Юра Старцун

В каждой умершей снежинке,тоже есть жива душа
Когда она кружась летает,до тех же пор ,она жива
Как мимолётна жизнь снежинки,кружась у нас над головой
О чём то думает,мечтает...и вдруг упала на ладонь
И в этом хрупком мелком тельце,ещё блестит её огонь
Одно мгновение!
И больше! Она не снами....УМЕРЛА!
Так сколько мы таких мгновений бросаем, тратим навсегда...
Ведь если взять в соизмереньи и наша жизнь так коротка...(экспромт)

Ответы
Елена Софронова

Деревья , плотно укутанные шарфами снега , нападавшего ночью ,в предрассветной мгле кажутся синими . Под моими ногами , вскрикивая , погибают тысячи снежинок . Хочется взять
их в ладони и согреть своим дыханием . Но от дыхания они все равно погибнут и прольются сквозь пальцы слезами .
Надо идти . И я с трудом передвигаю ноги , понимая , что от этого обрываются жизни .Жизни холодных , но таких прекрасных в своем совершенстве снежинок . Сколько их , оборванных жизней ?..

Юра Старцун

да? не слышал)

Елена Софронова

Из моего опубликованного.

Юра Старцун

ясненько

Svetlana Harison

попробуйте написать стихи о вечном.. остановись, сие мгновенье! и вспомни вечность - круговерть.. когда снежинка на ладони вдруг обретает жизнь в воде! превращаясь в капельку чтобы получилось, надо дольше подумать. это так на скорую руку..

Юра Старцун

та и я написал за пару минут этот стих...я не пишу длинных...их никто не читает...редко находятся ценители больших стихов

Svetlana Harison

у вас хорошо получается.. только грустно

Юра Старцун

спасибо! пишу разное...этот написал..с кем то пообщавшись...услышу музыку...напишу как мне музыка навеет

Svetlana Harison

удачи!

Юра Старцун

и вам!

Svetlana Harison

спасибо

Saule Saule

Снежинка хоть кружилась и летала и пропала?Человеческая жизнь бывает и не летает и не кружиться один и миг и нет!Наша жизнь она прекрасна если человек так считает !

Юра Старцун

это сравнение не жизни...а чем мы в ней занимаемся

Мария Дудова

А можем ли мы оценить продолжительность жизни снежинки? Возможно в своем полете..она живет от рождения..до старости...в др. Измерении. Мы не можем это знать.

Юра Старцун

🌹👍это я и имел в виду

Мария Дудова

Отлично

Ольга Ивановна Герасименко (Корнильева)

жизнь коротка на этом свете.Здесь мы в гостях.Взамен придет другая жизнь.Мы будем счастливы. Мы не снежинки.И ни когда мы не умрем

Юра Старцун

и сказ сей был не о рождений,не сколько раз жива душа...мечтайте люди,улыбайтесь...ведь только так жива душа!)))

Ольга Ивановна Герасименко (Корнильева)

Жива душа и не смотря на тело вечно молода

Юра Старцун

она жива,когда она не просто существует...а чем то важным полнится она

Ольга Ивановна Герасименко (Корнильева)

Конечно мы же люди.Душою любим близких любимых и родных.По этому она жива.А если человек пустой то и души в нем обсолютно ни какой.

Юра Старцун

ага

Юра Старцун

нет...ищу кое что у себя...но здесь так трудно найти

Зинаида Кузнецова

ЮРА СПАСИБО СКАЧАЛА К СЕБЕ В ДНЕВНИК ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ. КАК ТАК МОЖНО ЭКСПРОМТОМ БЫСТРО СОЧИНИТЬ?🐓🌹🌲🐿️😀

Юра Старцун

спасибо...попробую...собрать маленький сборничок...и куда то отпрравить

Зинаида Кузнецова

Я ПЕРВЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ

Юра Старцун

спасибо за поддержку! очень прияитно!

Зинаида Кузнецова

УДАЧИ ВАМ ЮРА

Юра Старцун

спасибо большое!

Рая Плечко

Вся наша жизнь - одно мгновенье, Успеть бы сделать все дела, А мы еще находим время Для хамства, подлости и зла.

Zakir Skorpion

Снежинка не умерла...наоборот она ожила превратившись в живую воду...дальше она уйдёт дать жизнь растениям...

Юра Старцун

нет...так не бывает...будете жить много раз...пока не познаете,не как жить...а саму жизнь...у вас не было никогда ситуации,что это уже было с вами?...так вы проживаете ситуацию уже не впервй раз...

Zakir Skorpion

Нет у меня такое не бывает как то...

Юра Старцун

не обращаешь внимания возможно...называется...де жа вью....не я это придумал...значит это существует

Zakir Skorpion

Слышал от многих... но у меня правда не бывает..

Юра Старцун

не ищешь

Сергей Светочев

Хорошо. Только она не умерла, а стала превращаться из одного в другое, ибо бытие вечно, а оболочка бренна.

Юра Старцун

так и есть...но мы есть то,что насобираем в каждой жизни

Ksenia Fomina

КАК ГОВОРИЛ ЛЕРМОНТОВ ..."И ЖИЗНЬ....КАК ПОСМОТРИШЬ ВОКРУГ..ТАКАЯ СМЕШНАЯ НЕЛЕПАЯ ШУТКА...."

Юра Старцун

ну и что...

Ksenia Fomina

БОЮСЬ НАПИСАТЬ ЛИШНЕЕ

Юра Старцун

аааа

Ksenia Fomina

ВОООТ...

Юра Старцун

угу

Гузель Зорина

..так коротка и так длинна . когда в ожидании и догонянии ОНА ??😅😅😅

Юра Старцун

))))шедеврально

Кв-2

От родильных домов,до могильных холмов ни однои остановки в пути.)

Татьяна Тышкевич

Очень красиво и очень точно подмечено.🙂

И"
Издательство "полетджонатана"

Вкус к слову есть... осталось дело за словом!)))

Юра Старцун

спасибо!

Анжела Метель

Что из этого следует, надо ею наслаждаться.

Анжела Метель

Я обыкновенная женщина, которая пиздячит с утра до ночи, чтоб прокормить себя и детей. До судьи не доросла, осталась в низших слоях населения.

Юра Старцун

но вас всё устраивает...значит очегнь хорошо живёте и субсидий вам не надо

Анжела Метель

А вы её получаете.

Юра Старцун

бесполезно с вами говорить...пока петух не клюнет...будете сидеть сложа лапки

Анжела Метель

Я без лапок.

Anastasia Gez

А снег идёт...радует мимолётная красота

Юра Старцун

да!👍

Ирина Сахаровская

Браво! Снежинка - это красота...И жизнь )

Лидия Агабалаева

Молодец!!! Дерзай!!! У тебя получиться!!!!

Юра Старцун

спасибо!

**
*** **

это всё время...которое об этом знает...

Юра Старцун

да! время всё знает

**
*** **

☺️

**
*** **

спасибо

Юра Старцун

пожалуйста

Со
Солнышко

Да и мы об этом не думаем в суете жизни

Юра Старцун

очень часто

Со
Солнышко

Но если каждый раз думать об этом то появится страх

Юра Старцун

нет...просто не надо на пустяки тратить свою жизнь

Со
Солнышко

Да точно