Foxy Beige

Поговорим о генетике. Как думаете, кто как наследует интеллект? (Сегодня читала об этом, было интересно и уже поделилась знаниями. Но интересно со всеми обсудить.) Уточню: от кого из родителей наследует интеллект мальчик и девочка?

Ответы · страница 4
Виталий Канаев

лучше подскажите - где в генах написана инструкция у паука, что бы он плёл именно такую паутину ?

Vladimir Ovchinnikov

Это что то вроде "жизнь на Марсе". Науке это пока не известно! Главное чтобы человек был хороший.

Геннадий Рычков

Интеллект - это и есть генетика . От кого что передалось и что разовьётся и будет преобладать .

Александр Фоминичев

Привет, пиши, будет интересно. После рождения ребёнка, сильная сторона проявится обязательно

Джо Блэк

Интеллект зависит от развития.
...А не от генов.
Если конечно нет врождённых патологий мозга.
)

Василий Иванов

Вот уж не могу точно сказать. Но по опыту.мой сын и внешне похож на меня и такой же разгильдяй

Ол
Олександр

Моя дочь говорит , что унаследовала интеллект от меня . Но , думаю , дело не только в генетике .

По
Посетитель

Дочь наследует половину интеллекта отца,но сыну передает полностью интеллект своего отца.

~ Приют Русалки ~

Ну да. Но это не значит, что послезавтра он опять белый.

По
Посетитель

Всё-таки интересная штука генетика .

~ Приют Русалки ~

Наверное. Если исключить сбои в виде лишних хромосом и генетические заболевания.

По
Посетитель

Я смотрю,вы хорошо разбираетесь в теме,не врач?

Беггер Ликий

и зачем вам это... поболтать решили? нет бы серьёзным делом заняться, про чай и кофе спросить

Foxy Beige

Это и есть серьёзный вопрос.

Сухат Жена Фараона

генетика это набор генов но они живые так вот какие позовеш такие и выйдут образно но точно

Николай Верниковский

ребенок мужского пола может лишь от матери, который она наследовала от собственного отца

Ирик Хикматуллин

ЭТО НАВЕРНО ЗАВИСЕТ ОТ ТАГО КТО ПЕРЕД РОЖДЕНИЕМ СВОИМ К БОГУ В ОЧЕРИДЕ СТОЯЛ И ЧТО ХАТЕЛ.

Thick As-A-Brick

"... На детях гениев природа отдыхает..." Дезидерий Эразм Роттердамский "Похвала глупости"

Иногда-Никогда

Интеллект аутосомный признак как и шизофрения, поэтому наследуется независимо от пола

Foxy Beige

НО! Девочка наследует интеллект папы наполовину, а мальчик - мамы.

Иногда-Никогда

И девочка и мальчик унаследуют 50 процент задатков матери в том числе интеллект, 50 процентов отца..

Foxy Beige

Мальчик сможет передать свой интеллект на половину через дочь дочери. Только так.

Иногда-Никогда

Мы говорим об одном и том же

Евгенитй Шкрылёв

Здравствуйте!Не главное от кого наследуется интеллект,главное увидеть его и развить!!!

Тиранозавтрак Кекс

Если бы интеллект наследовался, мы бы знали поколения потомственных интеллектуалов.

Mарго Беккер

Бываает, что и не от кого..Сами-ума набираются...Потому, что Родаки дебилы или алкаши...

Гук Игорь

не важно, генетика записана в структуре души, т.е. что будет в норме, а что перекрыто

Aziza Strogaya

девочка от отца, мальчики по материнской линии всех мужчин копируют особенно деда

Анюта

По -моему интеллект передается к детям от матери, не важно мальчик это или девочка