Natali Karabaeva

Для чего вы задаете вопросы, чтобы поиграть в эрудицию или заполнить вдруг образовавшуюся паузу?

Ответы
Аслан Эйвазов

Вам звонил абонент В 23.47. ....Вы, наверное, были уставшей совсем. Или были с другим, Или видели сны И не знали, что Вы абоненту нужны.Вам звонил абонент. Абонент Вас просил, Когда внутренний голос вовсю голосил, Чтоб, осилив закон притяженья Земли, Вы поднять телефон этот всё же смогли.Абонент Вам звонил, Абонент Вас хотел, Только дело не то, чтоб в слиянии тел, Просто нужен был так- не на вечер- на век Одному человеку другой человек. Просто в городе М. зарядили дожди, Просто кто- то Совсем Безнадёжно Один.Вам звонил абонент. Он готов был 2 дня Ждать ответное: "Вы набирали меня?"Ну, конечно,конечно же, в куче звонков Потерять этот номер довольно легко: Отложить на потом И забыть невзначай... Да и мало ли кто там звонит по ночам, Непонятно зачем нарушая Ваш сон."Ваш текущий баланс 28 500, 100 бесплатных минут, Сообщенье одно. Вам звонили..."
...И страшно, что Вам всё равно. --------- Я ИННВАЛИД ВОЙНЫ

Natali Karabaeva

Красиво и печально. 😟

Аслан Эйвазов

Мам, отведи меня в детство,
Там, где мы за руки вновь...
Где за стеной, по соседству,
Вера жила и любовь...

Где кучерявое небо
В локонах из облаков...
Мир там обманчивым не был...
Не было зла и врагов...

Мама, я там позабыла
Милые сердцу мечты...
Я справедливость любила,
Небо, людей, и цветы...

Мама, мне так не хватает
В час неизбежной тоски
Сердца, что всё понимает,
И теплоты от руки...

В детстве всё быстро решалось...
Мама бежала на плач...
Я через миг улыбалась...
Время промчалось, как вскачь...

Стало теперь по-другому...
Слёзы скрываю, молчу...
Где та тропиночка к дому?
Мама, я в детство хочу...

Верить в людей, улыбаться,
Страшных предательств не ждать.
С близкими не расставаться
И не бояться летать...

Мама, стираются грани...
Счастливы только на вид...
Мы остаёмся в капкане
Сложенных в душу обид...

Но от обид не согреться.
Стало ещё холодней...
Мам, отведи меня в детство,
В мир добродушных людей.......................РИТА К.

Виктор Лазарев

СПРАШИВАЛКА
Кто в колёса вставил палку
И придумал задавалку?
Ах, не так её назвал?
Да язык чуть не сломал…
Все стремятся быть хитрее
И казаться поумнее.
И придумают такое –
Мудрецам уж нет покоя.
К ним попёрли за советом
И за правильным ответом.
И соседей разбудили,
Словари все раскупили…
Мыслят все на белом свете -
Что спросить и как ответить?
И извилины мозгов
Шевелятся – будь здоров!
Развивайтесь, закаляйтесь,
Тренируйтесь, упражняйтесь.
Пусть поможет вам удача!
А где главная задача???
Для чего сейчас живёте?
Для чего едите, пьёте?
Повседневно где и с кем
Ворошите тьму проблем?
Тут большая заковыка,
Чтоб без шума и без крика
И дела не забывать,
И мозги тренировать…

Бибигуль Ракишева

Лично я, чтобы просто пообщаться... Я задаю вопросы, на которые не надо отвечать серьезно и искать ответы в Инете. Напиши, что придет на ум, но не задевай личности, не груби и покажи, что у тебя хорошее чувство юмора...

Сергей Кожмяков

...задать вопрос не сложно, нет глупых вопросов!! В ответе на вопрос есть и элементы игры в эрудицию.Человеку, который дружит с чувством юмора, легче решать вопросы...

Natali Karabaeva

Полностью с вами согласна, особенно, по чувству юмора!!! 😊

Свет - Мария Стрижевская

ВО ПЕРВЫХ Я НЕ ЗАДАЮ ИХ А ОТВЕЧАЮ И ДАЛЕЕ МНЕ ВЕСЕЛО КАКИЕ БЫВАЮТ ВОПРОСЫ И ТЕМ САМОМ РАЗВЛЕКАЮСЬ ЧТОБЫ НЕ БЫЛО СКУЧНО ( НАДЕЮСЬ Я ВАМ ДОХОДЧЕГО ОТВЕТИЛА )

Natali Karabaeva

Благодарю. Более чем!

Наталия Трухачева

Я ПОКА НЕ ЗАДАЮ - ТОЛЬКО ОТВЕЧАЮ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ЧАЩЕ, ЧТОБЫ ЗАПОЛНИТЬ ПАУЗУ, ОГОРЧАЮТ ГЛУПЫЕ, НЕЭТИЧНЫЕ, НЕЦЕНЗУРНЫЕ ВОПРОСЫ...

Natali Karabaeva

Да, вы правы. Их лучше пропускать, чтобы не нервничать!)))

Наталия Трухачева

ТАК И ПОСТУПАЮ ✋

Александр Падерин

Пустых вопросов не задаю,чтобы начать общение, паузу заполнить и не эрудирован Но приходится и мозгой пошевелить

Natali Karabaeva

Доктора говорят, это полезно, в старости маразма не будет.)))

Александр Падерин

Да и я так думаю и не даю им бездельничать мозгам то биш, ну и они в отместку, видимо,другой раз даже ночью спать не дают. всякие там каверзные мысли подсовывают

Natali Karabaeva

Да, и такое бывает. Стараюсь их быстренько переводить в позитивное русло. Или просто приказать себе спать. Получается.

Александр Падерин

А мысли в шкаф запереть?

Natali Karabaeva

Плохие да, а ключ выбросить!

Александр Падерин

Благодарю за совет.А хорошие несомненно дадут спать? Которые про любовь? это, говорят, очень хорошие мысли.

Евгений Орлов

Большей часть ответы и вопросы являются тестами для самого (самой) себя, иногда социопсихологический практикум

Андрей Берзенин

Поиграть в эрудицию, естественно, и заполнить паузу. А у тебя иные мотивы? Жаждешь новых знаний? Так это не здесь

Павел Алексеев

А если я скажу, чтобы пообщаться с близкими по духу, интересными людьми - это будет для тебя слишком серьезным?

Natali Karabaeva

Вы правы, но не люблю жить скучно и с нравоучениями стараюсь быть осторожней. Надо просто наслаждаться жизнью и на многие вещи смотреть проще. Это тоже жизненная практика.

Павел Алексеев

Ну, тогда вашему жизнелюбию можно только позавидовать!

Natali Karabaeva

К этому тоже был долгий и нелегкий путь.

Павел Алексеев

К сожалению - если б молодость знала, если б старость могла...

Natali Karabaeva

Точно. Знал бы , где упасть, подстелил соломку. Но... все, что нас не убивает, делает нас крепче.

Алексей Литвинов

Некоторых и правда вопросы собственной личной жизни интересуют, остальные забавляются, как я, например...)))

Валентина Узунова

Лично я не задаю, раньше задавала в Спрашивалке. Столько гадостей начиналась... как - будто одно быдло сидит

Галина Руденко

Я не задаю, отвечаю, если нравится вопрос. Для эрудиции есть википедия. Блистать здесь - умничать...

Natali Karabaeva

Это правда. Спасибо за ответ. 🌹

В М

В эрудицию играть крайне неинтересно. Более важно быть собой и свой кругозор расширить.

Natali Karabaeva

Это правильно, узкий кругозор может стать причиной старческого слабоумия. Это не я сказала, это наука.

Валерий Рогожин

час от часу не легче... я не задаю вопросы. в крайнем случае я отвечаю вопросом на вопрос

Natali Karabaeva

Умно!!!

Валерий Рогожин

по крайней мере удобно

Natali Karabaeva

и экономично!

Валерий Рогожин

да, пальцы экономлю

Io
Ioan

как говорил Элвис Пресли, трах..я рожавшую женщину, равносильно, что трах-..ешь бабушку

Gagik Mkhoyan

Не то не другое! Я общаюсь потому что долгие годы этим заработал саой хлеб насуший...

Игорь Ямпольский

Я их не задаю а отвечаю на них а вопросы возникают сами по себе в процессе жизни

Николай Рожков

я не задаю вопросы , но иногда на них отвечаю от назойливости задающих вопросы

Олег Хазин

- одиноких людей стало много - душою одиноких - когда вокруг толпа ,а ты один !!!

Natali Karabaeva

А может в самый раз?

Олег Хазин

- кто знает - сударыня - кто знает ....

Natali Karabaeva

ну тогда желаю удачи!!!

Олег Хазин

- храни вас бог -

Natali Karabaeva

И вас!!!