Foxy Beige

Поговорим о генетике. Как думаете, кто как наследует интеллект? (Сегодня читала об этом, было интересно и уже поделилась знаниями. Но интересно со всеми обсудить.) Уточню: от кого из родителей наследует интеллект мальчик и девочка?

Ответы · страница 5
Max Alabin

судя по ответам, я понял, что Вы сами не знаете, но лишь "думаете" и предполагаете...

Max Alabin

то есть у меня интеллект от мамы? конечно, много что от мамы мне пришло, тк папы у меня не было с 9 - 10 лет, но все-таки как то я сам себя ставил в жизни в итоге.

Foxy Beige

Интеллект - это умственные способности, если я не ошибаюсь.

Max Alabin

моя мама - учительница англ языка. я - бизнесмен. она вроде бы хотела изначально, чтобы я переводчиком был. но потом просто говорила - языки тебе где угодно пригодятся. и при чем тут интеллект если я бизнесмен?

Foxy Beige

Ну, например, способность к языкам. Это наследственное. Если она не заучивала язык в школе и институте.

Max Alabin

она училась, меня отдала в языковой лицей, а потом и в вуз. это не интеллект, это родительское воспитание. при чем, я не жалею, что языки освоил.

Леонид Лукьянов

Посмотрите профессора Клёсова на ютубе. Или Татьяну Морозову! Вопросы исчезнут...

Андрей Берзенин

Тут уже некоторые( ау, ты слышишь?, я о тебе))) об этом рассказывали с подробностями

Агат

От обоих всё наследуется. Женщина не ксерокс, а мужчина не шаблон для повторения.

Борис Кучеренко

от того, кто тебя в этот свет прислал, а то есть, какую в тебя программу поставил

Василий Галемский

предрасположенностьк накоплению знаний от обоих а интеллект гарабатывает сам

Ол
Ольга

мальчик больше от матери, порядка 80%
девочка 50% от отца.... и столько же от матери

Совсем Не Современная

Гены должны сойтись, чтобы родился гений.Но управлять ими мы пока не научились

Юрий Бондарев

Пути господни неисповедимы.Любые рассуждения людей это просто предположение.

Ле
Леонид

Девочка в большей степени от деда, а мыльчик от бабули. Необьяснимо почему так

Кошка На Раскаленной Крыше.

Мальчик на 50% наследует интеллект матери, девочка - на 50% отца. Читала об этом.

Константин Цветков

По моему процесс носит перекрестный характер и еще "шагает" через поколение.

)..Александра) Саша Просто))

и мамины и папины унаследовала... рисую, как папа,... нежная и мягкая, как мама))

Андрей С.

вот внешность, от обоих. а вот интеллект - может и от предков, которых уже нет

Ан
Андрей

Че за дичь какой будет такой и будет и не важно хоть бля от лорда наследовал

Владимир Казарян

Мальчики больше похожи на маму, девочки на отца, а вот с интелектом не знаю.

Сергей Сулима

От мамы ребёнок " заберает " интеллект, а от папы, эмоциональное состояние.

Александр Ндр

Гены идут ат всех поколений родителей независимо от мальчика или девочки

Людмила Генералова

Помоему мальчики наследуют от мамы а дочки от папы но уже не помню точно))

Геннадий Зернов

Интеллект не наследуют, его развивают и чаще всего этим занимается мама.