Елена Жданова

Дает ли богатство право превосходства над другими?

Ответы
Юрий Сотник

Богатство вещь относительная... Для бомжа и продавец сотовых телефонов - олигарх... Но некоторое количество свободных дензнаков в кармане или на счете дает чувство свободы.... А вот оно - это и есть чувство превосходства...

Елена Жданова

Свобода для Вас,а превосходство на другими.... спасибо.

Yuri But

Конечно ( хотя я не олигарх ) , возможности существенно возрастают , человек этого добился , не каждому подвластно полностью удовлетворять свои потребности . Он перешёл на новый , более высокий уровень .

Елена Жданова

Неужели это дает право,просто психология богатого изменяется не в лучшую сторону....спасибо.

Yuri But

Я бы не сказал , что меняется психология и мне непонятно когда люди негативно отзываются о состоятельных людях .

Елена Жданова

Мы о разном....спасибо.

Yuri But

Спасибо.

Стас Васильев

непременно. Ибо богатый по определению превосходнне(мана с неба ни кому не сыпиться. Святошам и тем приходится обувать своих прихожан...

Сергей Фомин

Закон справедливости гласит,,Сильный всегда прав, если он не прав, то это не справедливо". Как видите, о богатстве тут не упоминается.

Елена Жданова

Спорно как-то.... спасибо.

Сергей Фомин

Ни чего спорного нет. Просто победителей не судят, судят побеждённых.

Анна

конечно, если тот, кто считает себя богатым придает этому значение и найдет единомышленников. А у разумных вряд ли.

Елена Жданова

Над теми,кто позволяет ,чтобы с ними так обращались... спасибо.

Анна

🌼

Владимир Безручко

.... путин , митька ,набиуллина....... , как его .... , а шувалов , сука кудрин , стервятник Гриф ...... , они знают .....

Елена Жданова

ой.какой список большой... спасибо.

Владимир Безручко

.... ну просто .... много имен министров в правительстве нашем носящими не то что русские ,..... хотя бы славянские ?!

Владимир Безручко

..... все ельцинкие выблядки , путин своих евреев , немцев набрал ....

Александр Гусев

Нет. Мы рождаемся и умираем одинаковые и одиноково. Должности и богатства на том свете не нужны.

Елена Жданова

Но согласитесь,почти каждый богатый ощущает свое свое превосходство и от Вас это не зависит...

Александр Гусев

Сударыня! Мне глубоко плевать как и кем он себя ощущает. Знаю цену себе и ему. В случае необходимости поставить на место смогу.

Елена Жданова

Спасибо,сударь,я Вас услышала

Михаил Гагарин

Превосходство сможет быть и даст,но вряд ли от этого можно получить удовлетворение

Елена Жданова

Это просто психология богатого,мол мне все дозволено...

Михаил Гагарин

Ну и пусть живут со своей психологией и со своим богатством. Вольного человека ни чем не сломить. Богатство приходит и уходит,а человек остаётся. Как же тяжело падать " богатеньким" и примеров тому множество. Губернаторы,министры и другие.

Елена Жданова

Не возражаю: пусть живут,и нам не мешают... Спасибо.

Михаил Гагарин

Согласен с Вами. А нам и так хорошо. Жить спокойнее.

Юрий Пушкаш

это они так думают, я могу послать президента куда подальше а пусть они попробуют!

Елена Жданова

Почему так сразу высоко берете?

Юрий Пушкаш

да нет я к примеру сказал у меня нет ничего так что мне терять нечего а вот им есть! они боятся потерять а я нет!

Елена Жданова

Спасибо.

Сергей Гущин

Какое богатсво . Денег.не дает. Коллиокционеры денег его покупают. Кто то прадаёт .

Елена Жданова

Спасибо.

Ти
Тимуровец

Исключительное. Богатство это власть, свернёт в бараний рог, если что не так.

Елена Жданова

Если брать в масштабах власти.это да..а я о бытовом...

Ти
Тимуровец

В бытовом богатых не бывает, богатство это другое.

Елена Жданова

А,масштабы не те.... спасибо.

Ти
Тимуровец

Верно, дай вам миллион, хоть десять , не разбогатеете.

Скорпион Иванович

Нет! Закон един для всех, но нормы применения разные в зависимости-судьи кто?

Елена Жданова

Значит ,это не право, а психология самого человека... спасибо.

Бо
Борис

Точно так же, как и подача светового сигнала поворотником при повороте...

Елена Жданова

Интересное сравнение... спасибо.

Бoби Фишep

Это только чувство! На самом деле богатые-глупее и ниже всех остальных

Елена Жданова

категорично.однако.. спасибо.

Он

Нет,но в большинстве своём обладающие богатством так и думают...

Елена Жданова

и не только думают,а ведут себя так...

Он

Да,чаще всего так.

Он

У вас тесное соседство с таким?

Елена Жданова

Нет, меня это меньше всего беспокоит... спасибо.

Владимир Тамбовцев

А Эт к кому вопрос? Богатых тут не водится, оне бабло рубят

Елена Жданова

Это вопрос не к богатым,а о богатых..... спасибо.

Vik I Am

Конечно. Оно хоть, и мнимое.. Но впечатления - реальные..

Елена Жданова

Согласна...спасибо.

Валерий

конечно нет. право превосходства может дать только ум

Елена Жданова

и ум тоже не дает...

Валерий

просто человек обладающий незаурядным умом и способностями живет в своем мире

Елена Жданова

ему не нет дела до всяких там...

Валерий

совершенно верно

Валерий

☺️ 🌹 🤝

Winolis Класицкий

в нашей стране это основопологающая составляющая

Елена Жданова

Может,к сожалению так...Спасибо.

Владимир Лебедев

Право не даёт, но превосходства сколько хочешь!

Елена Жданова

Да,в жизни так...спасибо.