Светлана Ли

Вы когда имя ребенку выбирали, как это делали? По звучности или с отчеством сочетали? Или "видели" имя просто?

Ответы
Be
Bergwasser

во внимание бралось все. Если в фамилии много рычащих и холодных звуков, в имени должны быть мягкие и теплые. То же и с отчеством. Фимилия, имя и отчетство должны вызывать ритм и произноситься легко. А то я знаю одну Анастасию Святославовну. Пока произнесешь, язык сломаешь. Она мне говорит, что родители выбирали чтобы в имени, отчестве и фамилии встречались одинаковые буквы. Это неправильно.

Светлана Ли

Есть твёрдые и мягкие согласные. Холодных и тёплых нет

Be
Bergwasser

для кого как. Есть и мозг сложный и упрощенный

Светлана Ли

Человеческий мозг одинаково сложный у всех. Просто иногда пользователь - дебил

Be
Bergwasser

а вот я знаю что не у всех, у многих, особеннов России он имеет одну извилину, которая знает, что носитель его великий, святой и всех освобождает

Светлана Ли

Кто знает, извилина?

Характер- Не Подарок

Ну, конечно, что б и с отчеством сочеталось, и что б незатасканное было.... А вообще было два варианта. Дочь назвать в честь бабушки - Людмила, а сына в честь дедушки- Иван. Родилась дочь- Людмила Сергеевна ( у неё сегодня д/р, кстати!). В детском саду было 200 детей, но Люда была одна. Много было девочек с именем Катя, Настя, Даша, Юля. А у мальчишек часто встречались имена Артём, Максим, Денис.

Светлана Ли

Здоровья и счастья имениннице и её родителям

Характер- Не Подарок

Курьер принёс шикарный букет жёлтых хризантем. - А я курьера не вызывала! 🤔- А это Вам прислали!🙂... Конечно, доча! Цветы маме на свой день рождения))) Приятно.

Светлана Ли

Ещё как. Это ведь и Ваш день тоже

Характер- Не Подарок

Конечно!!!!🤗

Ел
Елена

Привет, Роза. У нас была договорённость, дочь называет он, если сын - то я выбираю имя. Я то выбирала по звучности. А он, подозреваю, по имени своей первой любви. Хотя он рассказывал легенду про очень достойную пра-пра-бабку ... Имя красивое, я не возражала. Но если бы мне имя не нравилось, я бы и про договорённость забыла ...🤭

Светлана Ли

Привет, Лен. Знаешь, в чем ошибка женщин? Они выбирают имена красивые, а отцы - безопасные. Они никогда не назовут детей Антон, Эдик, Тарас.

Ел
Елена

Это понятно, чтобы в детстве не задразнили ... Хотя злобные дети могут на любое имя придумать дразнилку ...

Светлана Ли

Это да. Я все детство была гавновозкой

Ел
Елена

Вот гадёныши ))) У меня обошлось ... Особенно в школе, попробуй обзови, списать не дам ... 😜

Светлана Ли

В школе я стабильно была "фанерой"

Ирина Гавриловна

Старшую муж сказал так назвать.. Но в честь бабушки с маминой стороны легко прошло. Хоть имя мне это и не нравится. Вторую тоже в честь бабушек.. Хотя я хотела их или Полина или Алиса. Вторую Марта. А третью уже заране решили если девочка, то Саша в честь мужа и если мальчик, то Гавриил в честь деда. А что?)

Ирина Гавриловна

Пардон. Просто спросила:с какой целью интересуетесь.

Елена

Ирина, да это же ВАША фраза

Ирина Гавриловна

АТО?)

Елена

А что?

Ирина Гавриловна

Мне пофик

На
Наталия

И так, и так.... ребенок растет и будет взрослым, и даже старым, и конечно хочется, чтобы его имя звучало всегда красиво. Хотя не имя красит человека, а человек имя, но все таки....
Красиво звучит имя для девочки Снежана или Ангелина..... но бабушка Снежана или бабушка Ангелина как-то не так красиво звучит.

Светлана Ли

Я фанат коротких имен

Ал
Александр

Арина тоже неплохое женское имя.

На
Наталия

У меня сыновья и я их назвала красивыми именами, которые звучат и для ребенка, и для взрослого, и для старика, и для отчества..... Андрей и Василий.

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Ещё проще, мои дети родились летом, 17 июля родилась моя дочь, а 14 июля мой сын, мне очень хотелось назвать своих детей й Ольга и Алексей... 17 июля погибла царская семья, я не знаю от куда это пришло, но я так видела..

Ал
Алсу

Когда с мужем только начали встречаться, он сразу сказал, если у нас будет сын, то назовём его Аскаром. Спросила, почему, сказал, что просто с детства нравится, в итоге, так и назвали.

Светлана Ли

Ну дак воин же

Ал
Алсу

Он самый.)

Ма
Марина

Младшую сразу назвала, как и мечтала, а старшей подбирали имя под имя младшей. В итоге получились Элина и Юлия. Они близнецы, любимые Доченьки, им сейчас по 38 лет

Светлана Ли

Близняшки? Класс какой

Ма
Марина

Да)спасибо

Татьяна Владимирская

а мне просто имя нравилось, и все) отец малого был не то шобы согласен, но у него ваще из вариантов было тока собственное. На этот волюнтаризм я пойтить не могла))

Светлана Ли

У меня в честь соседа. Хороший дядька

Татьяна Владимирская

)))))))))))))))))))))

Ал
Александр

Пока что у меня нет детей, но я буду выбирать имя которое понравится. А как оно будет сочетаться с отчеством и будет ли - это меня не интересует)

Светлана Ли

Ну с Александром все сочетается

Ал
Александр

Какие имена например?

Светлана Ли

Да все. Я сама Ссанна

Ал
Александр

😊

С Э М

У меня есть друг и сокурсник. Очень хороший человек и имя у него редкое. Назвал сына его именем) А дочери дали просто красивое русское имя

Светлана Ли

А сокурсник знает, что его такой чести удостоили?

С Э М

А как же)) Конечно!

Елена Премудрая

Ужасно сложно было выбирать имена для сыновей у их папаши имя дебильное и отчество соответственно тоже поэтому назвали как назвали.

Елена Премудрая

Да и в паспорте так написано.

Светлана Ли

Да. Как Лелик - Болек получается

Елена Премудрая

Ну, если дети не будут должности высокие занимать, то отчество не нужно 😁

Характер- Не Подарок

Трудный случай . У нас на работе был Алик Альбертович.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

На имени первого сына настояла я, типа « я рожала, мне и называть», второго сына назвал свекор, а третье имя искали по значению)))

–1
Светлана Ли

По значению чего?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Что означают имена прочли, из тех что нравились

–1
Светлана Ли

👍

Шагарьян Хайретдинов

Всём своим детям и внукам имена дал я. Мотивы были очень разные. Но мотивы вот при этом были очень разные

Светлана Ли

Да, да, понятно про мотивы

Пётр Ермаков

Для дочери выбирали, имея ввиду, чтобы имя её значилось как русское и красиво звучало в любом возрасте. Аналогично и для сына...

Светлана Ли

Интересная мысль, что имя может менять свое звучание в зависимости от возраста

Пётр Ермаков

Это - моё личное....

☀️ Леди Солнце ☀️

Мне просто имя мужское очень нравилось, и с мужем решили если родится сын я называю, если дочь, то он . Родился сын😊

Alex Alex

Да чет хотели одно, но блин в 2001 году это имя в тренде были, и называли им кошечек собачек, и выбрали другое

Alex Alex

И дочь назвали Январём

Светлана Ли

Это как?

Alex Alex

Яна она у меня) эт её домашнее имя Январик

Светлана Ли

Милость божья с еврейского

Alex Alex

Вот, как милость)

Кратон Архейский

Мне снилось, что у меня родится дочь с таким именем, и вопросов не возникло. А вот сыну выбирали долго

Светлана Ли

Как символично

Гармония Россия

Знала с детства. Характерная ситуация, Юлей меня хотели назвать, папа передумал) Теперь доча Юля.

Елена

Это я Свете...

Гармония Россия

Такие же ,как и здесь.Хорошие в основной массе.

Светлана Ли

Те же самые?

Гармония Россия

Многие теже.Но у меня такое ощущение,что там народу меньше и контингент более мыслящий.Лен,ты как думаешь?

Елена

Мне тоже Спр больше нравится. Я там уже 8 лет.

Людмила Поликарпова

Дочери дали имя моих бабушек, а сыну - имя моего дяди. Оба имени звучные и сочетаются с отчеством

Светлана Ли

А бабушки с одинаковым именем?

Ни
Нина

Чтоб с отчеством сочеталось. Артем Эдуардович и Анастасия Эдуардовна. Вроде хорошо звучит.