Ил
Ильгам

Жизнь и смерть, между ними борьба или ... Человек не может повлиять на жизнь и смерть в отношении себя, хотя есть и суицид, но подталкивает к этому другой человек. И жизнь даёт человеку другой человек. Получается что сам человек не может управлять собой 😳. Я думал что живу и управляю собой как угодно, но сейчас получается что это только результат влияния действий людей на меня... Когда я начал понимать, около 12 лет, думал что такой человек как я не нужен обществу. Но что-то останавливало от суицида... И даже сейчас я не нужен ( так думаю) никому, но от меня зависит благополучие и комфорт в жизни дочери, внучки, мамы и даже жены... И ещё одна 52- летняя из фейсбука навязывается. Зачем мне всё это🤷‍♂️. Значит испытания продолжаются? 😔

174
9
–1
Ответы
Эм
Эмили

Человек может управлять собой, если не позволяет другим давить на себя или убирает их из своей жизни. Вас достала не жизнь, вас достали эти люди.

1
1
Ил
Ильгам

🤷‍♂️, не знаю. Не понимаю...

1
ГД
Галина Д

Да, вы, Батенька, больны.... Что за пессимизм, что за навязчивые идеи?

3
1
Ил
Ильгам

Я здоров, это врачи хотят лечить 😊. Но живым не здамся 😁🥳🙈

1
ГД
Галина Д

Зачатки депрессии просматриваются

1
Ил
Ильгам

Это не я 😳 , а депрессия не хочет сдаваться... Я подавляю любое своё желание, тренировка души и тела на протяжении всей сознательной жизни.

1
Ол
Олег

Вы любите подарки? Какие подарки для вас наиболее ценные?

8
1
Ол
Олег

Как так? Смею предположить, почему. Люди обычно считают, что любой подарок требует обратного действия по принципу "Ты мне - я тебе". Вы знаете, меня тоже всегда напрягали подарки, которые подразумевали от меня ответных дел. Поэтому ценность таких подарков для меня никакая, даже если их стоимость весьма внушительная. Я такие подарки просто не принимаю. Но вот недавно маленький сын моей знакомой сделал из тетрадного листка лягушку специально для меня. Эта лягушка сейчас занимает у меня самое видное место на столе. Глядя на неё я всегда с теплотой вспоминаю дарителя и то с какой искренностью он мне её подарил. Этот подарок на самом деле очень ценен для меня.

1
Ил
Ильгам

Такие и мне дарили, но со временем терялись

1
Ол
Олег

Думаю, если подарок, сделанный от всей души имел бы ещё и очень высокую стоимость (например коллекционный шедевр мирового уровня), то он точно бы не потерялся, но напротив, за таким подарком был бы особый уход. Но что если человека ничто не радует и даже такой подарок будет ему безразличен. Можно представить чувство дарителя, если его искренний и очень дорогой подарок выкинут в помойное ведро и даже спасибо не скажут. Согласитесь, что подобное отношение - это явное выражение неблагодарности.

1
Ил
Ильгам

Одежда дарит... Не нравится 😳 выкинуть

1
Ол
Олег

Самое ценное в нашей жизни - это сама жизнь, которую нам подарил Создатель. Кроме того Бог подарил нам прекрасную планету на которой есть всё необходимое для того чтобы жить и радоваться и жизни. К сожалению сегодня этими дарами люди не дорожат. Губят планету, портят жизнь друг другу, а сама жизнь обесценилась и как вы правильно заметили для многих потеряла смысл. Но Бог не напрасно создал землю и людей. У него есть замысел, который совсем скоро исполнится. Об этом замысле записано в Библии. Вам интересно узнать, какое будущее для нас приготовил Создатель.

1
ДР
Донна Роза Дальвадорес

когнитивное расстройство....)

1
1
Ил
Ильгам

🙊😳

1
~ Мне Тебя Обещали ~

Ежедневное утреннее нытьё

7
1
Ил
Ильгам

Не тебя ли мне обещали 😁😂🤣

1
~ Мне Тебя Обещали ~

Не приведи господи. Не люблю нытиков.

1
Ил
Ильгам

Но в реальности всё наоборот... Здесь угодно дразнить любого, даже зверя 🙈🥳🙊

1
~ Мне Тебя Обещали ~

Не знаю я про вашу реальность. Вижу только здешние жалобы.

1
Ил
Ильгам

Про хорошем нельзя кричать... Я знаю закон природы.

1
~ Мне Тебя Обещали ~

Поэтому изливаешь г...?

1
Ил
Ильгам

Конечно, зачем в себе держать 😊

1
Nikola Mahkov
Nikola Mahkov

-жизнь=продолжается!--

1
1
Ил
Ильгам

👍🤝

1
ЕС
Елена Сергеевна

Они и не закончатся

9
1
Ил
Ильгам

Нормально, можно найти конфеты и в говн@

1
Та
Тася

Вот и найдите ЗДЕСЬ...конфеты

1
Ил
Ильгам

Нашёл. Вот Вы же конфета

1
Та
Тася

Неожиданно, спасибо Удачи Вам и в дальнейших поисках...сладостей🙂

1
Ил
Ильгам

🤗😘

1
Ав
Автор

конечно...

1
1
Ил
Ильгам

🙏

1