Дм
Дмитрий....

Трезвость-норма жизни....!!! ???

Ответы
Николай Скороходов

с середины 19 века . передовая общественность и православная церковь активно начали пропагандировать трезвый образ жизни . стали создаваться оьбщества трезвости и закрываться кабаки в деревнях .... казна стала ощущать финансовые трудности ... общества трезвости стали закрывать .. попов лишать церковного сана .. после окрика патриарха ...

Юрий Дударев

Хотелось бы верить. Если это трезвость с детства и ты не был запойным и вообще не пил... то да норма. Нотесои ты алкаш и в кодировке то временная показуха, что ты молодец )))

Алексей Ларо

Да! Однако, сначала нужно выпить свою цистерну, иначе это будет не ваше, а чужое мнение)))

Жанна Макаренко

Логично, если вообще не знаешь, что такое алкоголь. Организму алкоголь не нужен.

Дм
Дмитрий....

не нужен..но тем не менее почему тогда пьют...

Жанна Макаренко

Не могу сказать точно.

Дм
Дмитрий....

потому что психоактивное вещество..голову дурманит..и это вызывает эйфорию...

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Для меня сейчас - ДА!
А пара лет назад -ЗЛОупотреблял и вот...инсульт! 😒

Дм
Дмитрий....

теперь держись...трезвись.....нельзя вообще никогда и нисколько.....

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Так и не тянет!
Главное, что постинсультные проблемы вылечить сейчас возможно! - за пол года осталось лишь потеря памяти частичная...
А курить и пить - нет!..

Дм
Дмитрий....

люди рождаються естественными трезвениками .но со временем утрачивают трезвость....одна из причин-отравляться человека заставляет социальная запрограмированность..(.Г.А.Шичко..старший научный сотрудник экспереминтальной медицины)

Анжелика

Всем известная поговорка- кто не курит , и не пьет ...тот..................

Ирина

Абсолютная, но не сейчас. Сейчас если не пьешь, значит больной.

Дм
Дмитрий....

если пьешб то больной как во время пьнки "подгоняешь"...так и после ...несколько времени с похмелья и плохо себя чувствуешь.....не так ли..???...плюс много проблем себе "намотаешь"...и кто больной то...пьющий или трезвенник...то то и оно...

Ирина

Народ не понимает.

Дм
Дмитрий....

а я на народ не равняюсь....я знаю принцип нормы...и на на норму равняюсь...

Дз
Дзёшико

Это тяжело)) нужно сохранять тогда хороший юмор своими силами)

Дм
Дмитрий....

примерно пять процентов из всего миронаселения.. абсолютных трезвеников как то же могут жить без психоактивных веществ....

Татьяна Я

конечно!просто..ни каждый эту норму-соблюдает...😉

Елена Соколова

Для кого то норма ,а для некоторых необходимость

Михаил Гехт

У мусульман - да, и за нарушение нормы наказывают

Лиля Иванова

не в нашей, при такой жизни трезвые с ума сходят!

Дм
Дмитрий....

либо наоборот.. в разум истины приходят...

Галина Д

Это так должно быть! Но увы...особенно в России...

Шагарьян Хайретдинов

норма, норма!

Сергей Остёрский

В 1985 году так хотели сделать. Но потом поняли, что пьяным народом легче управлять, еще Екатерина 2 заметила.

G Gusen

Ну да )) разум не затуманен от сигарет и не пьян

Анна Дмитриева

Своя голова на плечах, личное дело каждого!

Сергей Леонтович

Русский значит трезвый и никак по другому.

Владимир Н

Норму-то мы знаем, да разве ж её выпьешь!

Дм
Дмитрий....

норму знаем но не придерживаемься....

Вера Нугманова

в дурдоме тоже все трезвые...........ха-ха

Дм
Дмитрий....

в дурдоме все на психотропных веществах...то есть на наркоте ...какая уж трезвость....

Марина Цитко

Да. Такая гадость это трезвость.

Дм
Дмитрий....

для тебя что ли...ложное убеждение и стереотип..."истина в вине"....

Марина Цитко

А для вас всё упёрто в бетонную стену собственных познаний.

Дм
Дмитрий....

а знаешь ли...как по госту считаеться спирт этиловый.....сильнодействующее наркотическое вещество....

Марина Цитко

Как у вас всё лихо.

Дм
Дмитрий....

это не я придумал ...а такая постанова по жизни.......можешь проверить в интернете...открой гост по спирту...и сама удостоверишься...

Галина

Нет конечно..все нужно в меру..