Елена Семенова

Считаете ли вы, что все для нас предопределено, и Аннушка разлила уже где-то свое подсолнечное масло?

Ответы
Григорий Семенович

Конечно, предопределено. Как на игральном кубике - 6 очков, 3 очка и т.д. Этот кубик и означает наше будущее. 6 очков означает, что Аннушка разлила масло, 4 очка означает, что она масло не купила, 2 очка означает, что Берлиоз вообще не встретился с Воландом. Когда в прошлом веке Гейзенберг обнародовал данную теорию под названием "теория неопределённости", говорят, Эйнштейн топал ногами, крича, что Господь Бог не играет в кости! Тем не менее, современные ученые считают, что будущее представляет из себя множество предопределённых путей, типа железнодорожных, с которых никуда не свернуть. Но между этими путями то и дело встречаются железнодорожные стрелки, которые нужно уметь вовремя обнаружить, чтобы не проскочить. Именно для этого человек копит свои знания и ждет удачу, чтобы вовремя не пропустить!

Елена Семенова

А вы похожи на Воланда-Басилашвили...

Григорий Семенович

И что мне с этим богатством делать?

Елена Семенова

Ничего. Забудьте...

Анатолий Серёга

Он: - ...Наверное, у всех когда-то наступает пора остановиться и оглянуться назад, разобраться во всем том, что оставил после себя. Я в этом уверен. Я уверен, что все, что мы делаем — это часть какого-то грандиозного замысла, нам самим, пока не понятного..., надеюсь пока, не понятного. Это как грандиозная симфония или концерт... В котором все, что было и все, что есть, и все, что будет с нами - кем-то давно уже написано и предопределено, как в партитуре. Тебе надо только все хорошо исполнить. Ты - дирижер, все в твоих руках...Но, дана всего лишь одна попытка, и сразу «с листа», и без репетиций!
Она: - А особенно хорошо, надо исполнить «Cody» (Конец)... И ещё одна особенность: все это надо исполнить только самому себе, без зрителей, и именно, особенно Cody.

Во
Володя

Мастером поисков альтернативы был Иисус Христос.
Когда к нему привели женщину, которая изменила
мужу, и спросили, что с ней делать, он оказался в си-
туации альтернативы. Сказать, что ее нужно побить
камнями, как того требовала Ветхий зовет, то гибнет
его учение о прощении, сказать, чтобы простил, то его
казнят за богохульство. Он нашел третий выход. Хри-
стос сказал, кто из них безгрешен, пусть бросит в нее камень.

Егор Сколопендрычъ

Да... Причем - полностью.... Было дело - на своей шкуре испытал. Совокупность обстоятельств привела - к невозможному результату... Причем - на столько все продуманно, что спустя множество лет - поражаюсь этой матрице событий...
Но - судьба дала выбор: переступить через комплексы, не зная исхода, или дальше плыть по волнам в хорошую погоду... (был единственный раз в моей жизни, когда я переступил через себя).

Елена Семенова

Значит, всё-таки, выбор есть...

Егор Сколопендрычъ

Да... Но для меня он был - очевиден.... Я просто не мыслил другого, кроме как - именно так...

Елена Семенова

Тогда значит... его не было...))

Валерий Рудаков

как ВЫ правы--если ещё в 1917 году-было сказано что коммунизм для РОССИИ это утопия и что стране Советов долго не протянуть-исходя из той разумности в народе что осталась после 1922 года и тем более после репрессий в 30-е годыа ведь АВТОР писал именно про ЭТО как и Собачье Сердце

Геннадий Кириченко

Если знаешь закон причины и следствия, то случайности тебе не грозят. Вот пословица - "Умный из любой ситуации найдет выход, мудрый в плохую ситуацию не попадет." Для большинства народа случайность норма, еще ее зовут судьбою, кармой, лишь бы себя дураком не считать.

Геннадий Кириченко

Пример - Желая быть в ладу с собой, считаешь, что у тебя нет недостатков, а значит нет мотива развиваться - вот так хорошо окрасился.

Елена Семенова

Не связываю совсем гармонию в душе с отсутствием с мотивом к развитию. Наоборот даже. Хочется познавать и удивляться.

Геннадий Кириченко

В Вашем случае - что будет являться мотивом к познанию и удивлению?

Елена Семенова

Интерес к предмету. Азарт.

Геннадий Кириченко

Представим, что интерес и азарт есть львиной долей в мотивации в развитии человечества - чего же мы достигли? Мне кажется львиной долей мотивации является потребность или по другому нужда, от сюда сплошное потребительство, как будто можно наесться в прок. И вообще человечество лениво. Загоняют человека вывихнутой идеологией в колесо и страшат его да бы он бежал. Все выражения образные, думаю понимаете о чем я. Вот такая общая картинка человечества.

Остап Бендер

Не считаю. Это я Аннушке могу дать указание разлить масло или нет. Вся наша жизнь в наших руках!. Это я не имею ввиду что говорил Берлиоз будто завтра он поедет в Сочи. Это я имею ввиду что вы можете любить мир! И за это Господь вас отблагодарит

Энинг Сокол

крайне неоднозначный вопрос, с одной стороны все в мире имеет определенную взаимосвязь, с другой- этих связей настолько много, что все их учитывать не получится, так что исходя из вышесказанного доля случайности всё же присутствует

Елена Семенова

Случайность - осознанная закономерность?)

Энинг Сокол

отнюдь

Владимир Кравченко

Да. Программа написана для каждого. Иначе откуда бы предсказатели черпали бы информацию.... Мы как в лаборатории чей-то живем.... Кому суждено утонуть, тот не повесится))) Каждый наш шаг контролируется ангелами-хранителями....

Елена Семенова

А мы сами что-то решаем, если так?

Владимир Кравченко

Нет. Иногда можем уйти с тропы или отсрочить свою программу, но в итоге возвращаемся к предопределению... Сам в шоке....

Василий Стеклов

Полагаю, что человек сам определяет свою судьбу. Часто приходится делать выбор, а это уже зависит только от самого человека. Допускаю, что сделанный однажды выбор может повлиять на будущие события в жизни.

Елена Семенова

Спасибо. Хороший ответ.👍

Алла Холодова

Та не дай бог,пусть другими дорогами ходит эта раззява.То,что предопределено,согласна.Иногда вижу вещие сны,из которых узнаю будущее свое и своих близких.И это только подтверждает,что от судьбы не уйти.

Геннадий Коновалов

Аннушка, она такая, глобальная, И льёт масло тоннами. Турникеты не скрипят, рельсы не стучат, и катятся, катятся круглые предметы на мостовую... А ведь сказано было всем, что не кирпич на голову упадёт.

Валерий Рудаков

для именно НАШЕЙ страны так и есть-автор писал свои романы основываясь на людях что остались в РОССИИ после 1922 года-Собачье Сердце и Мастер и маргарита-политическая составляющая романа

Елена Семенова

Интересный взгляд на предмет...

Валерий Рудаков

это не мой взгляд а автора книг и режиссёра фильмов--просто надо смотреть фильм внимательнее или книгу ещё раз прочитать

Валерий Рудаков

не читайте Советские газеты перед обедом-будет несварение желудка))

Александр Шерин

Человек наделен Богом доброй волей. Поэтому ничего не предопределено. Человек ежеминутно делает свой выбор. Вот согласно результатом своего выбора он и имеет жизненные обстоятельства.

Александр Сердюков

Нет,всё же можно повлиять на свою судьбу, это сложно , но можно, нужно иногда в жизни совершить какой то неординарный поступок, или на ровном месте повернуть свою жизнь на 180 градусов!!!

Елена Семенова

Все в наших руках

Евгений Военушкин

Аннушка Каренина не бросилась под поезд ,а затаилась на Патриарших прудах чтобы о турникет таки разбить ту несчастную емкость с маслом тому учат нас классики Толстой и Булгаков......

Елена Семенова

Ох уж эти Аннушки...

Ан
Андрей

Самое главное в нашей жизни,это то что законы природы неумолимы.А ЭТО очень большой плюс ,чтоб жить хорошо.И не ходить там ,где трение с поверхностью минимальное😁😁😁

Елена Семенова

Так просто?

Ан
Андрей

Пример.хотите.

Елена Семенова

Извольте

Ан
Андрей

Вот закон всемирного тяготения.Его нагрузка на тело человека неумолима.Но если человек выстроит структуру своего тела максимально вертикально,то сила тяготения на человека уменьшиться на 30 процентов а личная сила человека увеличиться на эти тридцать процентов.

Елена Семенова

Наверное, это важно для гимнастов и других прочих спортсменов

Ан
Андрей

Это важно для мастеров тайчи.Но и для правильной осанки очень важно.Важно для всей анатомии тела.Особенно это важно когда мышцы тела начинают засыхать а кровоток мозга ослабевать.

Максим Клепов

И да и нет . Кто знает. Может если об этом мыслить то так оно и будет! А может если прорываться сквозь невзгоды и предательства то что нибудь хорошие произойдет в конце !

Елена Семенова

Желаю поменьше невзгод и предательств!

Sekach Dev

Нет!.. будущего нет!.все в наших руках и мы его создаем... А Аннушка с маслом, это болезненная фантазия Буглакова... он был не вполне психически здоров...

Sekach Dev

Извиняюсь конечно... А что автор вопроса не имеет отношения к содержанию вопроса ¿ ... Он автором написан, или откуда то взят из вредоносных сайтов?.. )

Елена Семенова

Он автором написан, конечно. Но советов автор не просил...)))

Sekach Dev

Елена, ну вот ты говоришь, что советов автор не просил.. а сама при этом даешь советы... В себе разберись, думай над своим вопросом, если это ты его задаешь! Извиняй.. ты в ответе на свой вопрос, наверное хотела услышать что то другое... приятное для тебя.. но я ответил, как сумел.. Еще раз извини..

Елена Семенова

Автор вопроса - это я. Совета в своем вопросе не просила. Вам дала совет только после того, как получила советы от вас. И снова море пожеланий в повелительном наклонении от вас: разберись, думай... А ответ ваш меня вполне устроил... Потом что-то в нашем диалоге пошло не так...

Sekach Dev

Ну не так, так не так.. Мне с Вами не особо интересно... Дальше не буду возобновлять диалог.. Слушайте приятное.. не слушайте не приятное...

Нина Архипова

Я считаю, что каждому даётся программа (назовём это так). А полностью ли и на сколько баллов выполнишь ты её, это уже полностью зависит от тебя лично.

Елена Семенова

А если перевыполнишь?

Нина Архипова

Много не мало, пусть будег!