро и просто

Roma Shulgin

Мне не приходилось, но главное не бояться и если решилась, то пойти и сделать. Всё будет нормально!

Эвелина Поспелова

не бойся у нас соседка на лице удалила три года назад и ничего все в норме живет и не тужитит

Наталья Кожевникова

Не бойтесь ничего-моя подруга удаляла-под общим наркозом-уснете -проснетесь все нормально