Галина Коровина

Если человек чувствует боль, значит он живой, если человек чувствует чужую боль, значит он ЧЕЛОВЕК?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"Пока человек чувствует боль - он жив.
Пока человек чувствует чужую боль - он человек.
Кто сердцем понял эту мудрость
В душе тот знает что такое боль
И может он понять и трудность
Не насыпая на больные раны соль!

Хотя в войну и физраствором
Бойцов спасли немало от гангрен
Но ведь и суп вам станет пересолом
Коль соль используем без мер.

Пусть Слово Божье будет нашей солью
Ведь Иисус сказал: Вы соль земли!
Чтоб помогли мы справиться всем с болью
Словом Божьим от сердца, для души!
От Матфея 5:13 - Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.

22.05.22 В.П. Конюхов-Винс"

Галина Коровина

Владимир. вы умница. Верно, вопрос позаимствован отсюда.))))))

Александр

"Врожденная анальгезия: болезнь, при которой человек никогда не чувствует боли.
Врожденная анальгезия, также известная как синдром HSAN (нарушение чувствительности автономной нервной системы), это редкое медицинское состояние, при котором человек испытывает нечувствительность к боли. Вместо того, чтобы переживать обычные болевые ощущения, он или она становятся невосприимчивыми к боли."

Галина Коровина

Слышала о таком редком явлении. Но вопрос о другом, о человеческих отношениях.

Fenix🇱🇹

Это значит , что эмпатия ему хорошо знакома и не более этого .

Галина Коровина

Соглашусь и с Вами, уважаемая, fenix.

Ан
Андрей

какой прям гиперчуствительный.живой еще вдобавок.уникум.

Леди Мила

все равно, чужую боль не почувствуешь.

Марго Беккер

канешно да и надо ли?

Галина Коровина

Меня давно не было и я очень рада Вас, девочки, видеть. Спасибо за ответ. Вы конечно правы.

Леди Мила

Даже прижавшись лбом к кому то, мы не узнаем его мысли. Так и с болью. Можно только вспомнить свою боль, если она была когда то

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Что то здесь есть в твоих словах

Галина Коровина

Совершенно верно. Только вот знак вопроса здесь не к месту, но что поделаешь, правила дурацкие.

Alex Alex

Значит он живее всех живых

Alex Alex

Не, её "Мегаполис" пел, и то мотив был "Ландыши"

Te
Terra

ну ладно... но песня же есть)))))))))))))

Alex Alex

Есть, канеш

Te
Terra

классная песенка))))))))))))

Alex Alex

Да, задорная такая

Vladimir Rakivnenko

А.П. Чехов. С ним - согласен.

Галина Коровина

Умница, что ещё здесь скажешь.🌹🌹🌹

Vladimir Rakivnenko

И Вы - симпотичная! ))🌹🥂❄️

Екатерина

но ЧЕЛОВЕК всё чувствует))

Галина Коровина

Согласна, Екатерина с Вами, но если к человеку отнестись с участием, может быть ему будет немного легче.

Екатерина

Мы то и пришли на землю, для совершенствования своей чувствительности

Татьяна Владимирская

значит, он эмпат, вот и все

Галина Коровина

Да, наверное так, раз он способен разделять и понимать чужие чувства, эмоции.

Z*
Z *Ирина*

Импатия и эмпатия вместе

Ав
Автор

и от этого не легче

Галина Коровина

Ну почему? Всё таки легче же человеку, когда его понимают.

Не
Нелли

Да , так и есть.

Nikola Mahkov

-согласен!--😱

Демон С Душой Ангела

Все возможно

Надежда Кнышова

Эмпатия

Галина Коровина

Надежда, спасибо Вам. Верно.

El Fuego

вы хоть автора приводите кода цитаты чужие воруете а то как то не комильфо

Галина Коровина

А. П. Чехов. Кто знает сам в этом признаётся. Я не ворую, а выложила для людей , чтобы обсудить, на сколько это верно.

El Fuego

нет это не чехов .. разговор окончен

El Fuego

Саади

Галина Коровина

Абу́ Абдулла́х Абдуррахма́н ибн На́сир ас-Саади́ персидский поэт, писатель. Только я взяла эту цитату не от него.

Галина Коровина

Простите я его не читала. Придётся найти и почитать.

El Fuego

ну то его слова мадам даже если чехов их и повторил

El Fuego

самому иногда противно что прав

Галина Коровина

На то и "обсуждайка" , чтобы что-то новое для себя узнать. Спасибо.

Нурия Шагабиева

☺️👍

Осеннее Настроение

Ага.

Al
Ali

да