Вера

НУЖНО ЛИ ЗВОНИТЬ РОДСТВЕННИКАМ И ХОРОШИМ ЗНАКОМЫМ ЕСЛИ ОНИ САМИ Вам не звонят никогда???☹️

Ответы
Сергей

Нужно.Также как и здороваться со всеми.И если вам не ответили,то ваше пожелание здоровья просто вернется к вам.Гордость есть один из смертных грехов.Не уподобляйтесь им.Свой Род всегда нужно чтить,и не чураться,а если взаимности к вам нет,то это их проблемы,а не ваши.Это же в Библии все изложено.

Вера

👍

Св
Светлана_Светлана

Тёти не стало 2021. ни дочка ни внучка её не звонят. Вести себя не умеют(по моему). Но тк, тётя, на том свете из-за них беспокоится (я считаю) этим мадамам периодически сама пишу.. А они мне ни разу.😭

Вера

Иногда не знаем как поступить и из- за этого переживаем. 😥

Алекс Венцель

Думаю что не стоит.Пусть и дальше живут себе спокойно...Вот есть у меня родственники которых я видел 50 лет назад в детстве, а общения -то никакого и живут они за много тысяч километров от меня.

Во
Володя

Лучше написать через мессенджер. В тексте меньше всякой воды, и сразу же понятно, кто что хочет и кем является по своей сути.

Вера

У меня есть мои ровесницы у которых нет ИНЕТА и они ни бум бум в этом.

Сергей Евдокимов

ЭТО, всего лишь, - пресловутое "ПРАВО ВЫБОРА", ВАШЕ ПРАВО ВЫБОРА, а не некие "правила", "традиции", или "нормы поведения"...😎

Екатерина

когда надо, то вопросов внутри себя, а тем более к чужим людям не возникает..

Владимир Пашута

Я вот тоже такая же сволочь, не звоню. Все хорошо в меру, а там решаем сами.

Вера

Владимир! Не звонят и я думаю может быть им со мной не интересно общаться?

Владимир Пашута

Нет. Не верно, просто всему должна быть мера. Навя хз

Владимир Пашута

Простите, что то сбилось.

Вера

👍😅 бывает

Маруся

Надо. Вдруг они заболели, нужна ваша помощь материальная или моральная.

Вера

А самим позвонить не судьба?

Маруся

Иногда те же родственники или близкие друзья слишком скромны и стеснительны, боятся быть назойливыми или в тягость

Вера

Вот и Я боюсь надоедать.

Маруся

Звоните по праздникам или другим событиям,дни рождения, юбилеи, дни свадьбы,годовщина какая либо...

Вера

👍

Андрей R@

А смысл, хотели бы родниться сами бы вышли на вас любым способом.

Конь Впальто

такая старая, а элементарного не знает.
На хрена ты живешь?

Вера

Не Вам судить.

Ал
Алексей

ничего я звоню особенно если выпью и денег на счету много

Вера

🤣

Ро
Роксана

я только сестре и сыну звоню/пишу первая, больше никому

Татьяна Морозова

я стараюсь не беспокоить, кому я интересна находят...

Луиза Котельникова

Нужно Хотя я привыкла по жизни не звонить первая

Анна

Как хотите. Но ждать звонков в ответ не стоит.

Ни
Нигеральбинос

если заинтересованна в общении то да первая

Вера

Но у них нет интереса что сами не звонят? Или Я позвоню так могут по 30 мин рассказывать о свохи делах.

Ни
Нигеральбинос

надо их принимать родствеников какие есть

Фи
Фигаро

всегда кто то первым звонит...почему не вы?

Вера

Иногда получается что не звонят значит не хотят общаться.

Ка
Капелька)

Нужно ..если вам приносит радость общения

Вера

Но я иногда думаю может быть оги не очень хотят общаться а я сама навязываюсь?😉

Ка
Капелька)

Вам хорошо от общения? Так получайте удовольствие...я вот тоже так думала,пока в момент желания общаться не услышала автоответчик и мне потом не перезвонили) тут все понятно, не было желания общаться

Вера

😉

Игорь Неизвестно

думаю нет хотя бывают звонки из прошлого

Александр Ревнивцев

а вам - как хочется звонить - так звоните

Вера

А если это ИХ напрягает или им не интересно мой общение а я позвоню?