Валентина Рязанова

После 20 апреля выезжаю на дачу. Признаюсь честно, боюсь там жить одна. Как себя обезопасить ? Купить травматик или газовый перцовый баллончик ?

Ответы
Вячеслав Захаров

🐶🐱Вернее будет настроить свой душевный настрой на положительный резонанс!!! Кого и почему вы должны бояться??? В любом случае на даче должны присутствовать наши меньшие друзья - Собачка и красивый черный Кот!!!

Вячеслав Захаров

К сожалению ночь крысенка прибегала ко мне в постель и мы с ней игрались, любят они когда им щекотать животик и они подпрыгивают, мне они нравятся. Особенно когда утром даешь кусочки сыра...

Валентина Рязанова

ТОчно , сыр они любят . Я их днём кормила в решётку ломтики давала . Ну хорошо взяли собаку , пёс красивый средний , мы подружимся.🐶👵🌷

Вячеслав Захаров

Наш кот и крысенок между прочим дружили,крысенок из миски кота таскал колбаску на что он с умилением наблюдал...

Скорпион Иванович

Зачем одна, это глупо! Привлеки под миловидным предлогом мужчину. Если нет такового, заведи хорошего пёсика. С ним надёжнее. И ,конечно, вооружитесь отразимой улыбкой!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Сделайте автоматическое освещение (ночью на движение), собаку обязательно, электрошокер, перцовый балончик, хорошую дверь, на окна ставни. А еще приобретите сирену.

Валентина Рязанова

Светильники на движение купила, собаку дочь взяла в приюте, дверь железная, на окна поставим решётки, остальное подумаю

Кошка На Раскаленной Крыше.

У нас была сирена, ее чуть начинаешь крутить, воет на весь поселок.

Валентина Рязанова

Самой не получиться установить, нанимать дорого 🤷‍♀️👵🌷

Тамара Гончарова

Петард запасите на случай проникновения. Зажгла, в форточку бросила, от хлопка человек рехнётся))) Или с ним случится неприятность))) Какое нам воровать))

Тамара Гончарова

На деле у меня были схожие оборонительные меры. Мы тогда жили на родине мужа, в казачьей станице. У тамошней молодёжи были странные забавы - если вечером окно не закрыть ставнями, жди камень в стекло, Если мужья уходят на работу во вторую смену - с 16 до 24 часов - залезут во двор и станут стучать по окнам. Могут истоптать огород или сарайчик с курами открыть. Так вот, муж пристроил "ревуна" - сигнальный рупор над козырьком крыльца с ярко мигающей лампой. Выключатель у входной двери))) Как только заслышу шорох у дома, включаю устройство, оно вопит на чём свет стоит, хулиганьё врассыпную. Три раза приходилось включать. А потом он делал растяжки над дорожкой, вокруг разбрасывал свежий навоз. Тоже попадались идиоты.

Валентина Рязанова

Спасибо, может приобрету.

Евгений Иванов

Это Вас не спасёт. Т.к. женщины не имеют привычки носить эти вещи в кармане, в кобуре на поясе. они будут валяться у Вас в сумочке, на столе...

Валентина Рязанова

Дочь взяла в приюте собаку , привезут в мае мне на дачу. 👍👵🐶🌷

Евгений Иванов

Это другое дело. Надо бы мужчину в приюте взять...🤣

Граф Пупыркин

Не сопротивляться быстрее дома будешь это одна из инструкцый моего друга когда его жена вечером просила встретить её с работы

Андрон Шрайбикус

А зачем выезжаете? Одна? Чего там делать-то? Ни травматик, ни баллончик не помогут, я так понял, вы ими пользоваться не умеете?

Валентина Рязанова

Дочь зимой купила дачу для меня , но мне не нравится место, потому боюсь. Соседи говорят, что привыкну.🤷‍♀️👵🌸

Андрон Шрайбикус

Если соседи есть и не пугают - значит, привыкнете, тем более дочь покупала, знает, что место спокойное. А всякую фигню покупать не надо, все это надо уметь применять. Там, наверное, и охрана есть на участке

Валентина Рязанова

Охраны вроде нет. Зимой показалось место страшным.

Natali Ник.

живой охранник самое надежное... лучше всего пёс соответствующей породы и хорошо, если обученный. Можно заменить мужчиной)))

Александр Демидов

"...мужчиной, соответствующей породы и хорошо, если обученный."😁

Алекс Венцель

Волкодава нужно завести, а лучше двух...На кой чёрт нужна такая дача если там нужно сидеть и трястись от страха?

Татьяна Галкина

Поставить решетки на окна, хорошую дверь. Дружить с соседями,чтобы в нужный момент пришли к вам на помощь.

~E
~ Eva Lansca ~

Газовый баллончик ! Сирену пожарную ! Огнетушитель не тяжёлый , чтобы вы могли легко с ним управляться!

Анатолий Серёга

Это не поможет и в смысле защиты ("против вора нет запора"), и бояться не престанете...

Константин Румянцев

Нет,а просто заиметь хорошего друга для охраны....................................🐶👨‍⚕️

Фёдор Барков

Лучше автомат,тогда точно ни кто не полезт или найдите мужика натурального.

Валентина Рязанова

А что они есть такие в природе ? Мне не попадались.🤷‍♀️👵😁🌷

Фёдор Барков

Видно плохо искали.Вот меня нашла одна дама,скоро приедет победу за 35 км.Охранять

Валентина Рязанова

НЕвезучая я .

Фёдор Барков

Повезёт,уверен.

Владимир Бекетов

Да... Купить и то, и - другое.. И дружить с соседями, чтоб прибежали на вопли...

Валерий Семенов

лайнер лучше. только надо было в прошлом году хотя бы, пока щенок вырастет!

Валентина Рязанова

Дочь взяла из приюта собаку , привезёт в мае на дачу . Пёс среднего размера, говорит очень добрый . Не знаю будет он хоть лаять на чужих. 🤷‍♀️👵🌷

Владимир

А если... МУЖИЧКА с собою ??! И НЕ СТРАШНО БУДЕТ И... ИНОГДА... ПРИЯТНО ДАЖЕ...

Валентина Рязанова

Ответ в личке.

Сергей Б.

думается любящий мужчина 🤠 и преданная собака 🐶 подошли бы лучше.

Борис Вернигер

Лучше пулемёт"Максим"! А также пяток противопехотных мин.

Константин Егоров

Чтоба наверняка,то лучше шпагу и лопату . Тихо и удобрено