Бо
Борис

Православие и Христианство не имеют ничего общего...?

Ответы
Виктор Ш

Христианство это от Иисуса Христа. Католицизм и православие разделились 1000 лет назад по формальным признакам. Потом от католиков отделились протестанты. От православных отделились староверы при патриархе Никоне. Есть ещё много ветвей христианства. Но у всех Бог Иисус Христос.

Ду
Дульсинея

ну вот у нас же замутили православное христианство)) Пасха - праздник фаллоса, языческий , однако празднуем как христианский))) Это был расчёт сначала втюхать, а потом приживётся никто и вникать не будет))

Алексей Неважно

Нет, хотя если смотреть по тому что щаз, то христианство в общей сложности взяли многие праздники православия и сделали их своими

Анна

ну как не имеют- это религия. А какие конкретно фантазии в это вкладывают люди не так уж важно.

Барон Де Гофмансталь

Это все равно что сказать - "дождь и осадки не имею ничего общего")))

Еп
Епифания

Российское не имеет. А, к примеру греческое, то же христианство

Скорпион Иванович

Право СЛАВИЕ- основанно на ХРИСТИАНСТВЕ, как своя религия!

Aleksandrъ

Православие это ветвь христианской ,как и другие две

Масяня

Точно. Правь славить, это тебе не дыбе молиться.

Doc.

Просто крестятся по разному.

Масяня

Неее, (правь, навь, явь) И богов много. А христианство - ортодоксальное, а не православное

Вл
Владимир.

ХОРОШИЙ ПРИКОЛ!😝

Владимир С

Сможете растолковать?

Бо
Борис

Ну, насколько я сам понял... Православие - славит Предков-Богов... По нему мы считаемся их прямыми потомками... А Христианство восславляет "воплощение Бога на Земле"... Властьпридержащих... И считает нас их рабами... Рабами Божиими... Возможно я что-то не так понял...

Владимир С

Спасибо.

Тамара Гончарова

Ничего не имеют

Фердинанд Франц Иосифовович

с католицизмом

Ре
Регина

А что имеет

Владимир

Не имеют

Ку
Кукулькан

ничего)

L….

Ребят! Историю Византии читайте

Мира Донна

имеют