Осеннее Настроение

Что такое Царство Бога? Это: 1.) состояние сердца? 2.) небесное блаженство? 3.) правительство на небе?

Ответы · страница 10
Ал
Алексей

щас ррасплачусб

Осеннее Настроение

🙂 надеюсь, вы искренне это говорите 🙂

Осеннее Настроение

Термин Царство Бога взят из Библии. МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ ТОМУ, ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ? Да, и на это есть как минимум две причины:
1. Иисус Христос показал, что сделает для людей Царство Бога. Он учил своих последователей молиться о том, чтобы пришло Божье Царство и чтобы на земле исполнилась воля Бога (Матфея 6:9, 10). Иисус, как будущий Правитель этого Царства, наглядно показал, каким будет ответ на эту молитву. Во время своей жизни на земле Иисус кормил голодных, исцелял больных и даже воскрешал мертвых! (Матфея 15:29—38; Иоанна 11:38—44). Это был своего рода предварительный показ того, какая замечательная жизнь ожидает подданных Царства Бога (Откровение 11:15).

2. Мировые события подтверждают, что Царство Бога близко. Иисус предсказал, что прямо перед тем, как Царство установит на земле мир, человечество будет страдать от войн, голода и землетрясений (Матфея 24:3, 7). Именно это мы и наблюдаем сегодня. Поэтому мы можем быть уверены, что скоро Божье Царство решит все мировые проблемы.

Ег
Егор

Совет Федерации

Осеннее Настроение

🙂 правильный ответ номер 3. Хотите узнать развёрнутый ответ?

Ximera Mif

Состаяние души.

Осеннее Настроение

Вы и все неточности прочитали и разные версии Библии прочитали, да? 🙂

Ximera Mif

Вы сами то понимаете "разные" библии?

Осеннее Настроение

Я понимаю под разными Библиями разные переводы: синодальный, перевод короля Якова, перевод архимандрита Макария, перевод Нового мира.

Ximera Mif

Переаод всегда двусмыслен, не точности, погрешности и свое видение. А тут надо чувствовать дущой, ну если она есть конечно.

Осеннее Настроение

Это ваши домыслы 🙂. А что такое по-вашему, душа?

Борис Кис...

Состояние души!

Осеннее Настроение

Термин Царство Бога взят из Библии 🙂. МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ ТОМУ, ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ? Да, и на это есть как минимум две причины:

Борис Кис...

Всему своё время!Богу-богово!А Кесарю-кесарево!

Са
Сава

Состояние души!

Осеннее Настроение

Нет 🙂. Хотите узнать развёрнутый ответ?

Осеннее Настроение

Ответ не будет коротким 🙂. ЦАРСТВО БОГА это выражение и осуществление верховной власти, или всеобъемлющего владычества Бога над его созданиями; то, с помощью чего Бог осуществляет свою верховную власть (Пс 103:19). Главным образом под «Царством Бога» понимается выражение Божьего владычества посредством правительства, во главе которого стоит царь — Божий Сын Христос Иисус.

МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ ТОМУ, ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ? Да, и на это есть как минимум две причины:

Olga Swetlowa

это сам человек

Осеннее Настроение

Почему вы так думаете и на каком основании? 🙂

Саша Сокол

просто бизнес...

Осеннее Настроение

Понимаю ваши чувства. Но есть такая религия, которая не занимается бизнесом, политикой, не участвует в войнах, её последователи не служат в армии, учит добру и распространяет знания о Боге 🙂. Не сталкивались с какой?

Дмитрий Пахотин

Это три в одном.

Осеннее Настроение

Марина Цитко

Состояние души.

Осеннее Настроение

Как появилось учение о том, что у человека есть невидимая, бессмертная душа?

Трудность заключается в том, что понятия, с которыми чаще всего ассоциируется слово «душа», восходят не к Еврейским и Христианским Греческим Писаниям, а к древнегреческой философии, то есть к языческим религиозным представлениям. Например, греческий философ Платон, цитируя Сократа, сказал: «Допустим, что душа разлучается с телом чистою и не влачит за собою ничего телесного... [...] Такая душа уходит в подобное ей самой безвидное место, божественное, бессмертное, разумное, и, достигши его, обретает блаженство, отныне избавленная от блужданий, безрассудства, страхов... и всех прочих человеческих зол, и... впредь навеки поселяется среди богов» (Платон. Федон 80, D, E; 81, A).

В полную противоположность греческому учению, согласно которому психе́ (душа) нематериальна, неосязаема, невидима и бессмертна, Писание учит тому, что по отношению к земным творениям слова психе́ и не́феш обозначают нечто материальное, осязаемое, видимое и смертное.

В «Новой католической энциклопедии» отмечается: «Выражение... [не́феш] имеет гораздо более широкое значение, чем наша „душа“, и обозначает жизнь и ее различные неотъемлемые проявления: дыхание (Бт 35.18; Иов 41.13 [21]), кровь (Бт 9.4; Вт 12.23; Пс 140 [141].8), желание (2См 3.21; Пр 23.2). Под словом „душа“ в В[етхом] З[авете] подразумевается не часть человека, а весь человек, человек как живое существо. Точно так же в Н[овом] З[авете] оно обозначает человеческую жизнь — жизнь отдельного человека, разумной личности (Мф 2.20; 6.25; Лк 12.22—23; 14.26; Ин 10.11, 15, 17; 13.37)» (New Catholic Encyclopedia. 1967. Т. 13. С. 467)

Ег
Егор

Дума в облаках..

Осеннее Настроение

Хотите узнать развёрнутый ответ? 🙂

Серёга

состояние души

Серёга

так свидетели это сектанты запрещенные в России

Осеннее Настроение

Говорить правду во времена всеобщей лжи это экстремизм. Джордж Оруэлл.

Серёга

Ежегодно в мире гибнут сотни людей, отказывающиеся от переливания крови, добровольно обрекая себя на смерть. Эти люди свидетели Иеговы. Лишая своих близких шансов на спасение жизни и, тем самым, обрекая их на смерть, свидетели Иеговы преступают одну из самых важных заповедей христианства — «не убий»!Но это далеко не последнее нарушение закона, где светятся Свидетели Иеговы. В разное время за рубежом члены секты обвинялись в изнасилованиях, кражах детей, убийствах, подстрекательствах к убийству и самоубийству, дезертирстве, мошенничестве, воровстве, расизме, вымогательстве, нанесении телесных повреждений, проституции и др.

Осеннее Настроение

Об этом пишут российские СМИ. Лично вы таких примеров, уверен, не знаете 🙂. Переливание крови это метод времён динозавров. Сейчас есть заменители крови, безопасные и без вирусов

Серёга

Для вербовки своих сторонников свидетели Иеговы настойчиво обходят жилые дома, со скандалами проникают в православные храмы, дежурят в общественном транспорте, концертных залах, музеях. Для успешной вербовки новых членов существует секретное руководство «Как завести и продолжить разговор на библейскую тему», в котором предлагаются примеры, как завязать беседу с жильцами, а также варианты ответов на возможные возражения я это очень хорошо знаю и видел пострадавших и поломанные семьи и судьбы.

Опять Я)

Состояние дущи

Осеннее Настроение

Откуда тогда вам известно о душе, если она, Библия, является первоисточником знаний об этом понятии?

Опять Я)

Я мусульманин моя книга священный Коран..и давай не будешь меня в свою веру тянуть)

Осеннее Настроение

Коран и Библия. "Ниспослал Он тебе писание в истине, подтверждая истинность того, что ниспослано до него. И ниспослал Он Тору и Евангелие раньше в руководство для людей и ниспослал Различие" (сура 3:2, Крч). Практически во всем историческом повествовании Корана прослеживаются параллели с Библией....Адам, Ной, Авраам (он упоминается около 70 раз в 25 сурах, и его именем названа сура 14), Измаил, Лот, Иосиф ( которому посвящена сура 12), Моисей (его имя упоминается в 34 сурах), Саул, Давид, Соломон, Илия, Иов, и Иона ( его именем названа сура 10) - все описаны в Коране как особые, выдающиеся люди. О сотворении и грехопадении Адама упоминается 5 раз, о Потопе и о Содоме - 8. Стоит отметить, что с Пятикнижием в Коране больше параллелей , чем с какой-либо другой частью Библии. Из новозаветных персонажей в Коране упоминаются Захария, Иоанн Креститель, Иисус (Иса) и Мария. "После Закона (Моисеева) , в Псалтири Мы написали, что землю примут в наследие праведные рабы мои" (сура 21:105, Сбл). Интересно, что в одном издании Корана в комментарии к этой суре приводится ссылка на Псалом 24:13 и 36:11, 29, а также на слова Иисуса в Матфея 5:5. Также о Боге в Коране говорится: "Веруйте же в Аллаха и его посланников и не говорите - три! Удержитесь, это лучшее для вас, поистине, Аллах только единый бог". (сура 4:171, Крч). И стоит отметить, что истинное христианство тоже не проповедует Троицу. Это свидетели Иеговы.

Опять Я)

Ну не до такой степени....я ещё квантовую физику и механнику люблю....вот и думай...что первично))

Осеннее Настроение

Истинный Бог первичен 🙂

Инесса Пилькевич

третий вариант

Осеннее Настроение

🙂 это верный ответ. А почему вы так думаете?

Инесса Пилькевич

царство-правительство. все логично

Осеннее Настроение

Почему спросил 🙂. РПЦ учит, что это состояние сердца. Это не логично. А вот чему учит Библия, это логично 🙂. Хотите узнать развёрнутый ответ?

Инесса Пилькевич

нет, привыкла разбираться во всем сама.

Осеннее Настроение

Желаю вам успехов! Если запутаетесь, буду рад помочь 🙂

Андрей Юлитин

1)Оно в тебе2)Оно в тебе 3)это те люди которые перед тобой стали чуток выше тебя=так как ты и есть БОГ только кастой по меньше.

Осеннее Настроение

Ответ Андрею. В каком смысле Царство Бога было «среди» тех, кому проповедовал Иисус?

Иисус начал своё всенародное служение, уверенный в том, что сила Иеговы защитит его и дарует ему успех. Он объявлял народу, с которым Иегова заключил соглашение, что «назначенное время пришло», а значит, «царство Бога приблизилось» (Мк 1:14, 15). О том, в каком смысле оно «приблизилось», дают некоторое представление слова Иисуса, обращенные к фарисеям: «Царство Бога среди вас» (Лк 17:21). В одном библейском словаре по поводу этого стиха замечается: «Хотя данное истолкование часто приводится в качестве примера „мистицизма“ Иисуса, его „погруженности в свой внутренний мир“, оно главным образом основано на старом переводе — „внутри вас“ , где „вас“ [носителями английского языка] сегодня, к сожалению, может быть понято как „тебя“... [однако в оригинале] стоит местоимение второго лица множественного числа [химо́н] (Иисус обращается к фарисеям, ст. 20)... Теория о том, что царство Божие — это внутреннее состояние ума или же состояние спасенного, противоречит контексту указанного стиха и вообще тому, как данная идея представлена в НЗ» (The Interpreter’s Dictionary of the Bible / Под ред. G. Buttrick 1962. Т. 2. С. 883). Если учесть, что слово «царство [греч. басиле́йа]» может означать «царское достоинство», становится более понятным смысл сказанного Иисусом: он, царь и представитель Бога, помазанный им на царство, находился среди них. Он не только присутствовал в этом качестве, но и обладал властью совершать дела, в которых проявлялось царское могущество Бога, а также подготавливать своих будущих соправителей. В этом смысле Царство «приблизилось».

На
Наталья

попадем-узнаем

Осеннее Настроение

Можно ли попасть случайно на райский остров, на котором есть все условия для жизни и зарыт сундук с сокровищем?

На
Наталья

начитались фантастики? в жизни все прозаичней.

Осеннее Настроение

Например?

На
Наталья

ну как попасть на этот остров, если вокруг степь и горы, а до моря......

Осеннее Настроение

Я привёл пример про остров 🙂. Чтобы узнать точку зрения Бога на тот или иной вопрос, можно обратиться к его слову, Библии. Термин царство Бога взят из Библии. ЦАРСТВО БОГА это выражение и осуществление верховной власти, или всеобъемлющего владычества Бога над его созданиями; то, с помощью чего Бог осуществляет свою верховную власть (Пс 103:19). Главным образом под «Царством Бога» понимается выражение Божьего владычества посредством правительства, во главе которого стоит царь — Божий Сын Христос Иисус.

На
Наталья

с утра так грузить народ - это жестоко

Нараяна Я Есtь Свеt, Я Есtь Любовь

состояние души

Осеннее Настроение

ЦАРСТВО БОГА это выражение и осуществление верховной власти, или всеобъемлющего владычества Бога над его созданиями; то, с помощью чего Бог осуществляет свою верховную власть. Главным образом под «Царством Бога» понимается выражение Божьего владычества посредством правительства, во главе которого стоит царь — Божий Сын Христос Иисус.

Само понятие взято из Библии. МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ ТОМУ, ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ? Да, и на это есть как минимум две причины:
1. Иисус Христос показал, что сделает для людей Царство Бога. Он учил своих последователей молиться о том, чтобы пришло Божье Царство и чтобы на земле исполнилась воля Бога. Иисус, как будущий Правитель этого Царства, наглядно показал, каким будет ответ на эту молитву. Во время своей жизни на земле Иисус кормил голодных, исцелял больных и даже воскрешал мертвых! Это был своего рода предварительный показ того, какая замечательная жизнь ожидает подданных Царства Бога.

2. Мировые события подтверждают, что Царство Бога близко. Иисус предсказал, что прямо перед тем, как Царство установит на земле мир, человечество будет страдать от войн, голода и землетрясений. Именно это мы и наблюдаем сегодня. Поэтому мы можем быть уверены, что скоро Божье Царство решит все мировые проблемы.

Нараяна Я Есtь Свеt, Я Есtь Любовь

но все ужасы только начались и неизвестно когда закончатся.....

Осеннее Настроение

Какие ужасы вы имеете ввиду?

Осеннее Настроение

Войны и катастрофы бывали и раньше. Но! За последнее столетие они участились в геометрической прогрессии. Сейчас идёт геноцид по всей планете. После окончания второй мировой войны на земле не было и семи недель мира, обязательно где-то в какой-то стране шла война...

Осеннее Настроение

В своей книге «И снова последние дни» профессор Ричард Кайл написал, что «внезапные перемены и социальный хаос создают благоприятную почву для всякого рода предсказаний конца света». Особенно это верно в случаях, когда трудно понять, чем эти перемены и хаос вызваны.
Однако предсказания библейских пророков не были попыткой объяснить тревожные события своих дней. Их пророчества были записаны под вдохновением Бога — это он повелел им описать признак приближения конца света. Обратите внимание на некоторые из этих пророчеств. Как по-вашему, исполняются ли они в наши дни?
1. Войны, голод, землетрясения и эпидемии смертельных заболеваний.
2. Небывалый рост преступности.
3. Разрушение окружающей среды.
4. Эгоизм, любовь к деньгам и удовольствиям, отсутствие любви к Богу.
5. Распад семьи.
6. Всеобщее безразличие к очевидным доказательствам приближения конца.
7. Проповедь благой вести о Божьем Царстве по всему миру.
Иисус сказал: «Когда увидите все это, знайте, что... [конец] близко». Свидетели Иеговы убеждены, что сегодня этот признак очевиден как никогда, поэтому они проповедуют библейскую весть в 240 странах и территориях.
КАК ОТВЕЧАЕТ БИБЛИЯ: «Когда будут говорить: „Мир и безопасность!“ — тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. И они никак не спасутся». Библия сравнивает уничтожение этого мира с родовыми схватками — неизбежной и внезапной болью, которую испытывает беременная женщина. Время, предшествующее концу, подобно беременности: на последних стадиях женщина все больше ощущает приближение родов, поскольку признаки становятся все более явными. Врач может назвать приблизительную дату родов, но, даже если они задержатся, женщина не будет сомневаться в том, что ее ребенок вскоре появится на свет. Подобным образом, любые ошибочные ожидания, связанные с концом, не отменяют самого конца, поскольку на лицо явные признаки того, что мы живем в «последние дни»

Павел

рабство вечное

Осеннее Настроение

Павел

типа раньше войн и прочего не было.

Осеннее Настроение

БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ ВОЙН! Псалом 46:9: «[Бог] прекращает войны до края земли, ломает лук и разрубает копье, колесницы сжигает огнем». Представьте, каким станет наш мир, когда ресурсы и исследования, которые сегодня направлены на создание оружия, будут направлены на благо людям — на то, чтобы помогать, а не убивать! Это обещание исполнится, когда землёй будет править Царство Бога. "Наши человеческие варианты точно не помогут.

Павел

пиздеть сын еврейского божка умел 😄

Андрей Еровенков

Состояние души

Осеннее Настроение

Из какого источника информации такте знания 🙂 ?

Андрей Еровенков

Собственных, это просто моё мнение

Осеннее Настроение

Точный ответ хотите узнать 🙂 ?

Осеннее Настроение

Елена Куприянова

Скорее -первое!

Осеннее Настроение

🙂 нет. Какой синоним слову царство? Хотите узнать правильный ответ?

Осеннее Настроение

Сергей Сергеев

Состояние души

Осеннее Настроение

Нет 🙂. Хотите узнать развёрнутый ответ?

Осеннее Настроение

Сразу говорю, ответ длинный 🙂...ЦАРСТВО БОГА это выражение и осуществление верховной власти, или всеобъемлющего владычества Бога над его созданиями; то, с помощью чего Бог осуществляет свою верховную власть (Пс 103:19). Главным образом под «Царством Бога» понимается выражение Божьего владычества посредством правительства, во главе которого стоит царь — Божий Сын Христос Иисус.

Осеннее Настроение

Если у вас есть дома Библия, то можно зачитать ссылки в ней, например, евангелие от Матфея, глава 24 стих 3 и 7 🙂 и другие, которые есть в тексте выше 🙂

Ал
Александр

Состояние души

Осеннее Настроение

Среди вариантов нет души 🙂. Какой синоним слову царство?

Ал
Александр

Царство это не плохо, главное как подданные живут

Осеннее Настроение

Именно 🙂. И вот что об этом говорится в Библии. Этот термин взят из неё 🙂. МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ ТОМУ, ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ? Да, и на это есть как минимум две причины: