Legião Dos Sábios

Есть такое социальное явление, которое я условно обозвал «междусобойчиство», в основе которого лежит все тот же самый пресловутый банальный консерватизм стареющих душ, не желающих самообновления или апгреживания, а вместо этого такие души сплачиваются в группку в каком-нибудь бурлящем коллективе, чтобы диктовать всему коллективу свои условия поведения, образа жизни, мыслей, который давным-давно утратили свою актуальность, а может быть и не были вовсе таковыми.

Ответы
Вячеслав Поливин

Ну во первых души не стареют. Это та субстанция, которая с годами лишь лучше. Обновление под какую версию? Лучше ли? Бурлящий коллектив уже не болото застойное. Если кто то в этом коллективе против условий поведения - силой не держат. Актуальность для каждого своя.

Legião Dos Sábios

Верно, души не стареют, но и не молодеют. Души они постоянно стареют, но и не молодеют - они дрейфуют, сохраняя в себе постоянство. В данном контексте, "стареющие души" - это метафора, чтобы показать, что и души имеет движение, подобно "ржавеющему танку", который обязательно пробьет молодой росток - аллюзия на вечно молодую душу! Вечно бурлящий коллектив - также есть метафора. На самом деле, в данном тексте зашифровано послание, которое должен расшифровать избранный!

Legião Dos Sábios

Правда, всегда найдется в таком коллективе новоявленный харизматичный инсургент, который невольно ломает подобных консерваторов, где словом, а где и делом, причем не целенаправленно, а так, непосредственно, как это делает новый росток, пробивающий броню ржавеющего танка.

Если бы реакционные консерваторы постоянно одерживали победу, то общество не знало бы таких пассионариев, как: Авраам, Моисей, Иисус Христос, Мухаммед, Джордано Бруно, Коперник, Петр Первый, Джордж Вашингтон, Константин Циолковский, Генрни Форд, Джон Ф. Кеннеди, Стив Джоббс, Алфред Нобель, и вообще нобелевских лауреатов, которые вели человечество к прогрессу, пусть даже некоторые из них этого не осознавая.
©️ Владимир Богданов

Лена Елена

В последнее время наблюдается ситуация с точностью до наоборот. Юные апгрейщики без царя в голове пытаются впарить какие-то свежие завиральные идеи всему обществу, не задумываясь о последствиях и не считаясь с самим обществом. Это печальный факт.

Лена Елена

Ну вот новые бездарности и рулят

Legião Dos Sábios

новые бездарности рулят по-новому )))

Лена Елена

Бездарность и рулит так же бездарно.

Legião Dos Sábios

рулят одаренно лишь шумахеры! )))

Лена Елена

Шумахеры рано или поздно оказываются на кладбище. Вопрос времени...

Valentina

Старый конь борозды не портит...опыт должен передаваться,а вот как?решать старым душам...консерватизм необходим, как тормоз для быстрого развития,для того,чтобы осознать правильность всего неизведанного доселе

Legião Dos Sábios

консерватизм хорош до тех пор, пока он не становится реакционным

Valentina

ну это особый случай,а я в общем... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ольга Ивкина

В основе всего банальная зависть и желание ухватить кусок жирнее и лучше при дележке общего пирога. Взять побольше при наименьших затратах труда и способностей.

Legião Dos Sábios

не все так просто. сделайте упор на консерватизме.

Ольга Ивкина

Да просто не обращаю. внимания. Беру от их идей только то, что соответствует моим жизненным принципам. А остальное пропускаю мимо.

Legião Dos Sábios

Правда, всегда найдется в коллективе новоявленный харизматичный инсургент, который невольно ломает подобных консерваторов, где словом, а где и делом, причем не целенаправленно, а так, непосредственно, как это делает новый росток, пробивающий броню ржавеющего танка.

Если бы этого не происходило в обществе, то не было бы таких личностей, как: Константин Циолковский, Королёв, Генрни Форд, Стив Джоббс, Алфред Нобель, и вообще нобелевских лауреатов и т. д.

Ольга Ивкина

Да.

Je
Jeeper

Я не понял суть вашего вопроса ... если указывают как вам жить так просто скажите куда им идти и пускай в свою тарелку смотрят ...

Legião Dos Sábios

Нет, я - Мыслитель. )

Je
Jeeper

Хорошее Имя )

Legião Dos Sábios

Имя у меня Владеющиймиром, а это мой ник здешний

Je
Jeeper

Тогда ми тески )

Legião Dos Sábios

точно)

Ира

Вот не читаю длинные вопросы.а на твоём заострила внимание. И пожалела(((

Legião Dos Sábios

Правда, всегда найдется в коллективе новоявленный харизматичный инсургент, который невольно ломает подобных консерваторов, где словом, а где и делом, причем не целенаправленно, а так, непосредственно, как это делает новый росток, пробивающий броню ржавеющего танка.

Если бы этого не происходило в обществе, то не было бы таких личностей, как: Константин Циолковский, Королёв, Генрни Форд, Стив Джоббс, Алфред Нобель, и вообще нобелевских лауреатов и т. д.

Света Антанович

Ну для начала, там есть опыт жизни

Legião Dos Sábios

в смысле?

Света Антанович

Вы сначала смысл своего вопроса поймите

Ирина

ПРОЩЩЩЩЩЩЩЕ-НЕ ТОТ САЙТ

Legião Dos Sábios

я смеюсь над этим сайтом, вернее, над козлами

Ирина

А сам какого здесь ошиваешься?

Legião Dos Sábios

я здесь случайный гость

Ирина

выходи.....гость

Сергей Рохлин

короче будь

Legião Dos Sábios

Правда, всегда найдется в коллективе новоявленный харизматичный инсургент, который невольно ломает подобных консерваторов, где словом, а где и делом, причем не целенаправленно, а так, непосредственно, как это делает новый росток, пробивающий броню ржавеющего танка.

Если бы этого не происходило в обществе, то не было бы таких личностей, как: Константин Циолковский, Королёв, Генрни Форд, Стив Джоббс, Алфред Нобель, и вообще нобелевских лауреатов и т. д.

Сергей Рохлин

чушь ваша охинея

Legião Dos Sábios

что, жена не дала?

Сергей Рохлин

ваша два раза

Legião Dos Sábios

вылей свою злобу в унитаз

Сергей Рохлин

я не злой мой друг

Владимир Ракивненко

Понимаю.

Legião Dos Sábios

Правда, всегда найдется в коллективе новоявленный харизматичный инсургент, который невольно ломает подобных консерваторов, где словом, а где и делом, причем не целенаправленно, а так, непосредственно, как это делает новый росток, пробивающий броню ржавеющего танка.

Если бы этого не происходило в обществе, то не было бы таких личностей, как: Константин Циолковский, Королёв, Генрни Форд, Стив Джоббс, Алфред Нобель, и вообще нобелевских лауреатов и т. д.

Элен Ренбауэр Z

👍