Южный Урал

🖼 Президент России Владимир Путин подписал закон о специальных мерах при проведении российскими военными операций за рубежом. Документ опубликован на портале правовой информации.
Закон разрешает правительству временно расконсервировать мобилизационные мощности и объекты, разбронировать материальные ценности госрезерва, привлекать работников предприятий к работе ночью, в выходные и праздничные дни.
Если кабинет прибегнет к одному из решений, юридические лица не смогут отказаться от контрактов по госзакупкам, в частности от оборонных заказов!ЧТО СКАЖЕТЕ?

Ответы
Александр Мамедов

Он поздравил присутствующих участников той операции, отметив, что "это большая, важная, нужная для нашей страны в тот момент работа".
"В то время, я уверен абсолютно, особенно моё поколение, мы были абсолютно убеждены в том, что все это временно и наша страна опять будет большой и сильной, и опять будет Советский Союз, и никто никуда не уйдёт - все будут жить в мире и согласии", - заявил Шойгу.

Fenix🇱🇹

Ну что сказать скрытая мобилизация полным ходом, только оборонные заказы восполняются и госрезервы изымаются во время войны …

Fenix🇱🇹

А если человек уже заигрался и остановится не может?

Анатолий Скорняков

Такое уже было в 2016 году когда народ заставил президента прислушаться как раз после операции в Дебальцево. Демонстрации митинги, а сам интернет аж бурлил .И все -никто тогда больше не стрелял. Война остановилась.

Fenix🇱🇹

Так что сейчас не так?

Анатолий Скорняков

Помоему ситуация еще не назрела, но назреет очень скоро.

Fenix🇱🇹

Посмотрим , я думаю что события будут развиваться не так быстро .

... Рус

👍 Отлично! Саботаж - святое дело! 🤣 Один болтик или гаечка и пиздец, какой-нибудь СУшке, вместе с путинским авиапидорком.🤣

Южный Урал

возможно!только в этом законе еще кое что скрывается!кто в данной операции сейчас лидер!а про тебя Рус можно сказать что ты не из Новосибирска!прокалываешься!если ты с Украины так и скажи!что тут плохого!да и в друзьях у тебя вижу достойных людей!

... Рус

Отвечу одно, не все в фашистской Рашке нацики... И сопротивление существует. Я бы ещё в 2014 , уехал бы на Украину, там мои однополчане с фашистами бьются, но отдал долг "за речкой", другому государству в 1985 году, вместе с ногой...

Южный Урал

Не знал извини

Алексей Неважно

А люди работающие превратятся в рабов работающих без выходных и отдыха , за еду. Прекрасный закон!

Alisa Warshavsky

Ну, в Китае начались беспорядки... Может и пропитан РФ, протрезвеет....

Южный Урал

не знаю!

Татьяна Морозова

не очень понимаю...но Борисов идёт вместо Рогозина ...)

Анатолий Скорняков

Рогозина тоже перевели куда непонятно

Татьяна Морозова

за прошедшие 10 дней прочла много и вывела на сегодня, что Борисов направлен для жёсткой дисциплины против нецелевого использования денег в системе, Рогозин технарь в правительство РФ...)) Каждый должен заниматься своим делом

Любовь Золотарева

Если Путин так делает, то считает нужным. Ему виднее.

Станислав

Что скажу? Мне жалко тех против кого это применят.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

ВСе нормально. Запад начал войну против России.

Лиза Фролова

чувствуется что скоро денег на войну не хватит

Южный Урал

Хватит есть запасы

Лиза Фролова

если бы хватило-то такого закона не было бы

Южный Урал

Может быть

Галина Локтева

Чё?Цены ....Это всё с мирных?

Южный Урал

куда деваться

Ва
Валерий

скажу что могли бы и без закона такое понудить

To
Toshik38

Страна должна себя защищать каждую секунду.

To
Toshik38

Вы определитесь.

Южный Урал

Лучше контратака

To
Toshik38

Разведка не спит.

Южный Урал

Дп

Южный Урал

Да

Юл
Юлия

Жила бы страна родная и не было б ей хлопот!

Южный Урал

уже написали про мобилизацию!увидели подводный камень

Юл
Юлия

Государственное легче мобилизировать, чем свое собственное,

Геннадий Криц

Пол России в нищете, а он воевать собрался

Геннадий Криц

Параноик

Геннадий Криц

Гитлер местного разлива

Александр Игрицкий

Всё, что ни делается Президент, правильно.

Николай Скороходов

...война .. и говорить нечего . все ясно..

Ск
Ска-0Й

ничего...он что как Ельцин что ли

Владимир Забродин

Не читал. Меня енто не касается.

Южный Урал

а меня может!давно я про этот закон слышал

Владимир Забродин

слышать и прочитать енто не одно и тоже.

Вера Сергеевна-V

Зачем ждать, когда гром грянет .

Южный Урал

вообще правильно!

Ленточка В Косе

Повесить надо беса. Что я скажу