Константин Саратовцев

Комсомолу 105 лет! Кто помнит? Кто причастен?

Ответы
Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Я помню. А еще помню, как этот комсомол, школьный, пакостил. В отличие от райкомовсих парней. Те были нормальные, наверное, потому что еще советские, а вот перестроечные высерки только языком болтали и портфели делили.

Константин Саратовцев

Так они и сейчас делят. Антисоветизм кормит.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Это очевидно, как и коммуняки, не коммунисты. Я про тогда. Когда как молоды мы были.

Константин Саратовцев

Вот эти, как Вы говорите коммуняки, они и здесь пристроились и сейчас рулят предав всё и всех.

Михаил Гехт

Как щаз помню, в последнем веке минувшего тысячелетия. Весёлая была организация на низах, в райкоме так-сяк. А выше - тренаж начальников с отрицательным отбором. Люди с честью и совестью отсеивались, как и тупые

Константин Саратовцев

Продолжается и сейчас. Ельцин тоже вопил, берите, сколько хотите. Чубайс придумал подлянку с безымянными ваучерами. А страну валят до сих пор, только нагло врут, что с коленей поднимают...

Михаил Гехт

Не валят, а, в основном, пилят, а щепки им летят. Что обиднее всего, они даже не способны своровать отрасли и предприятия, наворуют деньги по мелочи, и бросают догнивать, как охотники за аккумуляторами и цветметом разукомплектованные автомобили. Отечественное тракторостроение, авиастроение, судостроение, транспортное, оборонку... Думаю, кто-то и взятки от западных производителей получил. За руку не ловил, но очень уж целенаправленно рубили.

Константин Саратовцев

Убей звено и нет цепи. Любой завод работает на комплектующих, которые делают на других заводах. Даже реальные, самодостаточные заводы делали банкротом. Пример нашего завода ПУЛ. Работает, хозяин америкос. Производит радиолампы образца 50-ти и более летней давности, востребованы. В качестве примера, Китай выпускает на них фонокорректоры для ЭПУ. Валят всё на разрушителя Ельцина. Авиационный объявили банкротом в 2012 году, Ельцин уже мертв, как 5 лет. "Тантал" убили в позапрошлом году, кроме ширпотреба делал для оборонки магнетроны, клистроны и ЛБВ и ЛОВ, может и еще что.

Михаил Гехт

Именно так, причём даже непонятна цель. Тем же чиновникам удобнее иметь взятки и возможность припахать с живого производства, а они упорно топят

Константин Саратовцев

Значит? А это Значит, что Запад помогает, а теперь еще и Китай. Россия стала ручной, как мелкая шавка.

С Э М

Не приняли меня. Два раза пытались, потом рукой махнули)

Не
Несмеяна

🖼почти все тут старые, потому и помнят🤣

Константин Саратовцев

Я помню, как о хорошем.

Семен Отмахов

Причастным можно быть к преступлению

Константин Саратовцев

Как хотите, так и видите...А это вообще: "Участвующий в чем-л., имеющий непосредственное отношение, касательство к кому-л., чему-л."

Анна

Помним, причастны. Наша молодость

Alisa Warshavsky

Всегда избегала эту фальш!

Константин Саратовцев

Просто я разделяю на две границы, развал Ельциным СССР и расстрел им же Верховного Совета и пиздец наступил.

Alisa Warshavsky

А по мне этот пиздец был успешно доставлен в Россию подставным Петром!!!! С него началось уничтожения Духа русских....

Константин Саратовцев

При них я не жил, а говорю за то. что знаю.

Alisa Warshavsky

И я не жила! Но очень интересовалась, каким образом уничтожался гордый Дух народа!....

Константин Саратовцев

Сейчас действительно уничтожается, церковью, пропагандой, насилуют мозг враньем.

Wlad Korn

So
Sonam

Влад парт билет на стол,где вторая часть? исполнение классное

Wlad Korn

Первоначально текст песни был такой:
"За красным рассветом коричневый закат".

Намекая на то, что после революции (символ - красный цвет) наступили времена сталинского фашизма (символ фашизма - коричневый цвет). ЗАПРЕТИЛИ. Заменили на "Розовый закат".

So
Sonam

у тово мальчика вроде были слова,а здесь молчит

Константин Саратовцев

Я снял вопрос, нет смысла...

Татьяна Тышкевич

Помню. Причастна.🤷‍♀️

Дедушка Старенький

Я помню и был причастен.

Любовь Вотинцева

Я НЕТ !😂🤣😂

Константин Саратовцев

Поэтому больше и не прибегал к подобному способу.

Любовь Вотинцева

КОСТЯ МНЕ ТАК хочется вас назвать КОСКА это моё любимое имя из молодости простите !💝

Константин Саратовцев

Так меня никто не называл, НИКОГДА.

Любовь Вотинцева

НУ ВОТ всегда бывает что то в первый раз !!!🤷‍♀️💝

Константин Саратовцев

Переживу.

Nikola Mahkov

-было-было!--

-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼

Валерий Жуков

помню))

Валерий Жуков

Конешно было. Если бы мы такое включили в городке. Под Комсомольск на Амуре всей общажной комнатой укатились по быстрому туда.

Константин Саратовцев

Перегибы были всегда, но если сравнить, то лучше не сравнивать. СССР уничтожен, а Россия на задворках.

Игорь Николаевич.

А я только пионером был, комсомольцем не случилось, они ж всегда - вторые!

С К.

Я!!!!!

Константин Саратовцев

А нас немного, остальные злые! Пропаганда работает!!!

С К.

Зачем злиться на прошлое?

Константин Саратовцев

Есть обиженные, а есть "просветленные" телевизором, пропагандой.

Аля

👍