Лариса

Высокие потолки это недостаток или достоинство квартиры или жилого дома?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Вообще - достоинство. Но вот гостил как-то в Питере у приятеля на канале Грибоедова, потолки метра четыре с лишним. Лето, комары... Вроде всех перехлопал где мог, но часть на потолке расселась, я поставил табуретку, встал на неё и понял, что моя газетка не достаёт до них ещё метра полтора. А фумигаторов тогда ещё не было )))

Лариса

Дезинсектором побрызгать и уйти из комнаты на полчаса.

Nekto Imiarekoff

Да ни фига тогда не было! Только мазь "Тайга". И дихлофос )))

Лариса

Вот и дихлофос бы подошёл. Просто потом проветрить через полчаса.

Nekto Imiarekoff

Из альтернативы - комары или дихлофос - я выбираю комаров ))) Да к тому же не уверен, что у приятеля тогда и дихлофос-то нашёлся бы.

Мохарям Ханипов

не знаю у меня три метра .. у папины деревянном 2.80 ..сыновья еще не строят .. городские квартиры это пещера ..потолки давят еще на низкие п ..с отделкой еще понижают .думаю это и на развитие детей тоже влияет

Лариса

Несомненно.

Мохарям Ханипов

еще пространство ..мы росли очень узком участке ..лошадь с телегой не могла развернутся приходилась с зади подымать и повернут ..сейчас у меня .домах просторно 🖼

Сергей Владимирович

У дочери старой постройки дом имел высоту потолков 3,3 м. При капитально ремонте мы опустили потолок на 40 см и разместили в этом пространстве современную систему вентиляции.

Лариса

Зачем? То-есть, вас не устраивала высота потолка, которую не нужно вентилировать? Поэтому вы опустили его и сделали вентиляцию? Не вижу логики.

Сергей Владимирович

Вентиляцию жилых помещений. А воздуховоды разместили в пространстве между старым потолком и новым

Лариса

Я поняла. Но логики не вижу. Просто трата денег на бессмысленность.

Сергей Владимирович

Постройка 30 -х годов тогда было почему то принято так строить. Вот единственное на мой взгляд преимущество - возможность использовать верхний объём. И всё.

Лариса

Строили для свободных людей.

Сергей Владимирович

И трезвых

Игорь Гаврилов

Недостатки: дороже в обслуживании (отопление, кондиционирование и т.п)
Достоинства: Больше эстетики, возможности разгуляться дизайну, более высокий статус объекта

Zоя

Просторные комнаты с высокими потолками всегда было достоинством любого жилища, кроме деревенских изб..... Ну это было давно..... В деревнях вообще всё иначе)

Лариса

Аристократы изб не строили....

Zоя

А вопрос про аристократов?)))

Лариса

Нет. О потолках. Низкий потолок притупляет интеллект.

Zоя

О как!)))

Владимир Вельский

Высокие потолки возможны только при достатке😁
Пока не начали плату брать за кубические метры, а не за квадратные как обычно, это достаток😉

Лариса

За кубические? Это как? И какой смысл?

Владимир Вельский

Чиновникам деньги нужны для Мальдив😁

Лариса

А вам не нужны.

Владимир Вельский

Я не чиновник🙂

Лариса

Тогда платите.

Владимир Вельский

За квадратные, как все

Ил
Илhам

Планировал 2.5 метра, а получилось 2,33. Натяжные потолки опустил. А так нормально... Температура хорошо держится и вентиляции отлично.

Si
Simon

Достоинство в объеме помещения, где больше света и легче дышать, недостаток в отоплении, больше энергии уходит на это ...

Лариса

Ну, это для тех, кто живёт в суровом климате.

Si
Simon

Точно не для Австралии ... )))))))))))

Ольга

Главное- мера. Вот 4,5 - это много по-моему Ни шторы не повесить, ни люстру без стремянки. А вот 3, 5 - это нормально.

Лариса

Спасибо.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Низкие потолки ассоциируются с давлением. Я люблю комфорт и пространство, поэтому достоинство.

Лариса

Мне тоже нравится высокий потолок.

Ан
Андрей-Пушкин

Высокие потолки - это здорово!
Когда просыпаешься и смотришь вверх
чувствуешь объем и размах )))

Лариса

Несомненно.

Романтик Z

При высоких потолках и квадратные метры должны быть соответственно, тогда это достоинство.

Андрей

в усадьбе во дворце потолки 5 метров - в Сталинках -3 метра - современное строительство 2.40 м -

Лариса

Ну, люди-то те самые! "Образованные!"

Андрей

но не все этой мазью - мазались

Лариса

Да сам факт допуска подобных передач на телевидение...

Андрей

за деньги

Лариса

И понеслось. За деньги можно всё.

Алекс Венцель

Чем выше потолки, тем больший объём воздуха в комнате, а значит дышится более свободно...

Лариса

Несомненно.

Алекс Венцель

Так вот в старых больницах от пола до потолка было почти 6 метров...

Лариса

Да и в жилых более 4 метров. Но тут важно соотношение площади с высотой.

Александр Сорокин

Высокие потолки были в старых домах. деревянные перекрытия уже гнилые, потолки сыпятся.

Вася Васильков

Минус один обогрев больше.Плюсов много.И потолки двухуровневые и ниши и стеллажи и т.д.

Лариса

Зачем греть потолки?!!

Вася Васильков

Ага..ну да.Потолки же надо греть😳

Владимир Николаевич

а при нынешних ценах на отопление крепко бьют по карману такие потолки выше 3 метров

Лариса

Понятно. Для богатых просторные помещения с высокими потолками. Для нищих - собачьи будки. 😂

Ирина

Считается достоинством.А по мне сврй дом просто надо любить какими бы потолки не были

Сирень Крокодиловна

Кому то нравятся высокие потолки , мне с моим ростом и не высокие кажутся высокими 🤣

Сергей Логинов

Проблем с такими много, самая простая поменять лампочку в люстре, стремянка нужна

Лариса

В смысле, вы меняете лампочку раз в неделю? У меня вот как-то пятый год ...

Сергей Логинов

Эта самая простая причина поменять лампочку, у меня ни одна энергосберегающая лампочка более 6 мес. не живет, а 5 лет это сказки, даже согласно их ресурса.

Лариса

Нет, у меня нормальные лампочки.

Сергей Логинов

Если нормальные, то сказки их 5 леней жизни

Лариса

Почему, сказки? Возможно, у нас нет такой тьмы, как у вас, и нет надобности в длительном освещении . Если у вас горит лампочка постоянно, то ,ясное дело, быстро выйдет из строя.

Сергей Логинов

У меня они горят ежедневно, но минут по 20, а Ваши наверно минут по 10, да и то раз в неделю.

Лариса

Я не засекала.

Эмма Коноплицкая

Красиво..., но оч-чень неудобно...Если есть прислуга, можно отнести к достоинствам...

Лариса

В смысле, у вас нет обслуживающих фирм?

Эмма Коноплицкая

Фирмы есть...Но также есть привычка все делать своими руками в своем доме

Лариса

Ну, бред же! Зачем?! Пусть делают специалисты!

Эмма Коноплицкая

Возможно...Но привычка - вторая натура...