Игорь Фолимонов

Зачем заводят дома всяких грызунов, типо крыс, шиншилл?

Ответы
Лариса Виткалова

А зачем заводят птиц, черепах или ежей? Чаще всего это всё для детей делается. Дети привыкают о ком-то заботиться. Одинокие люди заводят, чтоб не чувствовать одиночества. А остальные заводят экзотических животных - это дань моде, чтоб выпендрится перед знакомыми и друзьями. У меня нет домашних питомцев. Неоднократно пыталась завести кошек для внуков, но кошки постоянно чем-то травятся насмерть. Даже есть предположение где и чем. Но, из-за кошек ссорится с соседями??? Из двух бед выбираю меньшее. Сейчас даже не пытаюсь завести других каких-либо питомцев. За ними надо ухаживать, им надо уделять много время, а у меня его не. А внуки пришли, ушли домой. Когда я была маленькая, о у нас были морские свинки (грызуны). Очень забавные и симпатичные. За ними можно было наблюдать часами. Моя сестра хомячками ныне увлекается, и эо при наличие кота. Кот с хомяком дружат, Даже кот разрешает хомяку есть с ним из одной тарелки. А шиншиллы очень симпатичные, пушистые. Кому-то нравятся больше, чем остальные. В целом содержание и уход за шиншиллой не представляет никаких трудностей для владельца. Шиншилла подойдет для занятых людей, которые в силу своей занятости не могут позволить себе более контактное животное, например, собаку или кошку. Шиншилла, обеспеченная достаточным количеством корма и воды, не испытывает тоски и какого-либо дискомфорта, если хозяин вынужден отсутствовать относительно продолжительное время.

Игорь Фолимонов

Может мы странные, но особой любви к животным не было ни у кого

Лариса Виткалова

Но мы привыкаем к своим питомцам. А привычка хуже неволи. Питомцы привязываются к нам, а мы к ним. Любовь, не любовь... А они становятся членами семьи. А в случае потери питомца, мы так же тоскуем за ним, как и за человеком.

Анна Фишер -Медведева

одному нравится поп . другому попадья. а третьему дочка попа и попадьи. Каждый сходит с ума по своему. А заводят питомцев от одиночества- это страшная вещь убивает тихонько людей- лишает веры в себя. Такое происходит после большой душевной травмы. после которой человек не может оправиться .А в большинстве случаев и не хочет выходить с этого состояния. У каждого есть выбор и все в ваших руках. Я как психолог жалею этих людей они как в коконе живут и ничего менять не хотят.

Ирина Сабирова

Для разнообразия, экзотика😭😭😭и внесения в свою жизнь заботы о ком-то, а если есть дети то привить ответственность за своего четвероного друга😉. А ещё шиншиллы менее аллергенны для человека, чем собаки и кошки. Но у меня личная неприязнь к крысам, хомячкам, а вот кошек люблю🤗

Зинаида Бадяева

Надо спросить тех ,кто их заводит ! Мои внуки завели морских свинок ,кормят их ,убирают за ними ,берут на руки и чуть не целуются с ними - мне это не очень по вкусу - но они у них в доме с .родителями ,я их только иногда вижу.

Shark_Murderer

у нас бурундук был, радовал :))) когда в шарик для прогулки посадишь его - он носится по дому прикольный :))))

Игорь Фолимонов

Просто к ним привыкаешь. К кошкам или собакам или ещё к кому

Shark_Murderer

так кошки по 12 и более лет живут, у нас и морские свинки были, рыбки, тушканчики - остановились на кошке, думаем о собаке, но пока думаем, сын просит

Игорь Фолимонов

Вот собак не люблю.

Shark_Murderer

почему, а я люблю, мечта с детства завести ротвейлера выдрессировать, нагонять и что бы звали его Борис 🖼 - типа такого

Игорь Фолимонов

Ну кому как

Сергей Марков

добавлю список: морские свинки, ондатры (интернет полон роликов !!! ), хомячки и еще много всяких таких ...

Лена

Кому-то эта животинка радует глаз. Вот зачем ядовитых гадов заводят и крупных удавов, вот вопрос?

Areg Simonyan

А для чего содержат лаборатории разработок ядов типа "новичок"?

Игорь Фолимонов

Нахрена тут вопрос провокация?

Areg Simonyan

Вас привлекает только пустая болтовня? А моя рубашка ближе к телу?

Игорь Фолимонов

Меня не привлекает Ваш бред. Он здесь мне не нужен.

Areg Simonyan

Хам.

Вера Приходько

Чтобы не утратить природный инстинкт, который приходит к людям интуитивно, это лично моё мнение.

Наталия Шимфер

Кто то любит собак, кто то кошек, а кто то крыс, кто то вообще не любит животных. Все разные.

Ир
Ирина

Людям в гордах не хватает общения с природой.Вот и заводят всякую живность.Кто что любит.

Lena Lebedeva

людям не хватает живого, у меня 7 лет жил немецкий боксер и когда его не стало дом опустел

Людмила

Мой сын завел паука и кормит его,покупает ему сверчков. Ему нравится. А я завела овчарку.

Di
Diana

У моей Дочери живет ёж., зовут Самсоном.

Игорь Фолимонов

Перебор

Светлана Степанова

шиншилла-классный!у меня мой 2 недели назад сдох-не понимаю почему-страдаю до сих пор

Светлана Степанова

ну когда совсем достал!4 недели бухает!постоянный контроль!и всю мою квартиру сука обоссал

Игорь Фолимонов

Простите

Светлана Степанова

12 лет уже прощаю!хватит!

Светлана Степанова

😂 ты лучше голодай-чем что попало есть и лучше будь одна чем с кем попало!

Нина Павлюченкова

Честно не знаю, может для того чтобы победить страх перед ними... Я их ужасно боюсь.

Черная Мамба 🇷🇺

нравятся людям...меня больше интересует зачем заводить в кв сао или ко

Оленька Оленька

Затем же,зачем и хомячков,кошек,морских свинок и прочую живность.

Игорь Фолимонов

Не нужны.

Оленька Оленька

Значит,кому-то нужны.

Елена Логинова

Кому то нравятся кошки, кому то собаки, а кому то класс грызунов.

Любовь Егорова

А у меня по водосточной трубе ползала крыса, я ее выгнала ногой

Надежда Левочкина

НЕ ЗНАЮ Я НИКОГДА НЕ ЗАВОДИЛА НИКОГО, КРОМЕ СОБАК И КОШЕК

Надежда Левочкина

ВЫ САМИ ОТВЕТИЛИ НА СВОЙ ВОПРОС

Ирина Гавриловна

Хочется. Память когда дома жили мыши и скреблись ночами