Лариса

Высокие потолки это недостаток или достоинство квартиры или жилого дома?

Ответы · страница 2
Сирень Крокодиловна

Кому то нравятся высокие потолки , мне с моим ростом и не высокие кажутся высокими 🤣

Сергей Логинов

Проблем с такими много, самая простая поменять лампочку в люстре, стремянка нужна

Лариса

В смысле, вы меняете лампочку раз в неделю? У меня вот как-то пятый год ...

Сергей Логинов

Эта самая простая причина поменять лампочку, у меня ни одна энергосберегающая лампочка более 6 мес. не живет, а 5 лет это сказки, даже согласно их ресурса.

Лариса

Нет, у меня нормальные лампочки.

Сергей Логинов

Если нормальные, то сказки их 5 леней жизни

Лариса

Почему, сказки? Возможно, у нас нет такой тьмы, как у вас, и нет надобности в длительном освещении . Если у вас горит лампочка постоянно, то ,ясное дело, быстро выйдет из строя.

Сергей Логинов

У меня они горят ежедневно, но минут по 20, а Ваши наверно минут по 10, да и то раз в неделю.

Лариса

Я не засекала.

Эмма Коноплицкая

Красиво..., но оч-чень неудобно...Если есть прислуга, можно отнести к достоинствам...

Лариса

В смысле, у вас нет обслуживающих фирм?

Эмма Коноплицкая

Фирмы есть...Но также есть привычка все делать своими руками в своем доме

Лариса

Ну, бред же! Зачем?! Пусть делают специалисты!

Эмма Коноплицкая

Возможно...Но привычка - вторая натура...

Сергей Остёрский

Достоинство. Но слишком высокие, более 3,5 м, как по мне, недостаток. 3 м в самый раз.

Лариса

Важно также соотношение площади с высотой потолка. Жить, как карандаш в стакане, некомфортно.

Сергей Остёрский

И это правильно.

Mm
Margaret m

Кому что нравится, но что касается отопления то лучше жильё с низкими потолками.

Лариса

Нам не нужно отопление.

Mm
Margaret m

Тогда в жильё с высокими потолками вам будет комфортно.

Лариса

Конечно.

Юл
Юлия

Считаю, что достоинство! еще Достоевский писал, что низкие притупляют сознание,,

Лариса

Несомненно!

Ро
Роман

каждому нужна своя мера 3 метра оптимально , бывал в доме где 6 м - полный отстой

Лариса

Смотря, какая площадь помещения.

Ро
Роман

разные уровни потолка , но дом 900 м2

Лариса

Я не про площадь дома, я о площади помещения.

Ту
Турист

Все ценят высокие.. Но я честно не понимаю какие в этом преимущества..🤷‍♂️

Ту
Турист

🤷‍♂️ Конкретнее...

Лариса

Люблю просторные, высокие помещения.

Ту
Турист

У каждого свой вкус!

Лариса

Низкие потолки подавляют жизненный тонус.

Ту
Турист

Я бы не сказал, что они у меня низкие, но и высокими их тоже не назову.. Мне этого достаточно!

Ле
Леонид

Достоинство. В квартире или в доме с высокими потолками легче дышится...

Лариса

Я тоже так думаю.

Лариса Ларина

достоинство...конечно же, но не такие, как во дворцах...это чересчур...🙂

Лариса

Соотношение площади с высотой должно быть правильным.

Вл
Владимир

попробу до них достать...если нет лесов или лестницы....но зато,красиво

Eugen Vass

Конечно достоинство !
Открывая шамус, никогда не попачкаем потолок !

Лариса

Ну, ежели с этой точки зрения...

Людмила

В одной из квартир моих, высота потолков была 3.14 м, лепнина, красиво

Лариса

Вот! Мне тоже нравится. Но многие уже предпочитают камеры, каморки, щёлки.

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Я жила с потолками 3,50 нормально , нет ощущения ,что потолок давит..

Лариса

Давит, в основном на интеллект. Многие россияне сейчас предпочитают низкие потолки, почему-то. Камеры, каморки.

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Оказывается есть квартиры 9кв.метров и без окон....это норка натуральная...жильё экономкласс и ценник соответствующий...

Лариса

В Японии таких навалом. Но это из-за большого количества населения на острове.

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Вот и к нам это тоже придёт ..столица перенаселена..

ии
игорь иванов

Достоинство можно в квартире что то типа второго этажа устроить

Алексей Пимяков

смотря для кого . богатых достоинство а для нищих лишний расход

Алексей Пимяков

аха эти богатые и делают все чтобы были бедные засчет них жить

Лариса

То-есть, умные всегда живут за счёт дураков. А вы предлагаете всех уравнять, как Шариков. Отнять и поделить.

Алексей Пимяков

верно . дураки не рождаются их делают жмоты и узурпаторы их нужно через лагеря проучить

Лариса

Чтобы все были дураками. Так вам удобнее. Ибо на их фоне вы не выглядите дураком. )))))

Алексей Пимяков

я и есть дурак и что из этого . что умные умнее? нееет просто однобокие

Олег Кочетков

Это дорого, престижно, красиво, но не асегда удобно и практично

Олег Кочетков

У меня почти везде натяжные

Лариса

Тип потолка не важен. А натяжные и подвесные как раз занижают высоту.

Олег Кочетков

Натяжные на 5 см подвесные на 8 это минимум

Лариса

И неизвестно, какие сущности живут в этих 5-8 сантиметрах...

Олег Кочетков

Если сделать хорошо туда никто не залезет

Ва
Ваби-Саби

Моей невестке в пентхаусе потолки 4 м входишь как в тронный зал

Лариса

Вот!

Ви
Виктория

Объём кубатуры, но если натяжные потолки, то и не видна высота

Лариса

Натяжные - вредно.

Ви
Виктория

А последние этажи всё в новостройках в основном 3 м высота

Галина Смирнова

Мне кажется на любителя.Но для меня нормальная высота-2м 20 см.

Лариса

Для меня 3,50.

Галина Смирнова

Каждому своё.

Лариса

Несомненно! Jedem das Seine!