Светлана Ахмедова

(Джейн Остин) "Счастье в браке — всецело дело случая". Согласны? Или будете рассказывать, что это ваша заслуга?

Ответы
Old Bastard

И скучно и грустно, и некому руку подать
В минуту душевной невзгоды…
Желанья!.. что пользы напрасно и вечно желать?..
А годы проходят — все лучшие годы!
Любить… но кого же?.. на время — не стоит труда,
А вечно любить невозможно.
В себя ли заглянешь? — там прошлого нет и следа:
И радость, и муки, и всё там ничтожно…

Что страсти? — ведь рано иль поздно их сладкий недуг
Исчезнет при слове рассудка;
И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг —
Такая пустая и глупая шутка…

Светлана Ахмедова

Как первая страсть исчезнет.....сразу вторую ищите...........Вот на воспоминания в будущем и наберете

Ольга

нет конечно. Счастье это понятие очень разное для разных людей. А вот гармоничные отношения в браке это сто процентов заслуга супругов. семейные отношения это постоянный духовный труд.

Светлана Ахмедова

Двоих

Ольга

двоих обязательно Поэтому они и называются СУПРУГИ- то есть идущие в одной упряжке.

Ко
Колючка

не буду, многим мужчинам не нужны ни уют в доме, ни вкусная еда ,ни преданная жена, их черти носят по таким шлюхам, что сам Дьявол ошалеет. Попадется такой и ничего не поможет

Светлана Ахмедова

Вот и я про это!!!!!!!!!!!!!!

Al
Ali

Остин дядька умный, но в данном случае он не прав, брак дело наживное, требующих взаимных усилий, и случай здесь не при чем

Светлана Ахмедова

Остин - женщина. Думаю, что именно взаимных

Al
Ali

ой, а мыслит как мужчина

Вл
Владимир

Любите близких и старайтесь, кто любит вас не обижать.
Не совершать поступков низких, не заставлять других страдать

Светлана Ахмедова

мантры

Вл
Владимир

пожелания просто...

Светлана Ахмедова

Всё это делала...........не помогло

Вл
Владимир

ответ в личке.

Вл
Владимир

ответ в личке.

Михаил Гехт

а это как раз о «карме и дарме» или раскладе и навыке. Есть то, что «выпало», и то, что с этой сдачей сумел создать

Светлана Ахмедова

Так получилось, что проверила нескольких............и всем со мной было ВЫГОДНО

Михаил Гехт

есть такая пошлая пословица: «если и третий муж бьёт по морде, то дело не в муже, а в морде?», то есть в вашем выборе типа мужчин

Светлана Ахмедова

Не.....до меня нормальные были......работали....даже можно сказать были с деньгами. На мне карма какая-то....Со мной у всех ....не было работы.........и им было со мной тепло и уютно

Михаил Гехт

так может от обратного, ты у них была «аэродром Жуковский»: если уж нигде в такую погоду не принимают. А когда были с деньгами и работой, они выбирали других?

Светлана Ахмедова

Не....меня любили....просто так у них случалось
...

Людмила

брак ...это двое....а значит какие эти двое .такой и брак...один тут в поле не воин....

Светлана Ахмедова

Соглашусь....что оба..........

Кы
Кызыма)

Да, буду рассказывать.)) Встреча, вот она дело случая. А дальше - по заслугам.

Светлана Ахмедова

это заслуга обоих

Кы
Кызыма)

Абсолютно верно.)

Евгений Антонюк

В общем-то дело случая, что у супругов в паре родные языки сходны оказались

Далеко Не Идеал...увы(

Счастье....оно ведь внутри человека.... Хотела быть счастлива- и была)

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Но в пределах каких то внутренних ощущений удовлетворенностью жизнью.

Светлана Ахмедова

А удовлетворенность - это и подтверждение снаружи

Далеко Не Идеал...увы(

Не всегда. Некоторые вещи, происходящие снаружи, вызывают неудовлетворение внутри.

Светлана Ахмедова

Это да

Надежда Железняк

ничего не буду рассказывать, главное чтобы оно было

Peter Iv

"Чистота - заслуга моя" ("Миф" стиральный порошок)

Светлана Ахмедова

Да.....только порошок

Qqqq Qqqqq

конечно моя и не малая, столько терпения иметь

Светлана Ахмедова

Тогда молодец

Иван Мелехин

Смотря что подразумевать под словом счастье

Светлана Ахмедова

А что тут непонятного? Все довольны жизнью

Иван Мелехин

Не скажите.... На западе и востоке абсолютная разница в понимании счастья.

Александр Бувайло

нет это заслуга обоих , мужа и жены🥰

Ivan Kornyev

Светик с опытом не спорят!

Светлана Ахмедова

А у кого опыт с рождения?......Годы пройдут...пока опыта наберемся

Ivan Kornyev

а передача по наследству как же?

Светлана Ахмедова

Не....не передалась.

Ivan Kornyev

вот горе то

Видмет Лапатыч Бизульо

Случай тоже можно про***ть.

Светлана Ахмедова

Да...кстати

Звезда Очей Твоих

😏 нет. Моя вина 😂😂😂

Светлана Ахмедова

Сейчас пошутила?

Светлана Ахмедова

Жаль....А я не виновата была...

Михаил Тымчук

Всё об одном и том же...

Светлана Ахмедова

Отправьте меня в ЧС....Из-за Вас не собираюсь переделывать свои мысли (вопросы)....Не собираюсь угождать Вам и рассказывать о верной любви... с одной женой..........У меня здесь свой круг друзей (собеседников), которые ко мне хорошо относятся...именно из-за моих вопросов.

Михаил Тымчук

Я только высказываю своё мнение, не собирался Вас обижать

Светлана Ахмедова

Мнение можно высказать один раз. Я его услышала.....уже десять раз

На
Наталья

Думаю и то, и другое...