Сестрица Алёнушка

При устройстве на работу требуют справку об отсутствии судимости. Человек предоставляет справку, работает пятидневку. Без прогулов, больничных, день в день полгода. И вдруг снова требуют эту же справку о не судимости. Потеряли ту? Нет! Так положено! А так можно? совершить правонарушение и попасть под суд не пропуская ни дня работы? 🤔

Ответы
Александр Голубев

Бывает что есть несколько отделов кадров, на предприятии и в управляющей компании и всем нужен оригинал. Вы поинтересуйтесь их заверенная копия устроит?

Се
Семён

А вдруг он стал педерастом и террористом за истекший период, и осуждён условно к смертной казни? А кадровик об том не ведает... Непорядок, однако!😅

Yury Panteleev

я те больше скажу. В недалеком прошлом нашей страны. надо было ежегодно подтверждать инвалидность и безногим и глухим от рождения....

Сестрица Алёнушка

Кошмар.

Михаил Гехт

требование незаконное. В прнципе, в негосударственной структуре могли внести о внутренние регламенты, но зачем вам ирма с шизой?

Вадя С Хитровки

Сколько себя помню, куда ни устраивался на работу - в типографии, или в метродепо - нигде такой справки от меня не требовали.

Сестрица Алёнушка

Требуют в образовании, культуре, охране, безопасности.

Св
Светлана_Светлана

Хотя…. Суды долго длиться. Допустим человек устраивался на работу дело было в следствии. П через полгода уже и приговор.

Сестрица Алёнушка

Так уже была одна справка. Я не знаю тонкостей, но если человек под следствием, об этом должна быть информация.

Св
Светлана_Светлана

Где? Такие вещи публично не освещают.

Сестрица Алёнушка

Зачем публично. Информацию о несудимости собирают по всей стране и конфиденциально. Может и под следствием тоже есть в той системе.

Св
Светлана_Светлана

Нельзя это нарушение закона о защите персональных данных , собирать сведения могут строго опрелеленные виды лиц иначе б справку не просили

Юл
Юлия

Это как производственный травматизм,, а вдруг вы по пути на работу что-то совершили,, 😁

Владимир Гулинский

За 40 лет трудового стажа такую справку не приносил ни разу. Просто не требовали.

Сестрица Алёнушка

Раньше и не требовали. Это лет 20 назад началось. С преподов и безопасности.

М.
Миро... .M.

Еще напишите можно ли пить спиртное в автомобиле который стоит без движения...

Ru
Rusl

первый раз слышу об этом. Возможно, речь идет о ЧОП или силовых структурах

Сестрица Алёнушка

Ну да... Транспортная безопасность. Но зачем??? Человек работает и у него нет возможности куда - то влипнуть.

Ru
Rusl

Ну хрен их знает. Видимо, прое...али )))

Гас Самурай

а не проще ли, если судимость была - сообщать на работу подсудимого?

Vasyl Shokhin

А на перекомиссию безногого? Как будто у него нога выросла втихаря

Сестрица Алёнушка

Так было раньше. Сейчас таким дают пожизненную инвалидность без перекомиссии.

Vasyl Shokhin

Везде инерционность

Ал
Александр

конечно. эти труженики такие выдумщики! за ними глаз да глаз нужен

На
Натали4Ка

Такая справка на год дается. Работодатель должен это знать.

Марго Беккер

Это Произвоол..Ты можешь их засудить..Или припуугнуть..

Ал
Александр

Откуда только не берутся сказки. Такую ерунду пишут!

Сестрица Алёнушка

Вы не в себе? Могу порекомендовать хорошего доктора.

Ал
Александр

Мне тут уже рекомендовали, тот врач уже я думаю очень жалеет теперь

Сестрица Алёнушка

Врач вообще ни на кого не обижается. И не жалеет ни о чем. Если на самом деле врач.

Ал
Александр

Да мне по фиг врач или доктор

ид
иван дьяков

А ты после работы, совершил правонарушение. 😁. Юмор.

Na
Natali

Легко можно, есть выходные дни, есть время отдыха...

Сестрица Алёнушка

В субботу и воскресенье разве бывают судебные заседания?

Na
Natali

На моей памяти были)

Ил
Илья

Воровство в общественном транспорте это статья.

Вадим Иванов

Бюрократия есть сила в природе не одолимая.