Foxy Beige

Поговорим о генетике. Как думаете, кто как наследует интеллект? (Сегодня читала об этом, было интересно и уже поделилась знаниями. Но интересно со всеми обсудить.) Уточню: от кого из родителей наследует интеллект мальчик и девочка?

Ответы · страница 3
Тамара Абрамова

Привет я слышала тоже такое , мол мальчик наследует от отца матери ,,, значит материнская линия , а девочка по отцовской линии ..

Евгения Трусова

это не наследуется, приобретается от того родителя с кем больше общается ребенок, и это не зависит с кем , с мамой или папой......

Эвелина

Девочка от папы,мальчик от мамы,но процесе обучения инелет развивается и усовершенствуется ,так что тут палка о двух концах.

Бумага Консервационная

Не факт что первое поколение. У моего дяди был математмческий дар, у него дочки, внуки, пока не было выявлено таконо таланта.

Be
Bergwasser

Мальчик таланты от деда по линии матери, интеллект от матери. Девочка таланты от бабушки по линии отца, интеллект от матери

Татьяна Владимирская

интеллект передается по материнской линии) точнее, от отца матери. поэтому умные детки - это материнская заслуга, тэскать))

Ma
Maskot

Вай, спс мамке за процессор и оперативку )

Foxy Beige

Мамы они такие - крутые!))

Людмила

Степень изученности интеллекта невелика ещё на сегодня,а уж как он связан с генетикой тем более...пока гипотезы только

Энинг Сокол

подозреваю что ни от одного из родителей, формирование мозговых структур сугубо индивидуальный и случайный процесс

Воля

Интеллект не наследуется это инструмент работы с информацией которой владеет человек для поиска решения проблемыю

Марина Матвиенко

Думаю, что не важно от кого наследует. Но судя по своим близким: Дочь - от отца и его родных. Сын - от материнской ветви.

Александр Добрый

Наследуют интеллект от того у кого он есть, а приобретают от тех кто его даёт- философы, писатели, научная литература

Виктор Ш

Интеллект не наследуется!
Наследуются (и не всегда) умственные способности. Способности это возможности и только!

Ти
Тина

зачастую наследственность отдыхает на детях, а интеллект он приобретается упорством и получением знаний.

Сергей Евдокимов

Некий "интеллект" - это не наследственное, это дебильные: "воспитание" и "обучение", то есть - НАВЯЗАННЫЙ Ум.

Евгений Шевченко

когда сама или сам определишься
Foxy Beige - не так, чтобы понятно кому ответить... тогда и люди потянутся 😉

Елена Теплякова

а если родители оба нормальные,а ребенок родился с отклонениями?что это?карма по всему женскому роду?

Foxy Beige

У когото из родителей родителей были отклонения?

Вадя С Хитровки

ну я думаю, что здесь играет роль не только наследственность, но и школьное образование, чтение книг.

Александр Кузнецов

Я не особо сведущ в генетике, но считаю, что ребёнок выбирает всё самое лучшее от обоих родителей.

Яков С

генетика как физика или математика только молекулярная или скорее биология плюс выше сказанное

Гудвин

Ребенку переходит программа Рода,а гены - вторичны. Они как маркеры,несут информацию программы.

Ве
Весна

И они могут изменяться

Ве
Весна

Спасибо

Ве
Весна

За ответ