Ти
Тимуровец

Количество насекомых упало на 80% за 30 лет. Это экологический Армагеддон и полный крах пищевой цепи. Отчего исчезают насекомые?

Ответы
Вася Карась

в море остров есть Печальный, гроб там пропили хрустальный, праипали всё на свете, это знают даже дети. там в порту многострадальном поднимала парусы, Каравелла молодая и матрос дымил в усы. бодро летчики мечтали, о полётах в небесы, благовония вдыхали, сняв нелепые трусы

Я Я

а все вымирает на земле... прикиньте - две бабушки два дедушки родили по одному ребенку - дети поженились и тоже родили одного ребенка - в итоге - 4-2-1 а этот ребенок вообще захочет иметь детей? а насекомые исчезают потому что не хотят жить на такой земле

Ти
Тимуровец

Прикиньте два китайца десять детей.

Виктор Федин

Колорадского жука уже третий год нету. Даже взгрустнулось немного. Раньше компанией ходили, собирали его, общались.

Ти
Тимуровец

Наверное он к нам перелетел давно картошку не садим по этой причине.

Виктор Федин

Тогда вам остается только ждать, когда дальше полетит. ... Или собирать.

Dunkan Kan

Тараканы ваще исчесзли, а кое где это ценный пищевой продукт, и вроде никто от этого не вымирает!!!)))))

Фагмия Апсалямова

...не только насекомые... но и человечество тоже... сильно уменьшилось продолжительность жизни...

Нина Бродовская

опыляют ГМО.... влияет на воспроизводство.. люди следующие.. и дай Бог.... может войны не будет

Alexander Titov

Ну что тут сказать,у нас комаров меньше не стало! Хотя сейчас осень и они исчезли!

Га
Галина

Ничего себе упало у нас нынче комаров было,а мошки то до сих пор все летают

Ти
Тимуровец

У нас мошки давно исчезли до одной, раньше заедали.

Любовь Любушкина

С корее наоборот....на каждого жителя планеты приходится 25 млн насекомых....

Valera Vavin

пестициды,нарушение среды обитания, излучения сотовой связи

Ти
Тимуровец

И интернета.

Ирина Краснощекова

Электронные волны (мобильники, пульты, бытовая техника и тд)

Виолетта К

сколько уже всего исчезло на земле, а человек все живёт

Светлана Войцеховская

Впервые в этом году заметила,что у нас не было комаров!

Розыкули Меттиев

от людей, которые решили, что все насекомые им мешают

Владимир

Не замечал. Пчёлы да, исчезают а остальных ещё полно.

Виталий Гончар

Сомнения глубокие, поезжай на Севера, или в тропики.

Замира Тетерина

Химпром не стоит на месте. 30 лет бооольшой срок.

Vegascif Vg

На мой взгляд с помощью «Монсанто», например...

Валерий Гаршин

не заметил....такого. летом -такие же комары.

Ольга Максименко

Так они же не "едят" абы что, вот и исчезают.