Ви
Виталий

Почти все смотрели в детстве мультфильм "Малыш и Карлсон". Задумывался ли кто-то над тем,на чем работал пропеллер у Карлсона?

Ответы
Василий

На выхлопных газах. Газ толкал поршень, тот крутил вал и сам пропеллер. Зря что ли он столько варенья жрал!)))

Ви
Виталий

Сразу видно,человек понимает в технике))) Совершенно верно...Пердотурбинный двигатель)))

Василий

)))

Барон Де Гофмансталь

Ясно на чем - на пердячем газе, образующимся при переработке высокоуглеродной пищи)))

Ви
Виталий

Совершенно верно!!! Видно,что человек понимает))) Да,это пердотурбинный двигатель 👍👍👍

На
Наталла☃️

На варенье. Он же по 6 лит.его ломал.а еще плюшки и тортики лопол

Ви
Виталий

У вас сейчас который час уже?

На
Наталла☃️

У нас 2:41. Ночь Виталий СПОКОЙНОЙ НОЧИ. 😊

Ви
Виталий

У нас на час меньше. Спасибо. Вам тоже,спокойной ночи и приятных снов))

На
Наталла☃️

Спасибо большое.✋

Ви
Виталий

Пожалуйста 💐💐💐

Антонина Малашенко

вопрос конечно интересный))) думаю на пердячей тяге простите))

Ви
Виталий

Совершенно верно!!! Пердотурбинный двигатель))) Отработанные газы вращают турбину,которая вращает пропеллер)))

Ви
Виталий

Да,а в детстве это казалось загадочным 😂😂😂

Альфия Хакимова

да. Куда вставлялись батарейки если пропеллер на штанишках??

Ви
Виталий

Принцип турбонаддува...Отработанные газы вращают турбину,которая крутит пропеллер...

Альфия Хакимова

😄 интересная физика

Ви
Виталий

Да,но в детстве это казалось непостижимым))

Ольга

Так у него топливо было варенье, и здесь было всё ясно)

Ви
Виталий

На отработанных газах.....

Ольга Владимирова

Не мои слова-начальник тут сказал: на пердячьем пару

Ви
Виталий

Да,он прав...Пердотурбинный двигатель))

Наталья Шестакова

Как на чем? Он же сам говорил, на клубничном впренье.

Ви
Виталий

А вот и нет....На отработанных газах...

Наталья Шестакова

Это взрослая версия, а детская- клубничное варенье. Мне она больше нравится, чем ваши газы.

Ветер_В_Голове (Эван)

Газы от клубничного варенья

Евгения Рузанова

больше задумывалась, как он к спине приделан)

Ви
Виталий

Приделать не проблема...А вот заставить работать -это сложней))

Евгения Рузанова

какие проблемы - банка варенья!

Ви
Виталий

Принцип турбонаддува...Отработанные газы вращают турбину,которая крутит пропеллер...

Евгения Рузанова

вот это познания!

Ви
Виталий

Да....век живи,век учись))

Марина Приданцева

НЕТ!!!! НО,МЕНЯ ВСЕГДА ПОРАЖАЕТ ЕГО НАГЛОСТЬ!!!

Ви
Виталий

Да,согласен,скромностью он не отличался))) Пропеллер крутился за счёт отработанных газов. Пердотурбинный двигатель ☝☝☝

Ир
Ирина

Зачем,интересней было смотреть на шутки...

Ви
Виталий

Мне с детства всегда и всё было интересно...Надо было разобрать катушку,чтобы знать,что же там внутри...Почему машина едет,почему самолёт летит,почему,почему и почему....

Ир
Ирина

А сейчас ?

Ви
Виталий

Тоже интересно))

Денис Воронцов

на варенье!))он же часто глох без него)

Денис Воронцов

да уж.хорошо у нас такого нет

Ви
Виталий

Да хотели же на Красной площади делать парад,но им не позволили...

Денис Воронцов

да кто ж позволит по костям педикам гулять

Ви
Виталий

Естественно....

Денис Воронцов

вообще странно что позволяют на красной площади танцы устраивать.на костях и кровью пролитой

Вера Соцкова

А что задумываться? Ответ в мультике.

Вера Соцкова

скучный

Ви
Виталий

Наоборот даже...Любознательность не бывает скучной...Скучно тому,кому ничего не интересно...

Вера Соцкова

Это как посмотреть

Ви
Виталий

Как ни смотри,это так))) Скучно может быть только тому,кому ничего не интересно...

Вера Соцкова

Для любознательных - я написала - "скучный", а не "скучно"!

Надежда Глущенко

Вечный двигатель Карлсон изобрел

Ви
Виталий

Принцип турбонаддува...Отработанные газы вращают турбину,которая крутит пропеллер...

Надежда Глущенко

газы от варенья -он же любитель

Ви
Виталий

Газы могут быть от чего угодно)))

Надежда Глущенко

Это же мультик -когда его создавали о том как он двигается не думали

Ви
Виталий

Зато дети могут задуматься))

Надежда Глущенко

не надо за них домысливать -просто интересный мультик

Ви
Виталий

Думаю,они сами справятся..

Natalja Oman

На сладостях и варенье 👆🏻

Ви
Виталий

В детстве хотелось быстрее стать взрослым...

Natalja Oman

Это точно, чтобы в школу не ходить, или в детском саду, чтобы днём не спать🤣

Ви
Виталий

Да,взрослые,делают что хотят,потому что они взрослые))) Но оказалось,не совсем так....Есть такое слово -НАДО...

Natalja Oman

На работу ходить НАДО, обед готовить, стирать и гладить, тоже НАДО, никто не придёт и не сделает. Есть конечно и преимущества взрослой жизни 🤔

Ви
Виталий

Конечно есть,как же без этого))

Татьяна Виноградова

От сьеденого варенья 😊😊😊

Ви
Виталий

От отработанных газов. Пердотурбинный двигатель. Принцип турбонаддува...Отработанные газы вращают турбину,которая крутит пропеллер...

В.
Владимир .

На вареники и прочих сладостях!

Ви
Виталий

Принцип турбонаддува...Отработанные газы вращают турбину,которая крутит пропеллер...

В.
Владимир .

Да Вы батенька пошляк!

Ви
Виталий

Не я же придумал Карлсона...

Геннадий Шулькин

Конечно! На фантазии Автора...

Ви
Виталий

Вроде клубничное))

Геннадий Шулькин

Подделка!

Ви
Виталий

Возможно...За кадром,наверное ел горох,когда никто не видел))

Геннадий Шулькин

Вот! Необходимо создать мультфильм скрытой камерой...

Расих Шакиров

Кнопка была значит акумлятор

Ви
Виталий

Пердотурбинный двигатель. Принцип турбонаддува...Отработанные газы вращают турбину,которая крутит пропеллер...Кнопка,это просто стартер...

Людмила Мухорина

нет наверно? не задумывались?

Ви
Виталий

Принцип турбонаддува...Отработанные газы вращают турбину,которая крутит пропеллер...