Максим Jw

Что такое Царство Бога? Это: 1.) состояние сердца? 2.) небесное блаженство? 3.) правительство на небе?

Ответы
Любовь

Царство Божие – Торжество Духа Святого, в Его вечной Любви. «Ибо Царствие Божие, не ПИЩА и ПИТИЕ, но ПРАВЕДНОСТЬ МИР И РАДОСТЬ во СВЯТОМ ДУХЕ 18 Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей 19 Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию.» (Рим.14,17-19) Аминь! Имеющий праведность, мир, и радость во Святом Духе, имеет Царство Божие внутри себя, и пребывает в Его Царстве. 🙏

Елена Максимова

Единый разумный, здравый живой организм-- супер система. Самодостаточный,самоуправляемый, эволюционирующий! Народная мудрость сохранила образное выражение :"Царь в голове", т.е. царь во главе и царь ,как ЦНС. Так что , предлагаемые Вами варианты ответов, можно объединительно записать через "и".)))

Максим Jw

Человечество существует ок. 6000 лет и проблем меньше не становится 🙂.

Елена Максимова

А кто сказал, что будет легко и гладко?))

Максим Jw

Термин Царство Бога взят целиком и полностью из Библии 🙂. МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ ТОМУ, ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ? Да, и на это есть как минимум две причины:
1. Иисус Христос показал, что сделает для людей Царство Бога. Он учил своих последователей молиться о том, чтобы пришло Божье Царство и чтобы на земле исполнилась воля Бога (Матфея 6:9, 10). Иисус, как будущий Правитель этого Царства, наглядно показал, каким будет ответ на эту молитву. Во время своей жизни на земле Иисус кормил голодных, исцелял больных и даже воскрешал мертвых! (Матфея 15:29—38; Иоанна 11:38—44). Это был своего рода предварительный показ того, какая замечательная жизнь ожидает подданных Царства Бога (Откровение 11:15).

2. Мировые события подтверждают, что Царство Бога близко. Иисус предсказал, что прямо перед тем, как Царство установит на земле мир, человечество будет страдать от войн, голода и землетрясений (Матфея 24:3, 7). Именно это мы и наблюдаем сегодня. Поэтому мы можем быть уверены, что скоро Божье Царство решит все мировые проблемы.

Юрий Дударев

скорее всего это какой-то космический корабль, куда пустят оставшихся или избранных людей по генетики и здоровью и пока на земле будет происходить апокалипсис эти избранные будут находится в царстве божьем и как бы будут играть роль пиши для богов. Ну как то так Яхве объяснял своему народу.

Максим Jw

О том, что вы говорите, в Библии - ни слова 🙂. Хотели бы вы услышать ответ?

Юрий Дударев

Ну давай, почему бы и нет и в библии, толмудах, коране именно об этом и говориться что я написал )))

Максим Jw

В лс отправил

Юрий Дударев

Даже читать не стал, то не по моему профилю.

Та
Татьяна

Это вся наша жизнь. Всей планеты, травинок, морей и океанов, людей. И почувствовать это можно остаеовившись, молча, отросив все мысли - просто дышать и ощущать через себя мироздание. Пока есть наше дыхание - мы частичка этого мира, царства. Или, по-вашему, царство Бога - это что-то другое?

Та
Татьяна

Вы ссылаетесь на Библию. И вот уже возникла проблема. Библия якобы написана всемогущим Богом и в ней написано, что миром правит сатана. Как такое может быть?

Максим Jw

Приведу места писания из неё. 1 письмо Иоанна глава 5 стих 19: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого"... Злой, Лукавый это Сатана Дьявол. Евангелие от Иоанна, глава 14 стих 30. Тут приводятся слова Иисуса Христа: " Я уже не буду много говорить с вами, потому что идёт правитель этого мира. У него нет надо мной власти".

Та
Татьяна

Как хорошо и вовремя вы это мне сказали. Возможно, у правителя этого мира нет и надо мной власти. Во всяком случае, мне бы этого хотелось

Максим Jw

Чтобы у Сатаны не было над вами власти, нужно быть не от мира, молиться Богу о святом духе и проповедовать благую весть о Царстве Бога, как заповедовал Христос.

Та
Татьяна

Можно проповедовать. А можно и жить так, что другие что-то могут взять от тебя важное.

Андрей Юлитин

Вот взять допустим Крещенская ночь? а почему ни ДНЁМ при СВЕТЕ а НОЧЬЮ, когда правит ДЪЯВОЛ.Что вы все тупые или как,при Луне а не при Солнце что то делать ?извилины открутились????

Максим Jw

Андрей, что вы пытаетесь доказать тут с оскорблениями на устах?

Андрей Юлитин

бужу ото сна.

Максим Jw

При чём тут ваш пример о Крещенской ночи и мой вопрос? Какая связь? Скажу прямо, я не православный 🙂

Андрей Владимирович

По большому счёту словосочетание "царство Бога" - это нелепица, потому, что царство может быть только у царя! Бог - не царь, поэтому и царства у него не может быть!

Максим Jw

ЦАРСТВО БОГА - это выражение и осуществление верховной власти, или всеобъемлющего владычества, Бога над его созданиями; то, с помощью чего Бог осуществляет свою верховную власть (Пс 103:19). Главным образом под «Царством Бога» понимается выражение Божьего владычества посредством правительства, во главе которого стоит царь — Божий Сын Христос Иисус.

Андрей Юлитин

1)Оно в тебе2)Оно в тебе 3)это те люди которые перед тобой стали чуток выше тебя=так как ты и есть БОГ только кастой по меньше.

Максим Jw

В каком смысле Царство Бога было «среди» тех, кому проповедовал Иисус?

Иисус начал своё всенародное служение, уверенный в том, что сила Иеговы защитит его и дарует ему успех. Он объявлял народу, с которым Иегова заключил соглашение, что «назначенное время пришло», а значит, «царство Бога приблизилось» (Мк 1:14, 15). О том, в каком смысле оно «приблизилось», дают некоторое представление слова Иисуса, обращенные к фарисеям: «Царство Бога среди вас» (Лк 17:21). В одном библейском словаре по поводу этого стиха замечается: «Хотя данное истолкование часто приводится в качестве примера „мистицизма“ Иисуса, его „погруженности в свой внутренний мир“, оно главным образом основано на старом переводе — „внутри вас“ , где „вас“ [носителями английского языка] сегодня, к сожалению, может быть понято как „тебя“... [однако в оригинале] стоит местоимение второго лица множественного числа [химо́н] (Иисус обращается к фарисеям, ст. 20)... Теория о том, что царство Божие — это внутреннее состояние ума или же состояние спасенного, противоречит контексту указанного стиха и вообще тому, как данная идея представлена в НЗ» (The Interpreter’s Dictionary of the Bible / Под ред. G. Buttrick 1962. Т. 2. С. 883). Если учесть, что слово «царство [греч. басиле́йа]» может означать «царское достоинство», становится более понятным смысл сказанного Иисусом: он, царь и представитель Бога, помазанный им на царство, находился среди них. Он не только присутствовал в этом качестве, но и обладал властью совершать дела, в которых проявлялось царское могущество Бога, а также подготавливать своих будущих соправителей. В этом смысле Царство «приблизилось».

Воин Волк И Охлобыстын

Если кто принял Иисуса,то Царство Небесное начинается уже. То что Бог внутри и всё что от Бога и есть Царство Небесное. Это невозможно одним словом описать

Максим Jw

Что является основанием так думать? Если Библия, то можно пож-та ссылку на место писания 🙂.

Леонид Шестаков

4) Воображение людей. Причем искусственно навязанное и внедренное уже очень давно. Жаль, что это продолжает культивироваться и в новых поколениях

Максим Jw

ЦАРСТВО БОГА это выражение и осуществление верховной власти, или всеобъемлющего владычества Бога над его созданиями; то, с помощью чего Бог осуществляет свою верховную власть. Главным образом под «Царством Бога» понимается выражение Божьего владычества посредством правительства, во главе которого стоит царь — Божий Сын Христос Иисус.

Само понятие взято из Библии. МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ ТОМУ, ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ? Да, и на это есть как минимум две причины:
1. Иисус Христос показал, что сделает для людей Царство Бога. Он учил своих последователей молиться о том, чтобы пришло Божье Царство и чтобы на земле исполнилась воля Бога. Иисус, как будущий Правитель этого Царства, наглядно показал, каким будет ответ на эту молитву. Во время своей жизни на земле Иисус кормил голодных, исцелял больных и даже воскрешал мертвых! Это был своего рода предварительный показ того, какая замечательная жизнь ожидает подданных Царства Бога.

2. Мировые события подтверждают, что Царство Бога близко. Иисус предсказал, что прямо перед тем, как Царство установит на земле мир, человечество будет страдать от войн, голода и землетрясений. Именно это мы и наблюдаем сегодня. Поэтому мы можем быть уверены, что скоро Божье Царство решит все мировые проблемы.

Александр Максимов

Это небесное правительство, дающее небесное блаженство в ваше сердце и распространяющее это блаженство через ваше сердце по всей земле!!!!

Максим Jw

Ничего мы не боимся 🙂. Мы не видим смысла спорить 🙂. Когда Иисус говорил фарисеям, что Царство Бога внутрь вас есть в Луки 17.21, он имел ввиду себя, а не состояние их сердец. А их он называл змеиным отродием и детьми дьявола. О царстве Бога пророчески говорится в книге Даниила 2.44. А Иисус уже пришёл на землю, чтобы показать людям, что это Царство сделает для людей 🙂

Александр Максимов

44 И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно, Дан 4:31; 6:26; 7:14; Мих 4:7; Мф 21:44; Лк 1:33 Даже не знаю с чего начать я написал вам ответ раньше, но видимо текст был большой и не отправился. Если помните там речь была о истукане и все царства которые там описаны прошли через нашу историю. Тоесть по сути по вашему мы уже живём во время царства Иисуса Христа? Или вы сейчас начнёте говорить что Христос с 1914 года незримо находится на земле? Нет!! Иисус Христос сказал правду, что царство Божье внутри нас, мы Берём Его при покаянии от Бога и несём по всему миру внутри, распространяя среди людей. Поэтому по мнению учеников Иисус Христос не достиг своей цели будучи распят. Они думали Он совершит революцию физическую, но Он совершил революцию духовную!!! Иисус Христос пришёл на землю показать людям не только Бога Отца, но и преподать людям урок, что обычный человек может жить на земле по вере совершенно успешной жизнью. Поэтому Он и сказал, что дела которые Я творю и вы сотворите, и ещё более сотворите. И подтверждение этому и мы и все Его ученики описанные в Библии!!! Не правда ли?

Максим Jw

Да, мы живём во время царства Иисуса Христа, только правит он с неба, и пока землёй не правит, т.к. Сатана пока правит землёй. Будет битва Армагеддон, в которой Сатана проиграет. Некоторые ученики думали, что Иисус Христос будет царем земным, но он сказал, Царство моё не отсюда. Иисус достиг своей цели, оставив ученикам пример и дело проповеди о царстве Бога расширялось в геометрической прогрессии. Иисус сказал, что его последователи добьются больших результатов в проповеди количественно, т.к. за 3,5 года он успел сделать главное. Тот же апостол Павел какие расстояния покрывал в своих мессионерских путешествиях. Сегодня дело проповеди о царстве Бога распространяет свыше 8 миллионов свидетелей Иеговы. На сегодняшний день более чем на 2 500 языках издано более 5 000 000 000 экземпляров полной Библии или ее частей. Кол-во печатных журналов составляет сотни десятки миллиардов.

Александр Максимов

Скажите, по вашему, зачем Иисус Христос принёс Себя в жертву на кресте? Какая по Башмету при этом преследовалась цель. Вы рассказывая о ваших делах упускаете много фактов, которые вас изобличили бы. Вот постарайтесь ответить на вопрос!

Максим Jw

Я верю в то, что Иисуса казнили на столбе согласно Моисеева закона. Иисус отдал свою жизнь как выкуп, чтобы верующие в него могли иметь надежду на вечную жизнь в раю на земле, а также, чтобы образовалось небесное правительство из 144000 человек, которые будут воскрешены как и сам Иисус в духовном теле. С 1914 года Иисус правит на небе как Царь небесного царства.

Наталья Поп

Это когда ты выползишь идти уже не куда захочешь стать ангелом тогда тобой управляют только свобода даст тебе все то что пожелаешь

Максим Jw

Знаете, как ангел переводится с греческого? 🙂

ОК
Ольга Клепикова

Параллельный энергетический мир, куда наша энергетика переходит (или не переходит по типу ада) после смерти биологического тела

Максим Jw

Не верный ответ 🙂. Термин Царство Бога взят из Библии 🙂. МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ ТОМУ, ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ? Да, и на это есть как минимум две причины:
1. Иисус Христос показал, что сделает для людей Царство Бога. Он учил своих последователей молиться о том, чтобы пришло Божье Царство и чтобы на земле исполнилась воля Бога (Матфея 6:9, 10). Иисус, как будущий Правитель этого Царства, наглядно показал, каким будет ответ на эту молитву. Во время своей жизни на земле Иисус кормил голодных, исцелял больных и даже воскрешал мертвых! (Матфея 15:29—38; Иоанна 11:38—44). Это был своего рода предварительный показ того, какая замечательная жизнь ожидает подданных Царства Бога (Откровение 11:15).

2. Мировые события подтверждают, что Царство Бога близко. Иисус предсказал, что прямо перед тем, как Царство установит на земле мир, человечество будет страдать от войн, голода и землетрясений (Матфея 24:3, 7). Именно это мы и наблюдаем сегодня. Поэтому мы можем быть уверены, что скоро Божье Царство решит все мировые проблемы.

Тимофей Лунный

что-то я не замечал правительства на небе. Разве что полет чиновников в самолете - тогда, можно считать, что правительство в небе

Тимофей Лунный

вот я верю в фонарный столб, потому, что я его вижу, я могу поговорить со столбом, могу потрогать столб. А что есть у вас?

Максим Jw

Видеть и трогать, поэтому верить, это ещё не причина. Ну а тем более говорить со столбом, это уже показатель обратного 🙂. Столб это не просто столб, он выполняет свою задачу, несёт пользу. В него вложен смысл. Так же и вера в Бога.

Тимофей Лунный

вооот, столб несет пользу. А какую пользу несет ваш бог? Войны, кровопролития, болезни? нюню

Максим Jw

Тимофей, в этом вопросе проще всего всё свалить на Бога 🙂. Нет, чтобы разобраться и не верить всему под ряд 🙂.

Тимофей Лунный

вы верите в бога, я верю в фонарный столб. Каждый остался при своем мнении и не будем друг друга нервировать и убеждать в обратном. Честь имею.

Владислав *********

это когда ты аннигилировал ум,а ум это несогласие,это когда ты "знаешь как улучшить" то что никогда не нуждалось в этом

Владислав *********

это вам что то не нравится в жизни,так что же вам не нравится?

Максим Jw

Масло "масленное" мысленное 🙂

Владислав *********

вот и вся тема,если всё нравится,то конец программы,а не нравится,то устраняйте то что вас бесит,подбивайте людей под это,и толпой кружить хоровод вокруг ёлки которой нет,

Максим Jw

Меня ничего не "бесит" 🙂 и хороводов я не вожу, это языческая традиция 🙂. Будьте здоровы 🙂

Владислав *********

если ничего не бесит,то и менять нечего,а если ничего не бесит и хотите что то поменять,то кто то заврался

Стас Васильев

Сказка для зомбированных и малообразованных. Но оно не далеко от царства кощея бессмертного, деда мороза и тд...

Стас Васильев

А ВОТ ПУТИ ГОСПОДА НЕИСПОВЕДИМЫ. МАКС, ТУПО НЕ ЗАГАДЫВАЙ....

Максим Jw

Тут я с тобой не соглашусь 🙂. "О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!"... Это не значит, что я когда-то поеду в Омск по воле Бога 🙂. Пути его неисповедимы в том смысле, что он не обязан нам давать отчёт как и почему он поступает 🙂. Не всё по воле Бога происходит, он и нам дал свободу выбора и сам же уважает её 🙂

Стас Васильев

И Я БУДУ УВАЖАТЬ СЕБЯ ЕЖЕЛИ ИМЕЮ ДАТЬ ТЕБЕ КРОВ И ПИЮТИТЬ КА ЧУЖЕСТРАНЦА И НАСРАТЬ НА ТВОЁ ВЕРОИСПОВЕДАНИИ ИБО ТЫ БРАТ МОЙ ТАК КАК ПРИСУТСТВУЕШЬ НА ТЕРРИТОРИИ МОЕЙ....

Максим Jw

Аминь. У нас с тобой и фамилия одна 🙂.

Стас Васильев

АМИНЬ. ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ЛЮБОЕ СУЩЕЕ ЗЕМЛИ НАШЕЙ. ЕЖЕЛИ ОНО С ДОБРОМ И БЕЗ ВРЕДА.

Воля

Бог не царь. Он творец. И все что он создал живет в русле божьего промысла. Если его нарушать будешь неудачником

Максим Jw

ЦАРСТВО БОГА это выражение и осуществление верховной власти, или всеобъемлющего владычества Бога над его созданиями; то, с помощью чего Бог осуществляет свою верховную власть (Пс 103:19). Главным образом под «Царством Бога» понимается выражение Божьего владычества посредством правительства, во главе которого стоит царь — Божий Сын Христос Иисус.

МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ ТОМУ, ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ? Да, и на это есть как минимум две причины:
1. Иисус Христос показал, что сделает для людей Царство Бога. Он учил своих последователей молиться о том, чтобы пришло Божье Царство и чтобы на земле исполнилась воля Бога (Матфея 6:9, 10). Иисус, как будущий Правитель этого Царства, наглядно показал, каким будет ответ на эту молитву. Во время своей жизни на земле Иисус кормил голодных, исцелял больных и даже воскрешал мертвых! (Матфея 15:29—38; Иоанна 11:38—44). Это был своего рода предварительный показ того, какая замечательная жизнь ожидает подданных Царства Бога (Откровение 11:15).

2. Мировые события подтверждают, что Царство Бога близко. Иисус предсказал, что прямо перед тем, как Царство установит на земле мир, человечество будет страдать от войн, голода и землетрясений (Матфея 24:3, 7). Именно это мы и наблюдаем сегодня. Поэтому мы можем быть уверены, что скоро Божье Царство решит все мировые проблемы.

Воля

Если я напишу глупость и пронумерую ее ты умнее не станешь. На дураках все зло и держится.

Максим Jw

Бог - Творец, это известно и из Библии, и глядя на ночное небо 🙂. А чем вам божье слово так не приятно?

Воля

Социологическая доктрина Библии представляет собой средство порабощения человечества от имени Бога: предполагает скупку планеты со всеми обитающими на ней и всем их имуществом на основе расово-мафиозной монополии иудеев на международное и транснациональное ростовщичество и построение глобальной системы долгового рабства.
“Не давай в роcт брату твоему[1] ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу[2] отдавай в рост, чтобы господь бог твой[3] благословил тебя во всём, что делается руками твоими на земле, в которую ты идёшь, чтобы владеть ею[4].”
— Второзаконие, 23:19, 20.
“И будешь господствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не будут”
— Второзаконие, 28:12.
“Тогда сыновья иноземцев[5] будут строить стены твои и цари их будут служить тебе[6]; ибо во гневе моём я поражал тебя, но в благоволении моём буду милостив к тебе. И будут отверзты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы было приносимо к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся”
— Исаия, 60:10 — 12.
Иерархии всех исторически сложившихся так называемых «христианских церквей», включая и иерархию Русского Православия, настаивают на священности этой мерзости, а канон Нового Завета, прошедший цензуру и редактирование ещё до Никейского собора (325 г. н.э.), провозглашает её от имени Христа, безо всяких к тому оснований, до скончания веков в качестве благого Божьего Промысла:
“Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков. Не нарушить пришел Я, но исполнить. Истинно говорю вам: доколе не прейдёт небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдёт из закона, пока не исполнится всё”
— Матфей, 5:17, 18.

Максим Jw

Извращая слово Бога, вы уподобляетесь отцу лжи, про которого написано в евангелие от Иоанна 8.44....

Оксана Лаzaрева

Это все метафоры, душа человека - есть частица вселенной, и каждый распоряжается этой частицей по своему...

Максим Jw

Душа в вашем понимании тоже метафора 🙂 или образ. Слово ДУША на языках оригинала (евр. не́феш [נֶפֶשׁ]; греч. психе́ [ψυχή]), используемые в священном Писании, показывают, что «душа» — это человек, животное или жизнь человека или животного.

Смысл, который большинство людей вкладывают в понятие слова «душа», не соответствует значению еврейского и греческого слов, которые использовали те, кто под вдохновением Бога участвовал в написании Библии. Этот факт находит все более широкое признание. Еще в 1897 г. профессор Ч. О. Бригс, тщательно проанализировав употребление слова не́феш, отметил: «Сегодня английское слово „душа“ обычно используется совсем в ином значении, чем еврейское נפש [не́феш], и вполне естественно, что невнимательный читатель неверно его истолковывает» (Briggs C. A. Journal of Biblical Literature. Т. 16. С. 30).,..............Как появилось учение о том, что у человека есть невидимая, бессмертная душа?

Трудность заключается в том, что понятия, с которыми чаще всего ассоциируется слово «душа», восходят не к Еврейским и Христианским Греческим Писаниям, а к древнегреческой философии, то есть к языческим религиозным представлениям. Например, греческий философ Платон, цитируя Сократа, сказал: «Допустим, что душа разлучается с телом чистою и не влачит за собою ничего телесного... [...] Такая душа уходит в подобное ей самой безвидное место, божественное, бессмертное, разумное, и, достигши его, обретает блаженство, отныне избавленная от блужданий, безрассудства, страхов... и всех прочих человеческих зол, и... впредь навеки поселяется среди богов» (Платон. Федон 80, D, E; 81, A).

В полную противоположность греческому учению, согласно которому психе́ (душа) нематериальна, неосязаема, невидима и бессмертна, Писание учит тому, что по отношению к земным творениям слова психе́ и не́феш обозначают нечто материальное, осязаемое, видимое и смертное.

Оксана Лаzaрева

В моем понимании душа в отношении к ноосфере, как нейрон в отшении к нашему разуму, она может передавать, транслировать, накапливать, совершенствоваться, у всех по разному, одни приходят и уходят, другие оставляют след и те великие труды, на которые вы ссылаетесь...

Максим Jw

Это наша жизнь = сознание + интеллект + опыт + совесть + много ещё чего....

Оксана Лаzaрева

Душа выходит за пределы равенства..

Максим Jw

Согласно философии, да. Но это пустые обманы 🙂. Ученые религиоведы умнее нас и исследовали этот вопрос веками 🙂 и им стоит доверять 🙂

Оксана Лаzaрева

Так чем их понимание души отличается от моего?

Сергей Дворянинов

Мне лезет всякое охальство под настроение дурное что если есть и там начальство оно не лучше чем земное

Максим Jw

Сергей, добрый день 🙂. Это правительство Бога даёт надежду через Библию. Прошу вас, простите следующие строки. МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ ТОМУ, ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ? Да, и на это есть как минимум две причины:
1. Иисус Христос показал, что сделает для людей Царство Бога. Он учил своих последователей молиться о том, чтобы пришло Божье Царство и чтобы на земле исполнилась воля Бога (Матфея 6:9, 10). Иисус, как будущий Правитель этого Царства, наглядно показал, каким будет ответ на эту молитву. Во время своей жизни на земле Иисус кормил голодных, исцелял больных и даже воскрешал мертвых! (Матфея 15:29—38; Иоанна 11:38—44). Это был своего рода предварительный показ того, какая замечательная жизнь ожидает подданных Царства Бога (Откровение 11:15).

2. Мировые события подтверждают, что Царство Бога близко. Иисус предсказал, что прямо перед тем, как Царство установит на земле мир, человечество будет страдать от войн, голода и землетрясений (Матфея 24:3, 7). Именно это мы и наблюдаем сегодня. Поэтому мы можем быть уверены, что скоро Божье Царство решит все мировые проблемы.

Сергей Дворянинов

Сегодня войн не больше чем вчера. Воровство митропллита Кирилла. А ещё не понятно к чему у него (Льва Толстого) постоянное упоминание имён Христос, Будда, Кришна, Магомед, Конфуций - не понятно так я поясню гражданин Протеирей....................

Максим Jw

Сегодня от вчера отличается очень малым отрезком времени 🙂 для сравнения. Нужно смотреть статистику за последние сто лет. А что Кирилл украл, можно по точнее 🙂? Лев Толстой отрёкся от РПЦ по ряду причин, можно почитать его письмо церкви 🙂

Сергей Дворянинов

это церковь его отлучила... так как быть с Буддой гражданин протеирей?

Максим Jw

У них была взаимная неприязнь 🙂. Лично я разделяю его мнение, письмо читал. Я не православный, тем более их Казахстана, хотя и русский. Мне интересно, что Кирилл то украл? 🙂

Сергей Дворянинов

Всю жизнь художников плеяда свой услаждала горький век струеньем уксуса и яда на выдающихся коллег. Д а немного продал сигарет уркагану на 20 млн евро. А с Буддой то что делать.

Александр К.

Ца́рством Бо́жьим называется действие благодати Святого Духа в уверовавшем в Иисуса Христа человеке.

Максим Jw

Источник информации пож-та укажите 🙂. Если это Библия, то можно указать место писания? 🙂

Александр К.

Евангелие от Матфея, 4:17

Максим Jw

И? "С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное"....где тут про благодать Святого духа? ..........Скажите пож-та, когда Иисус сказав фарисеям, что Царство Бога внутрь вас есть, вы это понимаете буквально? Ведь он был окружён ими, он ведь имел ввиду себя, а не себя внутри фарисеев. Они то как раз искали его смерти 🙂 как он мог быть в них образно говоря?

Александр К.

вопросов было три я ответил на первый.....это уже другая история)))

Максим Jw

Это всё та же самая история 🙂.

Григорий

человек может выгнать другого человека из дома, а Бог не может, потому что всё есть Царствие Его....)))))

Максим Jw

Понятие царство Бога взято из Библии 🙂. МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ ТОМУ, ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ? Да, и на это есть как минимум две причины:
1. Иисус Христос показал, что сделает для людей Царство Бога. Он учил своих последователей молиться о том, чтобы пришло Божье Царство и чтобы на земле исполнилась воля Бога (Матфея 6:9, 10). Иисус, как будущий Правитель этого Царства, наглядно показал, каким будет ответ на эту молитву. Во время своей жизни на земле Иисус кормил голодных, исцелял больных и даже воскрешал мертвых! (Матфея 15:29—38; Иоанна 11:38—44). Это был своего рода предварительный показ того, какая замечательная жизнь ожидает подданных Царства Бога (Откровение 11:15).

2. Мировые события подтверждают, что Царство Бога близко. Иисус предсказал, что прямо перед тем, как Царство установит на земле мир, человечество будет страдать от войн, голода и землетрясений (Матфея 24:3, 7). Именно это мы и наблюдаем сегодня. Поэтому мы можем быть уверены, что скоро Божье Царство решит все мировые проблемы.

Григорий

я такие рефераты вообще не читаю, короче и своими словами....))))

Максим Jw

Если короче, то Царство Бога это вариант 3 🙂

Ru
Rusl

сказка для паствы (в переводе на русский, для стада), что бы пастырям (пастухам) было проще управлять

Ru
Rusl

Не, не соглашусь, не с самого начала. В политику не надо было лезть, а они лезли. Хотя, как не лезть, если, например, руководство Православной Церкви в России было из ведущих боярских родов - это я как раз про противостояние Ивана Грозного с митрополитом. Он же прессовал бояр, а Митрополит как раз был из боярского рода.
Возрождение Церкви, считаю, началось во время Войны, когда Церковь встала на сторону народа. В 90е бизнесом занимались, а сейчас я вообще не пойму их. Перефразируя Ленина "Узок круг этих священников. Страшно далеки они от народа..."
Очень интересна сейчас ситуация. У РПЦ появилась уникальная возможность послать зависимость от Константинополя (ведь это Константинополь в свое время аутокефалию РПЦ предоставил) и провозгласить себя единственным правильным центром Православия. Но что то мне кажется, что наши митрополиты и патриархи настолько ограничены во взглядах и неповоротливы, что сольют эту партию вчистую.

Максим Jw

Вывод напрашивается сам 🙂. Каким бы не был режим, кровь проливается, люди гибнут, болеют, идёт борьба за власть. Человеку никогда не решить этих проблем. А Царство Бога сможет 🙂. 1.) Иисус Христос показал, что сделает для людей Царство Бога. Он учил своих последователей молиться о том, чтобы пришло Божье Царство и чтобы на земле исполнилась воля Бога (Матфея 6:9, 10). Иисус, как будущий Правитель этого Царства, наглядно показал, каким будет ответ на эту молитву. Во время своей жизни на земле Иисус кормил голодных, исцелял больных и даже воскрешал мертвых! (Матфея 15:29—38; Иоанна 11:38—44). Это был своего рода предварительный показ того, какая замечательная жизнь ожидает подданных Царства Бога (Откровение 11:15).

2.) Мировые события подтверждают, что Царство Бога близко. Иисус предсказал, что прямо перед тем, как Царство установит на земле мир, человечество будет страдать от войн, голода и землетрясений (Матфея 24:3, 7). Именно это мы и наблюдаем сегодня. Поэтому мы можем быть уверены, что скоро Божье Царство решит все мировые проблемы.

Ru
Rusl

Ха! человечество от войн страдало всегда, точнее, часть страдало, а часть наслаждалось. Одна только Российская Империя воевала в среднем раз в два года. 1618-1648 год Тридцатилетняя война в Европе. По религиозным причинам убито порядка 8 млн человек. Кстати, религиозные войны самые кровавые, особенно между единоверцами.
1709-1815 Наполеоновские войны, убито порядка 3,5 млн чел.
Крымская Война,
Восстание боксеров в Китае и его оккупация европейцами и японцами.
Первая Мировая Война,
Вторая Мировая Война
Колониальные войны, геноцид и т.д. и т.п.
А уж от голода человечество страдало ВСЕГДА, разве только во второй половине 20 века, наконец, человек смог наесться досыта.
Т.е., войны, землетрясения и голод Человечество наблюдает с момента своего появления. А Второго пришествия ожидают уже 2000 лет. И все чего то никак.

Максим Jw

Это факт. Но! Именно с 1914 года войны, голод, болезни, эпидемии стали общемировыми. Люди гибнут десятками миллионов на войне, землетрясения участились в сотни раз, а по окончании второй мировой войны не было на земле и 7 недель мира. Так что третья мировая идёт постоянно.

Ru
Rusl

Это все и раньше было общемировым.
Когда шла война с Наполеоном, в это время в Америке шли войны, поскольку бОльшая часть территорий принадлежала европейским странам, которые воевали друг с другом. Во время Тридцатилетней войны, например, китайцы с удвоенным упоением резали друг друга, а что творилось в Африке мы можем только гадать.
Во времена Римской Империи сложно найти мирные периоды. Рим воевал ВСЕГДА.
Голод - это естественное состояние человека. Напр., Российская Империя, сельские районы, голодала постоянно. То одни губернии голодают, то другие, то все вместе. Были периоды малого голода, когда просто недоедали, были периоды, когда от голода умирали. Если об этом написано мало, то это не значит, что этого не было.
Эпидемии - а чем плохи эпидемии чумы и сифилиса в Средние Века? Людей умирало намного больше, чем счас от еболы и свинячьего гриппа.

Ну а Третья Мировая - согласен - идет сейчас перманентно