Ол
Оля

Знаете почему на праздник пасхи мы ликуем Христос Воскрес?

Ответы
Виталий Шолохов

Он Воскрес и больше не умрёт-это первое. А главное - это насколько Он Воскрес в нашей (моей) жизни, насколько Он виден во мне.

Алексей Ануфриев

Наверное хотим что бы бог был с нами и направлял нашу жизнь к лучшему

Алексей Ануфриев

И тебе Кристина, твое имя символично потому что светлое от креста И ВЕРЫ а лучшее

Константин Тимофеев

ВОПРОС А ВЫ САМИ ЗНАЕТЕ КОГДА ЭТОТ ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК......жду...

Ол
Оля

Есть праздники переходящие и не переходящие в христианстве.пасха относится к переходящим и в 15году будет 20 апреля

Константин Тимофеев

СПАСИБО!20 апреля было 2014 а в 2015 будет 12 апреля!

Евгений Нечаев

Потому что Христос был распят именно накануне этого дня.

Бурзум Мардук

знаю, этот праздник символизирует победу добра над злом

Ол
Оля

И победу над смертью и проклятьем греха!

Ол
Оля

Не поддавайтесь никакому злу!Потерпите,живой Господь не оставит.На то Он и спаситель

Бурзум Мардук

на всё воля Божья ,буду стараться,Спаси и Сохрани вас

Ол
Оля

Если вы приняли Христа в свою жизнь,значит готовьтесь к борьбе.сатана будет мстить вам,ЗА КАЖДОЕ ДОБРОЕ ДЕЛО!Но вы будьте сильны держите на устах молитву как щит!Сильней молитвы и таинств церковных нет для нас ничего.Ангела Хранителя вам!

Анатолий Запорожан

ликуют только христиане - остальные безмолвствуют

Артём

Это понятно. А почему на пасху яйца красят?

Ол
Оля

Принято было на Пасху яйца дарить.Вот первая нашла воскресшего Христа Мария Магдалина ,пришла к царю ,дает ему яйцо и говорит Христос Воскрес.А царь сказал ,как это яйцо не сможет быть никогда красным.Так и человек никогда не воскреснет!Тут же яйцо стало красным.Вот и традиция красить яички на пасху

Ольга Долбенко

Знаю конечно, у Вас видимо другой ответ....

Ол
Оля

Христос победил зло.проклятье греха,смерти и даровал нам путь ко спасению через евангелие

Ольга Долбенко

Молодец... я ждала подвоха...

Сергей Бойков

Потому что дураки верим всяким сказкам..

Надежда Качур

потому что он Воскрес после распьбятия

Ол
Оля

Да ,но и нам даровал надежду на спасение через таинства ,веру,любовь к ближним,исполнение законов Божьих.Для христиан смерть-путь к Христу и начало новой жизни

Юрий Андрейчук

пасха праздновалась ещё до Христа

Ол
Оля

Да до 1века у пасхи было другое значение.люди приносили жертвоприношения Богу за свои грехи.А Бог из любви к людям принес в жертву Своего Сына Единородного во спасение от грехов людей.

Любовь Гусельникова- Коленда

Потому,что в этот день Он воскрес.

Ол
Оля

да но и нам даровал путь ко спасению через Евангелие

Любовь Гусельникова- Коленда

Это с Его стороны было замечательно придумано...

Павел Григорьевич

Знаем. Ибо он воскрес в этот день.

Ол
Оля

Он победил смерть и ад,даровав и нам путь спасения через закон Божий и Таинства в Храме.

Павел Григорьевич

Мне этому всему бабушка учила, когда мне было столько, сколько чаду на вашем фото

Александр Жиленко

сказали ЛИКОВАТЬ значит ликуем ))

Евгений Голод

НАВЕРНОЕ МЫ ВСЕ ХОТИМ ЭТОГО!!!!!!!!

Евгений Голод

ОН ПОМОЖЕТ ОН ВСЁ МОЖЕТ ПРОСИ ПОЧАЩЕ

Ол
Оля

Вы очень верующий и в храм наверно ходите?

Ол
Оля

Даже воскрешать можете?Тогда помолитесь за меня грешную рабу Ольгу.

Елена Ивликова

Потому что он Во Истину Воскрес

Светлана .........

Потому что он воскрес,наверное

Ол
Оля

И нам даровал путь ко спасению и жизни вечной.Души крещенных во Христа идут к НЕМУ и ожидают суда

Юл
Юля

потому что он воскрес на пасху

Андрей Неустроев

Потому что Христос Воскрес.

Ол
Оля

И нам даровал путь к воскресению!

Борис Алиев

Я как-то не особенно ликую.