Те
Тень

Как вытащить занозу из пальца?

Ответы
Артур Пирожкоff

Порой невозможно, я ходил в больницу и мне заморозив уколами, острыми, по моему ножницами-пинцетом вытащили, длинной сантиметр. Сам как не ковырял вытащить не смог, потому как её не было видно, а мелкие вытаскиваю с помощью увеличительного стекла и хорошего освещения !

Ильдар Z

Если кончик торчит, или сначала подковырнуть иголкой чтобы торчал, положить руку,взять нож небольшой и лезвием прислонить к торчащему кончику и прижав его ногтем к ножу аккуратно вытащить.

Те
Тень

Остался кончик, глубоко сидит

Ильдар Z

Тогда йодом надо мазать. Она со временем выйдет на поверхность.

Валентина Рязанова

Я вытаскиваю иголкой , приходиться чуть потерпеть , вытащить и помазать йодом. Такое часто случается на даче особенно у детей , уже и их приучила чуть потерпеть.

Те
Тень

Да сейчас ковыряла, конец глубоко сидит не выходит

Валентина Рязанова

В процедурном кабинете намажут обезболивающим и быстро вытащат, но я никогда не обращаюсь. Расковыряю вокруг занозы побольше , подцеплю иглой или ногтями и всё в порядке. Удачи Вам и не забудьте йодом помазать.

Те
Тень

Хорошо

Валерий Петрович

Обычную занозу из дерева, достаточно просто густо намазать йодом, несколько раз, и она просто сгорит. Это не единственный способ

Се
Семён

Барышня, я полагаю, что вы достигли совершеннолетия, но ещё не впали в маразм. Посему должны уже знать и ещё помнить.)

Те
Тень

Усе, помним и вас не забудем

Валерий Киселев

Дать соседу иголку и маленький пинцет и попросить его достать заносу, расковыряв палец вокруг её.

Те
Тень

Нету такого доброго соседа

Валерий Киселев

Тогда придётся это сделать самой. Желательно иметь капельку спирта или водки или же обжечь кончик иглы.

Те
Тень

Да уже расковыряла, кончик глубоко сидит не выходит, зараза

Валерий Киселев

Значит нет у Вас такого маленького пинцетика, ка у меня, видимо. Но я желаю Вам удачи!

Наталья

Можно приклеить лейкопластырь, он ее подвытянит, а потом иголкой или пинцетом.

Те
Тень

Спасибо

Наталья

Хорошо, если поможет!

Владимир Кравченко

Молча сжать плоскогубцами)))) Она и выскочит.... вместе с матами конечно)))

Евгений Антонюк

окунуть в водку иголку и иголкой проковырять кожу, через ряд проколов

Те
Тень

Да я её уже, кровь хлещет, а конец не выходит

Евгений Антонюк

распарить, чтобы кожа расширилась

Те
Тень

Сщас в кипяток суну, потом ожог будем лечить)

Евгений Антонюк

зачем в кипяток, подышите над пареной картошкой 🙂 😂🤣😁

Те
Тень

Так у меня не ковид, а заноза

Евгений Антонюк

покидайте печеную картошку из руки в руку 🙂 😅😂🤣

Те
Тень

😉😀

Ва
Василий

Если глубокая и не вылезает,жду нагрева и горячую воду.

Ва
Василий

Если все серьезно лучше обратитесь в травмпункт!!!

Те
Тень

Неа, там без наркоза

Ва
Василий

Какая завоза?деревяная или метал

Те
Тень

Деревяшка

Ва
Василий

Советую обратиться к специалисту!

Ка-Валерчик Гузенко

Кончик ножа , под неё , и ногтём прижавши , выдернуть !

Те
Тень

Выдернула, кончик застрял, глубоко

Людмила Фризен

ЗАЛИТЬ РАНКУЙОДОМ.ДОЛЖНА В НЕЙ РАСТВОРИТЬСЯ...

Те
Тень

Лады

Elena Lion

На ночь привязать деготь, к утру она сама выскочит

Те
Тень

Хорошо

Пётр Ермаков

Пинцет или визит к хирургу - так приходилось мне...

Те
Тень

Ой, боже упаси

Пётр Ермаков

А что было делать? заноза вошла под ноготь на всю длину ногтя....

Те
Тень

Было как то и такое, больно очень

Великий Новгород

Полить спиртом обычными пинцетами вытащить

Ир
Ирина

Расковырять иголкой и вытащить пинцетом

Те
Тень

Уже

Ир
Ирина

Это хорошо)))

Барон Де Гофмансталь

Иглой, только духами прежде смазать)))

Те
Тень

Не получается, глубоко сидит

Барон Де Гофмансталь

надо ранку увеличить, этой же иглой расковырять)

Те
Тень

Расковыряла и толку нет, она на сгибе

По
Потёмкин.

Намажьте солидолом она сама выйдет.

По
Потёмкин.

Не пробовал, как для раны да, а занозу не знаю.

Те
Тень

Вот и глянем утром

По
Потёмкин.

Попробуйте. Самое главное что бы заноза корни не пустила. )))))))

Те
Тень

😆

Де
Денис

Я всегда швейной иглой вытаскивал

Те
Тень

Потерплю

Де
Денис

Может долго нарывать

Те
Тень

Вышла с алоем

Де
Денис

Молодец, справилась

Те
Тень

Да

Эвелина

Руками с иголочкой или пинцетом

Ива Теплов

взять занозу в зубы и вытащить

Те
Тень

Умер

Ива Теплов

тогда сыну или дочери Или же сами попробуйте пальцами другой руки

Те
Тень

Да ничего страшного, потерплю, там кончик застрял глубоко

Ива Теплов

если это дерево . то она сгниёт и потом просто гнем выйдет. если что то более твёдое. тоорганизм просто сам её выдавит

Те
Тень

Да