Владимир Колпаков

История - поганая наука. Какая разница кто где с кем жил ? Все это в прошлом. А нужно глядеть в будущее и не воевать

Ответы
Нина Архипова

Историю надо знать, это тоже самое, что жить с открытыми глазами. С закрытыми глазами далеко ли уйдёшь?! Всё дело в том, что человечество в своём развитии движется по спирали, многое повторяя из прошлого, и если не учитывать исторический опыт, то получается глупо, как говорится, будем наступать на одни и те же грабли. В будущее заглядывать надо с целью улучшения того, что имеем, а как Вы себе представляете улучшение того, чего не знаете, то есть видите то, что под носом и никак не вокруг. А воевать почему не хотите? Наверное, потому что опыт прошлого показывает, что разрушения в ходе войны - это беда. Хочется жить мирно и созидательно, так подсказывает опыт, эти выводы человек делает исходя из уроков прошлого, изучая историю.

Derenik Saghatelyan

Кто с кем жил-это желтая прессаА, история,хоть и не точная наука,но нужна для нынешнего поколения,нет истории-нет народа.

Владимир Колпаков

Народ - это самая разная публика

Derenik Saghatelyan

Но всеже народ.

Владимир Колпаков

Книги по истории в основном лживы и авторы исполняют заказ тех типов , которые у власти в настоящий момент

Derenik Saghatelyan

Не точная наука и все же основные события отображены.

Лиля Залялетдинова

Нам даль истории видна ,не различимая детально и лишь историкам дана , возможность врать документально

Надежда Из Сибири

Что не воевать согласна, но у кого нет прошлого... будущее не светит. Вот что у вас нет прошлого что ли?

В М

За прошлое точно надо воевать. Иначе забудут какие мы.

Лена Кузнецова

Мы столько смотрели в будущее, не замечая настоящего. Может нужно просто жить.

Людмила Петровец

Как у Петросяна: В подойду к памятнику Петра и скажу" Екатерина тебе изменяла"

Цецилия Садчикова

Без истории нельзя! С чем сравнивать все хорошее и плохое? Как исправлять?

Владимир Колпаков

И начинается - Мы историчнее , чем вы , потому мы лучше и пошло,пошло , поехало . А разные гаденыши на этом имеют дивиденды

Вечно Жрущий Черновод

« Без прошлого нет настоящего и не может быть будущего » ©

Владимир Колпаков

Книги по истории в основном лживы и авторы исполняют заказ тех типов , которые у власти в настоящий момент

Владимир Колпаков

Вот сейчас написана история Украины. Как Вы думаете - в каком ключе ?

Вечно Жрущий Черновод

У меня нет времени ̷и̷ ̷ж̷е̷л̷а̷н̷и̷я̷ спорить на эту тему.

Владимир Колпаков

И правильно . Это подчеркивает мое первое высказывание

Вечно Жрущий Черновод

Да-да, безусловно.

Нина Дербышева

Учить историю нужно,чтобы не повторять ошибок прошлого

Рашит Валиев

Историю пишут люди и часто ошибаются!

Элвис-2

чушь...предатели должны быть наказаны

Чеслава Дашкевич

👍 👍 👍 🤝 ☕

Валентин Чистяков

тупой! извините;за диагноз!!!!

Ева Адамова

а, почему, не воевать?

Татьяна Еременко

👍 👏 💐

Вера Истратук

👏 🌞

Валентина Кудрявцева

Вы умница!

Людмила Русакова

правельно

Татьяна Алексеева

миру мир

Во
Ворон

хрень.