Денис .

Когда человек говорит с богом он считается верующим. Но когда бог отвечает, человек считается сумасшедшим. Почему?

Ответы
Marina Ovcharova

наше сообщество считается умным и развитым, но это не так. Многие люди верят в этого "всевышнего" и поклоняются ему, при этом общаются с ним, считая это нормальным. Но когда, типо, он им отвечает - это считается сумасшедшим, но только среди нашего сообщества. Люди верят в этого бога, но не верят, что он может им отвечать, и скорее всего, какой-то священник сказал, что бог не может отвечать, и все ему верят, и все восприняли общение с богом, как нечто, ненормальное. Я считаю, что любое общение с богом - это что-то ненормальное

Денис .

согласен

Е@
Елена @@@@

Бог разговаривает с нами всеми,не каждый может услышать или понять его голос.не каждый может устоять против гордыни:"вот какой я ,если сам Бог говорит со мной!!!! не каждый сможет отказаться от своих приятных грехов и полностью себя переделать.Бог дал нам наставления Библию ,а выбор каждого "услышать " отца нашего или нет....

Денис .

благодаря старому завету сколько людей было уничтожено ? всё во что люди верили , выжигали калёным железом называя их еретиками. сжигали и мучили. потом да, всё немного утихомирилось. у людей было много богов, которым они поклонялись и в которых верили. и что изменилось? было много богов, это было не правильно. нужно всё свести к минимуму. бог один!!! но что поменялось ? ни-че-го...... вера это рычаг управления массами..... верующий это как наркоман которому нужна доза... верующий стоит перед рукотворным идолом и ведёт с ним беседу... говорит с воздухом.

Вячеслав Протасов

Потому, что когда у человека голоса, это считается шизофренией. Я с такими общался, когда в психушке лежал из-за синьки. Ну, это давно было... И мне всегда было любопытно, что же они им говорят?? Знаете, обычно голоса их пугают, хотя один мне ответил - нет, вот они такие добрые, ласковые, что-то там ему советуют...

Денис .

Рано ты на себе крест поставил.))) играть можешь для себя. Если голова есть организует что-то для себя. И будешь при деле. А девушка найдется сама. Даже не заметиш.

Вячеслав Протасов

Ну и я тоже так думаю - надо подождать. Только ждать блин, плохо умею, характер такой)). Хочется всего и сразу. Но будем ждать. Лишь бы с работой всё срослось.

Денис .

Всё будет)) главное не браться за стакан.

Вячеслав Протасов

Тут если не пить, с ума сойдешь(. Но так-то Вы правы, конечно.

Денис .

а ещё лучше привести не только голову в порядок но и тело )) пойдите в зал. у вас появятся другие знакомые, даже друзья и что самое главное другие интересы.

Sergii Dumyk

Он не считается сумасшедшим, его могут только сделать таким, потому что он заступил за черту, чем и как это возможно доказать, что Бог отвечает. Я считаю что Бог не отвечает, а скорее всего даёт возможность человеку выбрать, то или иное. И вот здесь уже все зависит от того что мы выбераем! То и имеем!

Денис .

ОК. Тогда я могу назвать себя богом дав к примеру Вам шанс приехать работать в Европе или остаться дома с родными?

Sergii Dumyk

Когда у человека достаточно сил понимая возможностей опыта и так далее, то он может быть на равна с Богом. Мы ведь не знаем истинных способностей того самого естества которое перед нами. А что уже говорить о Боге, когда мы знаем что Бог везде, и он может и способен на многое,даже то о чем мы даже понятия не имеем. Недумаю что вам под силу будет эта корона)

Sergii Dumyk

Так можно и рассудок потерять, рискованное дело сравнивать себя Богом)))

Денис .

Это я так )) к примеру

Фома Аквинский

Неправильное утверждение просто. Когда Вы услышите Бога, поверьте, неважно кто что сказал и подумал. Бог с нами и так каждый день говорит: через близких и друзей, через страдания и невзгоды. Через рассвет, и росу на траве. Через пение птиц. Это мы с ним не говорим. Он с нами говорит всегда....

Денис .

Вы батюшка?

Фома Аквинский

Я отец своему сыну. Я простой человек

Денис .

Жаль конечно. Если Вы видите во всём бага, Вы скорее всего оптимист.

Фома Аквинский

Мне хочется верить в лучшее

Денис .

Это и есть оптимизм. Проснулись пессимистов скажет - опять на работу.... А оптимист - какое сегодня чудное утро)

Фома Аквинский

Да, верно. А ведь это важно. Унывать это очень плохо.

Денис .

Этого делать не надо. Согласен что надо смотреть на мир шире.

Наталья Михневич

наверное потому, что ответ Бога - недоказуем и маловероятен... И когда слышишь от человека утверждение в том, что Бог с ним говорил легче поверить, что это в лучшем случае выдумка... в худшем - сумасшедствие.)

Денис .

Согласен

Наталья Михневич

здорово)

Eduard Nazaryan

человек не может обшатся с богом если услышать голос бога мы все умрем если увидет его глаза мы сгорим если не верить бога то все потеряем мы не обшаемся с богом мы просто молимся богу

Руслан Антипов

потому что все вкликие люди были больными людьми, есть норма от сюа и до сюда если человек выходит за черту отмеренных границ обществом он ненормальный хоть гений хоть шизофреник

Денис .

хорошо сказано !

Руслан Антипов

на западе даже геи и лизбиянки это норма отведённая их обществом, а в нашем обществе если бы их гн забили то разценивают как психически больных людей, что и есть правдой, женщина без мужчины не может родить и без любви и уважения они не смогкут выростить нормальное потомство, а те и произвести не могут и воспитают кого гея или лизбиянку?

Денис .

о да, их здесь много )) и они очень удивляются почему мы к ним так агрессивно относимся.

Руслан Антипов

ну да в психушке наполеон будет сильно раздосадован если ему скажут что он псих

Денис .

))

Наталия Куртасова

Потому, что когда "бог отвечает", человек переходит из разряда верующих в разряд знающих, что необъяснимо человеку верующему, пока он сам не испытал это состояние на личном опыте.

Нина Бродовская

я просила Бога чтоб ОН мне явился тогда я уверую на 100%! а ОН мне сказал что всеравно не уверую... сочту себя сумасшедшей и побегу сама к врачам лечится! ОН прав.. подумала я.

Марк Тихоновский

Когда считающий себя богом вершит суды, в скором будущем оказывается не далеко от реальность - дурка, тюрьма, суицид в жизни за все нужно платить потому что мы не БОГИ.

Шолпан !!!!!!!!!!!!!!!

Такие люди не похожи на основную массу людей. А что выделяется из толпы надо неприменно вернуть в массы или уничтожить. Вспомните историю. Таких случаев много было.

Леонид Малкин

Наверное потому,что Бог никогда не общается с нами подобным образом. Впрочем, это не означает,что люди с кем-то общающиеся необычным способом,однозначно больны.

Денис .

Согласен. Но думаю что психиатра переубедить будет сложно)

Леонид Малкин

Они,психиатры,очень часто думают как их учили. Да и человек,разговаривающий непонятно с кем,выглядит странно,а значит пугающе.

Денис .

А то что нас пугает мы изолируют

Денис .

А то что нас пугает мы изолируют

Леонид Малкин

Ну да,страшно ведь. Раньше на кострах жгли.

Денис .

Те кто попал по эксперименты психиатрав, наверное предпочли бы костёр.

Леонид Малкин

Может быть...

Taniuffa Mertvuffa!!

Если власти оставят это дело без присмотра , то мир измениться в лучшую сторону, но им от этого никакой выгоды, поэтому легче назвать все это дело сумашедствием.

Денис .

интересная версия)

Маргарита Рышкова

нет все не так человек говорит шопотом и бог молчалив. Это редкость услышать фразу божью Бог очень стар и он есть в мультиках с короной зубчатой

Максим Исаев

Такова жизнь...когда человек называет себя Наполеоном - его закрывают в психушку..а когда парень называет себя девушкой - не закрывают))) Почему?

Денис .

И Голикова тоже туда

Денис .

гомиков)

Настенька Спиранская

Очень интересный вопрос ,ну наверное бог не общается с каждым человеком каждый день напрямую ,поэтому это кажется невероятным,и невозможным

Денис .

Настенька, а ваш муж спокойно относится к вашим ночным разговорами?

Настенька Спиранская

Я слышу этот вопрос практически каждый день от разных людей ;но отвечу еще раз ;я нас с мужем крепкие и доверительные отношения,у нас есть пару законов в отношениях ,которые неля нарушать,но и при мы даем друг друг некую свободу ,то есть можно мне и ему общаться спокойно с противоположным полом ,раньше еще вначале отношении ,конечно были приступы большой ревности ,никуда не ходи ,не с кем не общайся ,но за 8 лет ,мы успокоились ,сейчас чистое доверие ,я могу спокойно взять его телефон и прочитать все смс ,и он так же мой ,да я вышла замуж ,но жизнь на этом не закончилась,знакомства с новыми людьми мне не избежать,а если конкретнее про этот сайт ,то он считает что я занимаюсь глупостями )))

Денис .

Как Инь и Янь, две половины целого))) (Dessar - последний шанс (послушайте её))

Настенька Спиранская

Послушаю обязательно))

Денис .

))

Любовь Love

Бог может нам посылать какие-то знаки судьбы,или вещие сны,где отвечает нам на жизненные вопросы---почему же это сумасшествие?!!!!!!!так бывает.

Денис .

Сны это наши переживания из реальной жизни. Мозг ведёт активную деятельность ночью.

Любовь Love

Я согласна с этим.Но все же знаки судьбы и вещие сны существуют.Все не просто так в этом мире.

Денис .

Возможно. Но ещё чаще мы сами всё усложняем)))

Любовь Love

В большинстве ситуаций, точно усложняем)))

Денис .

))))

Валентина Ерефеева

Бог отвечает человеку , через Своё слово и когда мы молимся и читаем Бибьлию Бог отвечает нам . Сходит с ума наоборот , кто отвергает Бога .

Денис .

Вы говорите сами с собой и утверждаете что тот кто так не дедет он болен?

Валентина Ерефеева

Я говорю в данный момент с тобой . , а ты не услышал . Я ответила на вопрос . Человек говорит с Богом это молитва , а Бог говорит с человеком это через Библию . Я думаю , что вы здоровый человек , потому и отвечаю .

Денис .

Но вопрос подразумевает именно ответ, а не книжные записки.

Валентина Ерефеева

Денис , вопрос о Боге и Он через Своё слово отвечает , потому чтобы понять надо обратиться к новому завету .

Artur Tutin

бог отвечает только человеку а не всем тем кто считает себя людьми. человек по научному и человек по религии очень разные варианты.

Денис .

возможно