Соучастник

Вот интересно....В России есть рабочий класс, как класс...или одни только охранники, офисный планктон и эффективные манагеры...???

Ответы
Алевтина Миронова

Рабочие есть, профсоюзов нет, Рабочей партии или партии Рабочих нет. Они работают и в политику не лезут

Алевтина Миронова

Ну и что. Я живу хорошо. Чего и вам желаю. Видимо, не из рабочего класса. Деклассированный элемент

Соучастник

Ты, Зин, на грубость нарываешься...Ты всё обидеть норовишь....Тут за день так накувыркаешься....Придёшь домой, там ты сидишь....В.Высоцкий

Алевтина Миронова

А высоцкий причем тут. Он не рабочий класс.

Соучастник

Даааааааа....!!! Пойду застрелюсь....

Алевтина Миронова

Давай, удачи тебе в этом нелегком деле

Ольга *

У меня внук рабочий, настоящий. Учился, получил специальность, зарабатывает на себя сам. ГОРЖУСЬ.

Соучастник

Рад за тебя....👍

Ольга *

Спасибо!

Воля

всех работников занимают роботы рождается новый класс безработные

Соучастник

Печально....но.....В России до этого далеко....

Воля

Зайди в Магнит, там кассирш заменили автоматами. Сбербанк уволил 250 юристов за один робот юрист. В Москве ездят такси без шофера. На заводе детали делают компы

Соучастник

А лес валить ....ямы копать-закапывать....много чего есть....

Воля

забыл еще в носу ковыряться и извилиной шевелить

Ева

Рабочие то есть, а класса уже нет, растворились они в общей массе

Соучастник

Печально....

Ева

Вот именно печально, не где им работать то производства то все разрушили

Соучастник

Да...это так....С каждым годом всё меньше заводов и фабрик....всё на продажу, и в металлолом...

Ева

Это уж точно, из Китая проще возить, чем своё созидать

Ева

О кей!)

Игорь Филимонов

есть.... баба Маня, которая у них в офисе убирает...

Соучастник

Классно, блин....!!!👍😝

Вахрамеева Ирина

может и есть, но он точно не гегемон нынче

Вахрамеева Ирина

война обнажит все раны (читай проблемы) общества, но не сделает раб. класс гегемоном всё равно

Соучастник

Вот и решится главная проблема...выздоровление...

Вахрамеева Ирина

ох и большой кровушкой это здоровье нам дасться

Соучастник

Посмотрим....не всё же войну устраивать....есть и другие варианты....Ладно, Иришка, не грузись....всё нормально...думай о хорошем, всё исполнится...я знаю....

Вахрамеева Ирина

спасибо и хорошо бы

Маркиза Простая Баба

В остаточном состоянии

Пинфло

мерзавцожайзеры

Леди Мила

Есть, конечно.

Инна

Есть конечно

Соучастник

Ага....последние, которых скоро сократят....денег нет на зарплату и производство на продажу....Зачем нам своё, на западе или в Китае купим...

Инна

Наоборот, в последнее время на многих заводах нормально платить начали

Соучастник

Это где...??? На Урале с этим проблемы....большие....Даже на оборонке....

Инна

В Екатеринбурге

Соучастник

Драсьте вам...соседка....!!! В гости приезжай, обсудим тему....