Натка М_Мак

И в пролет не брошусь, и не выпью яда, и курок не смогу над виском нажать. Надо мною, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа. (В.Маяковский)

Ответы
Александр Леонидович

Valentina онлайн
Кто такие просветленные люди? Назовите признаки...

1 день назад 152 17 ответов 0 Сообщить о нарушении
Александр Леонидович Александр Леонидович онлайн
Я

6 минут назад 3 комментария 0 Удалить
Valentina Valentina онлайн
3. Вы хотите спасти мир
Люди, которые испытали на себе духовное просветление часто задумываются о процессе мироздания, им интересно, почему все работает так, а не иначе. И не удивительно, что именно такие люди хотят спасти этот мир — остановить бессмысленные войны, загрязнение окружающей среды и другие серьезные проблемы. Для всех остальных это выглядит странным и бессмысленным, но не для вас.

4. Вам нравится проводить время в одиночестве
Когда вы приняли духовное просветление, вы начали понимать, что не согласны с этим миром. А значит, желание тратить слишком много времени на людей, которые не понимают вас — глупо. Вы предпочитаете наслаждаться своей компанией и тишиной.
Александр Леонидович Александр Леонидович онлайн
ВОТ И Я ТАКОЙ ЖЕ
Valentina Valentina онлайн
Вот 8 вещей, которые вы можете делать неосознанно, если окажетесь в состоянии духовного просветления.

1. Вы не верите всему тому, что слышали или читали
Если вы услышали о каком-то событии в новостях, то вы не поверите им. Вы скорее найдете еще два или три источника, чтобы наверняка убедиться в правдивости информации.

Хотя, обычно, вы не смотрите новости, но ищете альтернативные источники получения информации. Вы склонны анализировать все происходящее в своей жизни, подвергаете сомнению и ищите лучший вариант.

2. Вы не следуете за модой
Вам больше не нужно следить за модными трендами и течениями, вы живете по своему собственному ритму.

Выйти в бар? Нет, я бы предпочел остаться и посмотреть документальные фильмы, приготовить здоровый ужин. Пойти по магазинам в Черную пятницу? Ты шутишь?

Вы независимы от общества, заботитесь о своем уме, душе и теле. А на всякие «Черные пятницы» вам наплевать.

Натка М_Мак

Что это?

Андрей Владимирович

Уже в гимназии Маяковского прозвали Идиотом Полифемовичем. Одноглазый Полифем, к которому попал Одиссей в своих странствованиях, хотел сожрать Одиссея. В гимназии Маяковский учился так, что сейчас его загнали бы в школу для дефективных.
До революции Маяковский после публичного чтения стихов, в желтой кофте и с раскрашенной физиономией, обращался к публике так: "Желающие получить в морду благоволят становиться в очередь".
Футуристический лозунг Маяковского: "Сбросить Пушкина с корабля современности". Позднее он писал: "После смерти нам стоять почти что рядом: вы на Пэ, а я на эМ". Патологическая наглость, которая частенько связана с болезненной агрессивностью ("дать в морду"), что в свою очередь бывает связано с педерастией активного, мужского типа.
Почти на каждой странице его стихов встречается слово "сумасшедший". Маяковский был тотальный эгоманьяк и эгоцентрик, что характерно для вырожденцев: они не способны любить никого, кроме самих себя. Свою частично автобиографическую поэму "Облако в штанах" он первоначально назвал "13-й апостол", подразумевая под этим самого себя. Ну и т.д и т.п.🤪

Михаил Цветаев

Выходит Маяковский из кабака, окруженный стайкой девиц. Девицы начинают его охаживать:
- Владимир! А это правда, что Вы можете сочинить стихотворение прямо с ходу, на месте?
- Конечно! - говорит подвыпивший поэт революции, - Давайте тему!
- Ну, вот видите, в канаве - пьяница валяется.
Маяковский, гордо выпрямившись, громогласно начинает:

Лежит
Безжизненное
Тело
На нашем
Жизненном
Пути.

Голос из канавы:

Ну а тебе какое дело?
Идешь с блядями и иди.

Маяковский: - Пойдемте, девушки, это Есенин...

Натка М_Мак

Супер)) посмеялась от души, спасибо

Zibert

Завтра забудешь,что тебя короновал.Что душу цветущую любовью выжег.И суетных дней взметненный карнавал. Растрепет страницы моих книжек.Слов моих сухие листья ли.Заставят остановиться,жадно дыша.Дай хоть последней нежностью выстелить.Твой уходящий шаг.

Натка М_Мак

Н-да

Ка
Катя

Он так устал от своей зависимой больной любви, что осознал, что готов её убить. И спасая свое наработанное имя решился на самоубийство.

Ка
Катя

спасаясь от самого себя

Натка М_Мак

Сейчас много споров насчёт его смерти, но этот вариант, хотя бы, романтичен)

Ка
Катя

Спокойной ночи, Натка)

Натка М_Мак

У меня 7.34 утра)

Ка
Катя

Доброго дня!))

Pavel Pavel

ну да это когда обострение болезни под названием любовь...потом все выравнивается, и больной становится стабилен...

Южный Кот

"Я хочу быть понят моей страной, а не буду понят, - что ж,
По родной стране пройду стороной, как проходит косой дождь"

Anatolij Dridzo

"Дорогие поэты московские Обращаюсь я к вам, любя: Не делайте под Маяковского, А делайте под себя!"

Кулебяк Кулебяков

у Мояковского мозг был отличен от мозга подавляющего большинства людей нашей планеты.

ДА
Денис А.

Маньяковский - красавчег, дело говорил. Жаль, что сам всё-таки застрелился.

Надежда Тихонова

И всё таки нажал курок...,так что слова ничего не стоят.😆

Натка М_Мак

Так и было, но хотя бы, стихи остались

Анатолий Пестов

Тем не менее Маяковский все таки нажал на курок у виска.

Натка М_Мак

Да, вот такой парадокс

Анатолий Пестов

Многие великие моралисты в действительности таковыми не являлись, но их идеи пережили века.

Натка М_Мак

О, это вечная тема))

Анатолий Пестов

Вот видите!

Кы
Кызыма)

У них, вообще, слегка нестандартные отношения были.

Вера Сергеевна

И вышел (не случайно !!) парадокс с кончиной жизни ...

Натка М_Мак

Да, парадоксально, я тоже об этом подумала сразу

Вера Сергеевна

А незадолго до этого он увещевал Есенина ... Но сам-то он не добровольно ушёл...

Иг
Игорь

Вот нашла же стих.... Классика хрен спародируешь...

Натка М_Мак

А ты постарайся

Иг
Игорь

Нееее.... Соревноваться с Маяковским... Извини. Весовая категория не та.

Натка М_Мак

Мощно, да

Иг
Игорь

😛

Александр Елтышев

Над виском нажать не смог - выстрелил в сердце.

Игорь Буян

и чем этот писака закончил? помните,знаете?

Игорь Буян

дай вам бог здоровья и хорошего любовника

Натка М_Мак

Ой)) где же его взять

Игорь Буян

не надо брать... надо иметь и я вам этого желаю

Натка М_Мак

Хы

Игорь Буян

ыгы

Пафнутий

Прекрасно писал....мне нравится его лирика

Натка М_Мак

И мне, но далеко не всем)

Пафнутий

Видно у них другие приоритеты)))

Светлана Локтева

Прекрасные слова!!!Браво Маяковскому!!!

Натка М_Мак

да, у него интересная лирика есть

Светлана Локтева

Пишите,будем с удовольствием читать.Просвящайте нас!

Sergey Kashirin

Лиля БРИК довела его до самоубийства.

Натка М_Мак

Постаралась. Хотя, спорные там моменты есть с его самоубийством