K.
Karina .

Ответьте на вопрос- от чего гусь свинье не товарищ?

Ответы
Александр Мамедов

Канцлер ФРГ Ангела Меркель почувствовала себя плохо во время встречи с президентом Украины в Берлине. Инцидент произошел, когда политики стояли на красной ковровой дорожке в ожидании исполнения национальных гимнов. На появившейся в сети Интернет видеозаписи отчетливо видно, что Меркель серьезно трясет и она пытается унять дрожь. При этом Владимир Зеленский, который стоял рядом с ней все это время, оставался невозмутим и даже не взглянул на коллегу, пишет «Газета. ru». Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/world/42358095/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

K.
Karina .

Да и хрен с ней..

Александр Мамедов

тремор

Олег Бобров

Видимо то, что это "разного поля ягоды". Гусь ходит гордо, вразвалочку, может в небо взлететь. Свинья же в основном под ноги смотрит, в грязи валяется, хрюкает себе под нос. Значит, разные они по природе своей.
Про людей так говорят, когда у них разное мировоззрение, жизненный уклад. А еще говорят "пьяный трезвому не родня".

Олег Гришин

Общепринятая поговорка, основанная на их сильном различении. Но могут, в виде исключения, быть товарищами. Например гусь и свинья в совместном цирковом номере из рассказа Чехова "Каштанка". Этот рассказ основан на реальной истории, рассказанной дрессировщиком.

Ярослав Билыковский

Шёл как-то гусь через двор. Такой гордый, такой свободный. А в загоне томился свин, прям, как в тюрьме.
-"Товарищ, товарищ! Отодвинь засов, освободи меня! "- закричал свин.
-"Я тебе не товарищ, а господин! "- сказал гусь и проследовал дальше. Вот так...

Анна Сова

так есть выражение, гусь свинье не товарищ....

Ярослав Билыковский

Их много таких выражений, можете придумать свое?!

Анна Сова

богат и велик, русский язык...

Ярослав Билыковский

И не только русский.....

Анна Сова

на английском...аналог масло с водой, не смешаешь....

Ярослав Билыковский

Химики все могут - у них получится......

Alex Paradio

гусь - птица гордая, холеная, его олицетворяли с аристократичностью. Свинья же – животное простое, неприхотливое. Они друг другу не ровня, у них не может быть ничего общего. Отсюда и пошло выражение «Гусь свинье не товарищ».

K.
Karina .

😁👍🙋‍♀️

Eugen Schitz

Как гусь он не товарищ ей. Это природное наблюдение или зоология. В смысле человеказто означает, чткто-то не подходит к тебе и определяется степень преводсходства. Мои ошибки правописания правте сразу.

Петр Черняев

Да просто разного они поля ягоды. И духовные запросы у них разные: свинье - лишь бы пожрать да в грязи поваляться, а гусю надо и вокруг посмотреть, и себя показать, и что-то миру прокричать...

Николай Бунаков

гуси - важные, смелые, агрессивные, свинки не отличаются храбростью и чистоплотностью, почти каждого из нас в детстве называли тем и другим, человеки они разные...

Юж
Южанка

Это разные виды - пернатое и млекопитающее. Это как змея обезьяне не товарищ. У них и разное мышление и образ жизни. Они никогда не поймут друг друга.

K.
Karina .

🤦‍♀️🤷‍♀️

Аркадий Каспаков

Гусь свинье не товарищ это фразелогия.говоря так подразумевают разность социального и материального положения.Одни богаты другие бедные.

Михаил Лазуро

Гусь-это птица, а свинья есть свинья, и известна она во всем мире, как свинья, У свиньи товарищ может быть только свинья или пъяные существа.

K.
Karina .

😁 Может быть..

Анатолий Папко

Гусь птица гордая, аристократическая, свинья же простая, неприхотливая. Отсюда люди разных классов не могут быть товарищами!

K.
Karina .

Может быть..

Виктор Лисьев

Домашние гуси и свиньи вполне уживаются, не конфликтуют. Возможно дикие свинью пытаются поймать гуся и полакомиться им.

K.
Karina .

Речь не об этом- кто кого съест..

Виктор Лисьев

Если "от чего", то от рождения.

K.
Karina .

😁- Почему?

Виктор Лисьев

Интересы слишком разные. Свинья землю роет, а гусь в небо смотрит. Противоположные устремления.

K.
Karina .

😁👍

Тасбулат Какпенов

потому что гусь почти летает и чистая птица,а свинья- наоборот еле ходит, валяется в грязи,хавает что попало и т.д.

K.
Karina .

😁🤷‍♀️

Марат Мусин

Ну потому что гусь гордый, голова всегда кверху, га-га-га, а свинья голова всегда вниз, что нибудь поесть.

K.
Karina .

Мусин, вы считаете плохо, что бы поесть поискать?

Марат Мусин

Вообще меня Марат зовут, Карина. Я не говорю, что это плохо, я лишь описал в чём разница.

K.
Karina .

Ок.

Марат Мусин

Вообще свиньи оказывается чистые животные, и свинину я то же люблю.

K.
Karina .

Татары же не едят свинину?

Марат Мусин

Мы поволжские Булгары до революции, после революции татары. Да не едим , но едим, оказывается полезно да и вкусно, особенно мне нравится наша свиная тушёнка из г.Великие Луки, 100% мясо, рекомендую.

K.
Karina .

Хорошо..буду иметь в виду..

Владимир Горшелёв

Я думаю,что гусь ест чистые продукты и всегда чистый,а свинья ест всё подряд и почти всегда грязная.😁

K.
Karina .

Может быть и так)))

Владимир Горшелёв

Это я так думаю,а откуда пошла эта поговорка не знаю.🌹

K.
Karina .

Разные они..

Рудольф Лукоянов

Что-бы это понять, надо ГУСЕМ родиться. Равно, что бы понять, женщину надо ей родится!😜

K.
Karina .

Я- нет...не ищу..

Рудольф Лукоянов

тогда зачем ты тут.......??? весьма странно! пришла, спрашивашь о чё чём-то.....НО ответ тебе по большому счёту, не нжен. Поэтому вопрос: А ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО????

K.
Karina .

Что бы такие как ты - отвечали..

Рудольф Лукоянов

Ну Карина, просто "отвечали" это никуда не годится! Как то это не очень красиво выглядит! Я ведь отвечаю тебе что-бы диалог завязать. Обсудит отличие гусей и свиней! Но прочти свои ответы и ты поймёшь почему гусь не товарищ свинье. Потому что гусь не понимает логику и мотивацию поведения свиньи!!!

K.
Karina .

😁 Может быть..

Михаил Лазуро

Я Вам ответил, это первое и втрое-оставте Вы эту свинью в покое, есть более приятные общения......!

Сергей Харьков

Гусь вразвалочку ходит а свинья все ест. Попадет гусь и его схавает без зазрения совести

K.
Karina .

😁🤔

Фа
Фаина-Фира

Я думала ты исчерпал весь запас своей тупости, но ты продолжаешь меня удивлять.🤣